Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.07.2017 23:14
Уже вчера вечером после дождя красивая радуга в устье реки Волхов далее вечерняя рыбалка у сафоши красивый закат солнце, окуни и под конец щука на 2300кг.
14.07.2017 22:49
Вчера, остров Котлин.
С утра попробовал на поплавок на удалении от берега, на глубине 1,5-2,0 метра. Клевала вяло густера мелко-среднего размера. Удивительно, но густера текла молокой и икрой. Нерест продолжается?
Затем раздуло и я ушёл в тростник. В тросте отлично клевала на червя красноперка до 250 г. И за 3 часа я надергал ровно 5 кг. Колючка тоже присутствовала, но сильно не зверствовала, как весной.
Уловом и погодой остался весьма доволен, чего и всем желаю!
14.07.2017 19:43
Вчера с 18 до 23 на джиг пока была тикуха 30 сундучков, взяли с напарником по три штучки по стандарту 40 см,на жареху, остальных отправляли за папками. Ждали утрянки под проливным дождем под мостом думали выйдет по крупней рыбка на свал, дождались утра течение пропало ,раздуло так что начался штормик с западной стороны дамбы, по штормику пробирались к машине . Вообщем судачок весь мелкий клюёт ,да ещё и худой весь.
14.07.2017 18:50
Сегодня с 8 до 13 в парке 300 летия. Ветер, волны и 4 хвоста)))
14.07.2017 17:22
Вчера был с коллегой с ПКР на Ладоге,подбил его рвануть в Лигово,на памятные банки.Благо наши,погодные сайты обещали небольшой затишок в этот день!Воды в протоке "море"ну да думаю это все знают.Вышли на 4 метра,сразу же повис небольшой окушок,пойдет дело!Пройдя пару километров на 4 метрах решили сместиться мористее на 6 метров,так как по рыбе был полный голяк!Ловили на испытанные юзури и джесси,ничего!Я еще лоханулся,забыл навигатор с забитыми точками,где конкретно стоят банки!Но по памяти и эхолоту думаю что я их нашел!После полутора часов безрезультатного полоскания воблеров,было решено сместиться к Птинову.Я еще в юности когда жил с дядькой в Новой Ладоге и чуть позже отдыхал на базе в Дубно исходил эти места на веслах,на базовской пелле.20 минут хода и моя надежная Яма 15-шка,доставила нас на заветные места.Опять же порадовала высокая вода,ни разу не цепанул винтом.Взял курс на Варецкие,и в который раз убедился что детство и юность давно прошли,один выход окушка за воблером.Я впринципе знал что Птинов и Княжой уже давно не то место где ловили в древности для Русских князей рыбу,но что бы так грусно....в итоге у тросты на полутора метровой глубине впоролись в стайку окуней и ушли от нуля,два окуня грамм по 400,остальные значительно меньше.Мой товарищ зацепил шнурка грамм на 500 -отпустили.Результат- семь окуней на двоих и отпущенный щуренок.Попробуем списать на запоздавшее лето и возможно высокую воду!На глубинах рыбы не было,в верхних слоях -эхолот показывал плюс 17 -19 градусов,просто выдвигались теории что в Ладоге вода холодная и малек дернул в реки...В очередной раз сильно порадовала безгиморная транспортировка лодки на прицепе и ничтожно малый расход бензина на 15 ямахе 2 т-на 85 км с учетом полного глиссера и троллинга сожгли не более 16 литров.Спасибо коллеге с ПКР за компанию и надеюсь он на меня не обиделся за"горы" рыбы...Всем удачи и хорошего настроения,берегите себя!
14.07.2017 16:01
13-14 июля посетил с братом Свирскую губу с целью поиска судака.
Со слов аборигенов, за последние два дня вода прогрелась на 2-3 градуса, по слухам предыдущие два-три дня судак ловился.

Вышли на воду во второй половине дня 13-го, вернулись утром 14-го. Район на знаем, оба там впервые. Ходили по тем описаниям, которые нашлись на форуме. Сначала, вышли в сторону Торпака, за пару километров до него распустились и пошли по глубинам порядка 4-5 метров. Температура воды 17-18 градусов. По эхолоту тучи рыбы, в основном, мелкой. До Торпака ни одной поклёвки. Описали пару кругов вокруг Торпака. Единичные поклёвки некрупного окуня и совсем уж детсадовских щурят (за борт подрастать). Пошли мористее в сторону выходной вехи до глубины 7 метров, вообще ничего.

Вечером-ночью лодок на воде было довольно много, определённой концентрации к какому-либо месту не просматривалось, по впечатлениям, все ходили в поисках рыбы, чтобы кто-то вытаскивал что-то существенное не видели. Так всю ночь и прошарахались от Торпака до выходной вехи и обратно.

К утру поднялся неприятный ветер со стороны устья Свири, переместились в само устье. Ходили вдоль фарватера от красного домика километра на два в сторону выхода в озеро с обеих сторон фарватера. На выходе один детёныш судака (за борт). От безысходности прошли по мели вдоль береговой травы, один окунь. Плюнули и вернулись на берег.

Следом за нами вернулись ещё несколько экипажей, отходивших с этого же места. Все ходили в разных местах, добирались до глубин 15 метров - ничего. Рыбу нашёл только один экипаж, на глубине 8 метров у какого-то мыса на карельском берегу (я не силён в географии Свирской губы, поэтому не очень понял, где именно), у них в ящике лежало штук шесть судаков, на вскидку, от двух до четырёх кг, давно не видел такой натюрморт.

Итого на выходе щучка немного за килограмм и шесть окуней в диапазоне 150-300 грамм. Всё (кроме одного окуня) поймано между Торпаком и берегом, ближе к Торпаку.

Место понравилось больше, чем Волховская губа, рельеф дна куда интересней.

Спасибо, Ладога!
14.07.2017 13:53
вчера 13.07.2017г.карась не клюёт .сидели до темна промокли на утро не остались у всех ноль.иногда плюхает на мели.
Отредактировано модератором (Айвен)
14.07.2017 11:24
Вчера, после увиденного сообщения, посетил Дудергофский канал.
Сразу после дождичка с 20.00 до 22.30.
Сначала бодро поклевывала мелочь (с ладошку - домой). Потом ветер и течение стихло и получил два бонуса.
В общем, после работы можно отвести душу, правда не знаю как на счет качества. Но в принципе должно быть нормально.
14.07.2017 11:00
Вчера с камней в Курорте. Ельца и плотвы полно.
14.07.2017 09:14
Почти онлайн-Ладога)))) подводная охота. замечательное место!!!!

с утра начались сборы,то одно то другое, то уключину приклеить, то подкачать параход,то веревочку привязать, а напарники звонят,переживают, то дождь у них, то ветер) томительно конечно, погода красота. добрались таки в 10 вечера до угольной. а там фидерист сидит, и на удивление рыбу ловит чуть ли не на падении. видно что не простой рыбак, рыбак-спортсмен. стул у него мажерный, гребёнка, кронштейны разные,ведро под прикорм здоровое. всё по уму у человека.и движения отточены,потому и ловил так успешно. при этом ловил для удовольствия(поймал-отпустил)мы пока 3-го ждали наблюдали за процессом. класс!!!!
ну а у нас тоже похожий процесс. всю охоту наблюдаем, смотрим,разглядываем, плотва,окунь,елец,ерши,густерка, щучки, ну и лещ. в этот разушли в сторону бугровского, километра на 4 упали-пусто,совсем пусто, ни травы,ни рыбы. отскочили ближе, и снова пусто. ушли к выходным бакенам,там вообще как в лесу, хоть ау кричи. травка реденькая, глубина хорошая 4-4.500. ныряешь и пошел в сторону, трава почти не ложится, растёт вверх, до поверхности. одно не удобно, лодка на поясе мешает, цепляется за траву на дне, и при всплытии держит,не отпускает.но не критично.всё в пределах допустимой безопасности. в общем нашли пару окуней,и несколько лещей. но лещи я вам скажу красавцы))))) вот прям лещ-ЛЕЩ)))) см по 70. в 3 часа чувствую подмерзаю, и хорошо подмерзаю. с каждым нырком холодная водица под костюмом гуляет, а температура 15 градусов. закончили охоту в районе ЧАЙКИ. там пару флагов стоит, скорее всего сеть,мы до неё не спустились, так что не знаю как там,и что там. вернулись в угольную, а там мужик приехал, постоянный рыбак,вечером тоже его видели, ещё удивились, уходили на охоту он домой, а с охоты идем он на рыбалку)))) мужичок в возрасте, часто его вижу. рассказал как вчера щуку упустил мегалодона)))) сегодня долавливать пришел.
14.07.2017 07:59
Только что вернулся с Правдинского.Был там с 12 до 3 часов ночи, пока не начался дождь.Кстати Я ндекс вообще сообщал, что я все время стоял под проливным дождем (Жирика на них нет)Итог:5 подлещиков, два окушка и маленький шнудок.Пообщался с местным мужичком и мы сошлись в мнении, что год от года улов хуже.Ловил на фидер, рыбу, кроме шнурка (поиман на вертушку), соблазнял бутербродами ( без чая) термос забыл .А без термоса какая рыбалка?!
14.07.2017 07:54
Болгария, река Марица, недалёко от города Братя
Даскалови, субботу на воскресенье 8.07. -9.07.2017 г. Наживка карась, цель сом. С моим другом Николай Атанасов (на фото) ждали 10-12 часов, с утра в 5:00 ч. сильный удар, изгиб спиннинга, борьба 40-50 мин и огромный сом почти 60 кг. Рядом с нами тоже рыбаки помогли нам со своей лодкой вытащить огромного сома. У них тоже был неплохой улов - 2 больших амура и сом около 5 кг. Ловили леской 0.80 мм. Довольные уехали домой пить ракию с шкембе чорба и шопскую салату. Ночью +23+24, днём +35,+36.
14.07.2017 04:53
Опять потащились в Комары. Дальше Кобоны не решились. Да и сцепление чёт в хлам. Обратно чуть не задницами толкали. По приезду нас встретили толпы желающих изловить мелкого судачка. Судачок действительно мелкий , но после 22 начал и большекилошный проклёвываться. Взяли 3 зачётных и 4 мелких ,которым реанимация не помогла. В ночи и под дождём фотать не пёрло. Да и улов никакой.
14.07.2017 00:52
Суоми, 13-е, ну хоть не пятница...впрочем рыбалка не очень, ездил один, десяток щук. но за количеством не гнался, загорал и даже искупался...клев так себе - жарковато, щука видна - идёт за воблером, но рта не открывает и не ускоряется... видел и на 5 и на 4 кг в таком режиме ...после обеда стало лучше, поймал от полторашки и выше, четыре штуки от 3-х кил до 3700, одна на 5800...выехал в 4 утра, в 23 был дома. что-то фотоаппарат глючит...чёрная полоса, в ремонт...

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »