Друзья, мы поздравляем всех форумчан с открытием навигации, праздником  весны и новым сезоном жидкой воды и спешим открыть традиционный конкурс отчетов о ваших рыбалках "Клёвый МАЙ 2021"!
 

Пишите отчёты, голосуйте за понравившиеся, а мы в конце месяца вручим победителям  ценные  подарки от бренда MAXIMUS!  ПОДРОБНОСТИ ТУТ

Новости с водоемов

17.07.2017 21:00
в субботу (15.07), рядом с устьем Вьюна, с 4-00 до 7-00. на донку. на двоих пяток подлещиков, грамм по 150, клевало исключительно на червя. Наличие прикормки никак не сказывалось. Сильный восточный ветер.
17.07.2017 16:55
Вчера с 6 до 14 .Парк 300 летия- петровский форватер. Около килограмма мелкой плотвы))). Весь лещ стоял на яме у Питерленда.
17.07.2017 13:51
16.07.17 С 05.00 до 12.00 - 1 подлещик на 500 гр. И с десяток плотвиц от 150 до 250 гр. Прикормка для крупной плотвы.
Фото не очень удачное ))
17.07.2017 12:59
Всем привет! Был в субботу с 15 до 22 на дамбе. Ветер сильный, на воде почти барашки, пришлось искать место более-менее скрытое камнями. Ловил на фидер, кормил - дунаев про черная в перемешку с дунаев универсальная, бросал приблезительно метров но 40. Первые часа 2 нехотя паклевывала мелочь, затем наконец-то подошел лещ. Первую паклевку профукал, поймал лишь слизь на леске. Затем последовало еще 9 лещиных паклевок, реализация что-то хромала, может из-за ветра, может из-за малого опыта ловли на большой волнк. Клевало в основном на одного опарыша, вешал по 5-8 штук, как клев поослаб, перешел на бутер.
П.С. весов у меня нет, может кто оценит на глаз леща того что покрупнее, а то я совсем не разбираюсь, не доводилось их взвешивать, а интересно.
17.07.2017 10:18
С пятницы на субботу тихая жесть с потоками воды с небес... Высунулись с Лиговской, получили волнищей по морде.. Вышли через Сумскую и на пляж.... Лило, как из ведра... В субботу после обеда стихло.. Вышли в ночь... От 4,5 и глубже... Мелкая щука и окунь, как собаки... Взяли двух с собой (сели за жабры), остальных отпускали. Если щука не успевала схватить 130 воблер, то хватал судачек. Редко, но от 2х до 4,2...
17.07.2017 10:13
Север Ладоги. Утром здоровый сон, а вечером активный клев щуки от 1.5 кг. Вся щука найдена непосредственно кустах. Перед зарослями даже в 0.5 метра забрасывать без толку. Выросли камыши (прошлый раз над ними и плавал и забрасывал). По тросте, что-то перемещалось так что опасаться за лодку пришлось, но изъять это нечто увы никак.
Более каменная местность и глубокая принесла на фидер лещей от 1 кг. на глубине.
17.07.2017 09:30
С субботы вечером дорожка окунь ,глубины до 4 метров.Потом до часа ночи пытались поймать судака,глухо.Решили кимарнуть на Птинове.Перекусили,легли,накрылись от комаров плащем.Вскоре напарник закричал ,,лиса,,.Она носом пыталась подвинуть его(ели сало,шкурки на земле,а я плащом прикрыл) .В общем я больше не спал.Ветер на утро стал еще сильнее,еле от берега отошли.До 9 утра джиговали,окунь не крупный.Потом начались проблемы сэхолотом ( сломалась ножка датчика ),видимо об камни в берегу.Решили закончить.Пока накрывали лодку на берегу стало капать ,ливень застал на трассе.Смотались вовремя.Итог небольшая щучка,два срезанных поводка ,окуня кил.по пять поймали.
17.07.2017 09:27
Был в субботу..отходил от перемычки..в 7:00 уже куча желающих с берега половить..все чего-то ждали..особо не отличались пока качал лодку..зато мне в течение дня удалось поймать своё ведро 12 литров подлещиков, плотвы, окушков, всё на поплавок..были сходы хороших экземпляров..ловил 90% в тросте и кувшинках..НХНЧ
17.07.2017 02:52
В пятницу вечером половил на фидер на северной ветке дамбы. Подлещик и густера клевали активно, удовольствие получил, рыбы наловил. Подробности в видеоролике.
https://vk.com/udafish?w=wall-...
17.07.2017 01:51
Приехал сегодня. За 2-е недели ДВЕ!!!!! щуки. И это на 10 жерлиц +троллинг десятками километров + спиннинг. Не реагирует не на что!!!! На поплавок
сколько хочешь , как всегда.