Отчет о рыбалке: о-в Птинов (Ладожское озеро) 14.07.2017 17:22

« К новостям за сегодня
14.07.2017 17:22 (изменено 14.07.2017 17:24)
Вчера был с коллегой с ПКР на Ладоге,подбил его рвануть в Лигово,на памятные банки.Благо наши,погодные сайты обещали небольшой затишок в этот день!Воды в протоке "море"ну да думаю это все знают.Вышли на 4 метра,сразу же повис небольшой окушок,пойдет дело!Пройдя пару километров на 4 метрах решили сместиться мористее на 6 метров,так как по рыбе был полный голяк!Ловили на испытанные юзури и джесси,ничего!Я еще лоханулся,забыл навигатор с забитыми точками,где конкретно стоят банки!Но по памяти и эхолоту думаю что я их нашел!После полутора часов безрезультатного полоскания воблеров,было решено сместиться к Птинову.Я еще в юности когда жил с дядькой в Новой Ладоге и чуть позже отдыхал на базе в Дубно исходил эти места на веслах,на базовской пелле.20 минут хода и моя надежная Яма 15-шка,доставила нас на заветные места.Опять же порадовала высокая вода,ни разу не цепанул винтом.Взял курс на Варецкие,и в который раз убедился что детство и юность давно прошли,один выход окушка за воблером.Я впринципе знал что Птинов и Княжой уже давно не то место где ловили в древности для Русских князей рыбу,но что бы так грусно....в итоге у тросты на полутора метровой глубине впоролись в стайку окуней и ушли от нуля,два окуня грамм по 400,остальные значительно меньше.Мой товарищ зацепил шнурка грамм на 500 -отпустили.Результат- семь окуней на двоих и отпущенный щуренок.Попробуем списать на запоздавшее лето и возможно высокую воду!На глубинах рыбы не было,в верхних слоях -эхолот показывал плюс 17 -19 градусов,просто выдвигались теории что в Ладоге вода холодная и малек дернул в реки...В очередной раз сильно порадовала безгиморная транспортировка лодки на прицепе и ничтожно малый расход бензина на 15 ямахе 2 т-на 85 км с учетом полного глиссера и троллинга сожгли не более 16 литров.Спасибо коллеге с ПКР за компанию и надеюсь он на меня не обиделся за"горы" рыбы...Всем удачи и хорошего настроения,берегите себя!
Нравится 4

Комментарии (5)

14.07.2017 18:40:28
Нравится 0
А где отчёт коллеги с ПКР?
14.07.2017 19:11:40
Нравится 0
Верещагин
У меня есть смутное подозрение, что он будет... ну отчёт этот...
ok
14.07.2017 21:49:02
Нравится 0
Да нормально там все с рыбой - она есть. Просто капризная. Я в последние поездки заметил, что окунь-щука массово жрут в двух случаях - закат-восход и перед тем как дождь польется. В остальное время довольно глухо. Не осень, всеже.
14.07.2017 23:40:53
Нравится 0
Днем мельче 7 метров делать вообще нечего...
К вечеру ещё выходит на банки...и то как правильно написано в зависимости от погоды.
15.07.2017 14:19:15
Нравится 0
Коллега с ПКР точно лучше не напишет))). Поэтому просто присоединюсь к вышенаписанному и озвученному... Главное - процесс, а не количество рыбы в лодке!!!

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »