Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.10.2008 22:12
В субботу по дороге на Торковичи у понтонного моста пытался поймать щуку, зацепился один шнурок у самого берега и всё. Шнурка отпустил.
13.10.2008 20:48
Только-что вернулся.

Выходил с к Кировской базы, погода совсем плохая, ветер, волна зверская. В разливе вода мутная, рыбов нет, или есть, но клевать не хочет. Провёл экологическую операцию, в результате которой добыт один окунь гр. на 600 и уничтожена одна сеть метров на 70.

Напарник накануне рыбачил на р. Нарова в месте впадения р. Россонь, наловил окуней(весь мерный гр. по 250) 5 кг. Поделился со мой, так-что вернулся с рыбой.
13.10.2008 20:35
Только что вернулся с реки Муезерка Муезерского района Карелии. Ловил только нахлыстом. Правда, погода была чересчур дождливой. По ночам заморозки до -5С. За шесть дней рыбалки на реке не встретил ни одного рыболова. Один хариус потянул на 1200 гр. Форельку зацепил всего одну - грамм на 600. Отпустил -нерест. Вообще-то туда надо ехать пораньше, где-нибудь в сентябре или в середине июня. Местные на удочки и спиннинг не ловят - говорят - баловство! Ставят километры сетей на больших озёрах. Места, конечно, изумительные. На озёрах даже лебеди гнездятся.
13.10.2008 19:05
Для Wikk.
Читал отчет и создалось впечатление дежа вю.
В пятницу 10-го полодинадцого взял лодку и поплыл в сторону Путейского. Там у камышей увидел всплески и чавкающего окуня. Попробовал на поппера, окунь среагировал, но плохо подсекался, много промахов. Забросил в другую сторону и со второй попытки засекся шнурок. Затем на воблерок еще один шнурок. Пошел на свал где две недели назад окунь на джиг стучал на каждой проводке. Пробовал разные джиг-приманки и с глубины на мель и наоборот. В результате ни одного тычка, куда подевался окушок непонятно. Еще раз туда ехать нет никакого желания. Кстати я никаких лодок в заливе не видел, может просто не обратил внимания.
13.10.2008 17:34
Уважаемые рыбаки , подскажите , пожалуйста , на Суходольском есть осенний запрет на моторы ? В субботу поймали 2 травянки по 800 грамм и -тишина .....
13.10.2008 14:34
Всетаки вымучил за выходные щуку на подвес по окнам и дорожкам в камыше не крупнее 1.5 кг , на все остальные приманки полный 0 пройдено на электро-моторе более 23 часов на дорожку 0, разряженно 5 акумуляторов .
13.10.2008 13:31
Всем привет! Немного запоздалый отчётец. Был в пятницу 10-го в Лосево. Несмотря на почти идеальную погодку,пасмурно,морось и почти штиль, рыбка увы не ловилась. Т. к. настроился на прибрежную ловлю взял совсем лёгкие снасти. Пробовал искать окуня. Вдоль берега Путейского залива(где летом окушара буянил на поппер) было абсолютно тихо. Никакой активности на поверхности.Перепробовал безотказные в ентом сезоне Риджи, от 35-го до 70-го, и "вьюновки"-полнейшая тишина. Подумал было что рыб ушёл на глубину,но и на свале в оч. приличную глубину с течкой ничего даже не ткнуло. Только в самом конце залива увидел отдельные всплески на меляке в метр с небольшим. От безнадёги поставил поппер. И на одной из проводок,когда отвернулся ,на паузе, зацепился мини-шнурок гр.на 250. Заглотал тройник -без вариантов. Потом было ещё несколько выходов, но не брала. Видишь явную килевую волну за поппером,тормозишь и она тормозит,ускоряешся и ента зараза прибавляет,но жрать отказывается. Вообще то впервые на поппер в октябре щучка берёт,окуня ловил и именно на Суходольском а вот щучку никогда. Конечно можно было бы поэксперементировать, да и было чем, но после нескольких часов полосканий как то расслабился и в 16-30 свалил. Никак не думал что вообще не увижу окуня. Видимо рано ещё. Но воздухом подышал,веслами помахал-уже хорошо!
Всем удачи!
13.10.2008 12:53
Сб, дорожка, СШР, глубина 5-6 м, ямы.
Из 6 поклёвок всего 2 реализованные. Крупняка пока нет. Севшая рыба упирается отчаянно...
13.10.2008 12:24
Влад написал:
"12.10.2008 18:40
Строжно
В ночь с 11 на 12.10 пропала лодка yamaran 360, номерной знак Р1422ЛЯ.
Если кто что знает, пожалуйста!!! позвоните по тел +7 921-9664467 Игорь
Большая просьба к модераторам не удалять!!!".

Вам надо найти телефоны Свирского заповедника и позвонить егерям.
Так как ветер был в ту сторону, то может прибило к берегу. Егеря регулярно обходят прибрежную полосу. В субботу мы их видели. Если конечно течением не вынесло дальше чем за линию Торпаков-БИОСтанция...

В Свирице никакой инфы о лодке нет, я звонил сегодня.

Конгечно её могли и подрезать, но в такую погоду ... вериться мало...
13.10.2008 12:00
Остров в 11 км выше.
Пятница - суббота ночь.Фидер - плотва неживцового размера напрочь,даже обидно.Обычно сплошь мелочь, а тут - ? Вся на сковородку просится.Один подьязок, второй сошел у берега.Суббота утро - поехали жерлиц понавтыкали, потом погода как у всех с небольшими просветлениями.В дорожку пара полторашек,на удочку немного живца. на фидер - опять совсем не живца, крогкодилы какие-то...Жерлицы стреляные все, их то-ли 10, то-ли 12 было.Нормальный живец - щук сидит опять полторашка, поболее размер живца - пожевано и брошено.В целом в небольшие перерывы ухитрялись дорожить, но безуспешно.Утку подстрелили зато.В воскресенье на дорожку окунь зачетный - штуки 3, потом у меня свечка в моторе кончилась, а с собой не взял, пришлось ждать помощи с острова,пока доехали - уже собираться пора.Ребята нахапали живца - ну так обидно, всем уезжать, хоть оставайся, жерлицы втыкай....Утку сварили, очень вкусно, дичь, понимаешь...Щук нажарили,накоптили, облопались...
В целом всё как обычно.Без рыбы не оставались никогда.Немножко домой бели привез.
13.10.2008 10:08
На выходные с ребятами их клуба "Шкода-Питер" съездили в Финляндию отдохнуть.
Из 15 человек спининг в руках раньше держали только двое, но желание поймать рыбу было у многих.
База, где мы расположились ( окрестности г. Миккеле), находилась на берегу небольшого, но глубокого озера. Реально ловить можно было только травянку.
Базменша выдала лодку и снасти. Лицензия не требуется.Правда похоже, что катушки и спининги изготовлены лет 20 назад, а приманок вообще не дали....хорошо что я с собой кое-что взял.
За полтора часа одну щучку я поймал , план был выполнен...пошли есть мясо.
13.10.2008 09:54
Суббота: погода с утра порадовала, правда больше чем рыб!!! Прибор показывал рыпу на свалах и ямах, но жрать она почти отказывалась....изловлено парочка шнурков в траве и вдоль тросты, одна на кил с лишним и один крокодил на пятерку в дорожку....к вечеру ветер усилился и пошел дождь. Вымокли до нитки и, еле добравшись до нашего домика на колесах, погрузились в лечение алкоголем и здоровый сон!!!
Воскресенье: приехал знакомый с сыновьями....разбудил и привез приличную погодку!! Правда до полного рассвета ветер еще бушевал, но потом несколько стих и мы в две уже лодки отправились на поиск удачи....Пока небо пыталось подарить прятавшееся солнце нулили по полной, затем небо опять перекрасилось в темно-серые тона, ветер усилился и на свале было изъято пару щучек приличного размера.....Дальше хуже, рыб игнорировал любые приманки!!! Устав от болтанки на открытых участках, пошли полазать по заливчикам....итогом стал только один шнурок и пара выходов в незацепляйку!!! Далее появилось солнце и рыб ваааще умер...нигде ничего!!! Ни тычка, ни выходов....использован весь арсенал и исползаны все места, обычно приносящие хоть какой-то улов....на этом мы и решили прекратить бесполезное занятие и пришли на берег, чтоб покоптить имеющееся и понаслаждаться погодой!!! Второй экипаж отметился лишь полным чупсом!!!
Все щукари выловлены на один воблер: серебристый шад рап с голубой спинкой (ssr7 или 9-вроде так)...кстати, прошлой осенью именно на него приходилось больше всего улова!!!
Все удачи, сезон закрывать еще рано....
13.10.2008 09:39
Первый ЛАЭс.
Вчера за ночь килограм 15 карася на двоих + несколько подлещиков и один галавлик 800гр тупо свалил при отпутывании крючков из сачка. Все караси от 350гр и до 1100гр. Поганые караси мешают ловить карпа, приходица каждые 15 мин перезабрасывать 5 удочек. Каши уходит ужос!!!
P.S. За ночь три трещетки, одна четкая затяжная наверняка карп, но мимо. На других караси.
13.10.2008 08:53
Вчера вечером с 19.30 до 21.00 на две донки на выползка два налимчика, один приличный около 500гр. В субботу вечером - ни одного. В желудке - лягушонок, причем не маленький.
13.10.2008 07:27
Аптекарская набережная . 12.10 .Утро до14.00. Донка - 1 лещик 1100, 1 ушел, 3 окуня по 300 г, счука срезала поводок. взяв прямо у стенки.Начало брать после 12.00
13.10.2008 00:13
Ветер, дождь. Полный чупс! В итоге: пили водку, слушали футбол по маяку. Злые уснули. Какая то "скотина" рассекала утром на моторе и не дала выспатся.

Сообщений: 16 из 16

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »