Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.10.2008 16:52
Вернулись из 5 дневного шляния по перешейку начали с Гусиного и перемещались в сторону Хийтолы на 20 человек с большим трудом наловили в среднем 5 кгна человека . Проверили все свои места везде близко к 0 .
На Воробьевом исправить ситуацию не получилось на всех выловили пару десятков окуней , на Богатыревском на всех была поймана одна щучка на 700гр. На остальных речках и озерах все также глухо .
02.10.2008 14:15
Вчера-позавчера был на ЮЛ, от Волхова до Княжого.
На фоне тотального бесклевья буквально вымучил немного рыбы :-)
Во вторник приехал под вечер, ловил 3 часа до заката. Проверил работавшие в предыдущие поездки точки взаброс - глухо. Походил с дорожкой в поисках рыбы - не нашел.
Ночевал, как обычно, в лодке, загнав ее в тросту. Наверно, в этом сезоне это последняя ночевка на воде - ночью было конкретно холодно, взятая про запас одежда здорово выручила.
На следующий день ловил и у тростника, и взаброс по грядам, и дорожкой, и джиговал в устье Волхова - еле наковырял 5 с чем-то кг.
Щука - 2 кг, 0.5 кг.
Забагренный джигом за хвост лещ - 2 кг. Ох и упирался он - я был уверен, что там трофейная щука :-)
Пяток окуней - в сумме около кило.

Говорил с одним мужиком, который под мотором 60 сил успел половить и в Лигово, и у Птинова, и на Варецких - у него тоже глушняк, и он сказал, что разговаривал с несколькими экипажами - все практически без рыбы.
Но... По возвращению в НЛ поговорил с местным, моим знакомым, и он сказал, что его приятели ходили с дорожкой по каким-то своим секретным точкам, с которых успешно собирают урожай весь сентябрь, и опять наловили, причем, приличных щук. Короче, щука где-то стоит кучно, а где - поди найди...
02.10.2008 09:53
С опопзданием, но все же напишу про поездку вместе с Технологом в субботу на "форелевые" речки вокруг Отрадного озера.
Впрочем, писать, действительно, и не о чем было.

Выехали поздно - успели выспаться. Сначала на "заповедную" Сашину речушку. Вернее, ручеек.
Форель там присутствовала везде. Но клевала исключительно небольшая. Самая крупная у меня - граммов на 50. На воблер. В среднем, граммов 15-25.
У Саши на его фирменные вертушки клевала получше.
Рыбу в мелкой прозрачной воде видно хорошо - парочку видели за 100 гр. Но на наши приманки такая рыба почти не обращала внимание. Явно видела и слышала нас еще лучше.

В целом сложилось ощущение, что форели очень мало. Говорят, выбили ее всю "на червя".

Дальше попытались проехать на речки, на которых я еще не был.
РУЧЕЙ ПРОЗРАЧНЫЙ, что впадает из озера Гусиного в Ладогу, вообще пересох (Мы до него так и не доехали - поверили на слово местным).
А речка СЕМУЖЬЯ, что вытекает из Нарядного озера - в тех местах где мы до нее добирались, больше напоминает "черное болото" без течения.

Интересная, но бесполезная поездка.
02.10.2008 09:02
1.10.08 был утром на дамбе за 2 створом сильный ветер,волна итог 2подлещика,5плотвичек

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »