Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.10.2005 22:14
Мефодий,
ответ смотри в "Рыбацких местах".
модератору - сорри, потрите.
13.10.2005 21:56
нарвское вдхр
13.10.2005 22.55 11И12.10 БЫЛИ СДРУГОМ СЛАВКОЙ НА НАРВСКОМ ,ПОГОДА СОЛНЦЕ ВЕТЕР СЛАБЫЙ . оТ БАЗЫ,ДО ФАРВАТОРА ПРОЗРАЧНАЯ ВОДА И РЫБЫ НОЛЬ.ПОЙМАНО 21ЩЮКА И 2 ОКУНЯ ЗА 2 ДНЯ ВСЕ ЗА ФАРВАТЕРОМ . ДНЕМ НА ДОРОЖКУ, ВЕЧЕРОМ ВЗАБРОС
13.10.2005 20:03
Пожалуйста, подскажите телефоны баз в Кошкино - хотим завтра туда двинуть. Еду туда впервые.
13.10.2005 16:09
Да, португальский кораблик – жестокая штука. Меня тоже как-то ужалил в ногу во время подводной охоты у берегов Африки. Все мышцы левой половины, сердце и проч. через пол минуты жутко заболели. Через час отпустило, но ходить из-за опухоли не мог 2 дня. Потом сказали, что главное - сразу после укуса проблеваться. Ну и, ессно, сразу пресной водой место поражения промыть.
13.10.2005 14:35
попал под лошадь...
КУБА, 11 прилетел обратно - 2 циклона подряд, у берега мутно, Блю Вотер - дорого (200 куков за 3 часа и без гарантии).
Но первая неделя удалась, нырял прямо на Малеконе - рыба средняя и разная (застрелил даже метровую флейту - очень вкусное белое мясо), ружье - пневмат 1.2 метра ручной сборки на Маресовских комплектующих.
Но под конец пребывания в Гаванне попал под Португальский кораблик - это такая хрень размером с футбольный мячик и жгутами до 3 метров. Плавает по поверхности и на всплытии с глубины не заметил - ожгло внутреннюю сторону правой руки и "задние ноги"...
Ощушение - как будто попал на колючую проволоку под током, сквозь стекла маски увидел, как кожа наливается белыми волдырями как от крапивы. Когда вылез на набережную уже начались легкие глюки, качало.
Под душ, потом полил себя средством от венерологии, принял 2 таблетки ампицилина. Ожоги раздувались и горели, начался насморк и чхание... Дело плохо - надо в госпиталь, но по дороге встретил 2 местных коллег с ластами, показал им руку - те говорят, надо колоть бинофрилин в вену, иначе ночью зачешешся до смерти. И один по-моложе показывает шрамы на спине и задней стороне шеи - повезло, что не на гортань - задохнулся бы прямо в воде...
В госпитале сразу и без волокиты какой-то мальчонка в загаженной ординаторской медленно влил 1+10 кубов в вену, потом заскочили негр с девченкой поглазеть, спросили как зовут - сказал Юрий Гагарин, посмеялись , но записали на какой-то бумажке и усе, свободен.
Хотел дать денег - не взяли (редкость), попросил лекарства - сразу дали две ампулы - в провинции может и не быть.
Еще интересно как ловили мангровых крабов - клешня с детскую руку, ломают пальцы как спички.
Позже.
13.10.2005 12:39
Всем привет."Мост через темзу"Клод Моне.Восход солнца.Впечатление. -нар.фр. импрессионист.Нежданно-негадано ранним утром будня дня удалось посетить славную реку НЕВУ в районе "ДВС" (Петровский остров). с8 до 11.30. Поплавок. За указанный отрезок, втроем наблюдался отчетливый клев:п /л гр. на400(1шт.),плотвичка с параметрами от 10 до 20 см. ( не путать с кг.) и уклейка.Пытался из отловленных кз. выдавить какой - либо нефтянной продукт - заверяю не получилось.Даже стало странно, но местные коты,сидя на деревьях, не подошли.Пару раз наблюдались ах...ные всплески. Коллеги объяснили: Сазанята прогуливаются.Таки, мосты в утреннем тумане, посередь недели это полный пушной зверь. Весь импрессьон - отдыхает!!! Всем удачи и НХНЧ!!!
13.10.2005 12:23
в виду большого перерыва в рыбалке и невозможнеости посетить в ближайшее время какой-либо водоем 8 октября ловил под володарским мостом. впервые. после трех проводок за блесной №4 аква яркая желто-зеленая вертушка был выход неизвестной рыбы примерно на 0,7-1,0 кг у самой набережной и я видел как она схватила блесну потрепала и сошла из-за сломанного тройника т.е. уже двойника. тут же продолжил и решил кинуть ближе к берегу. блесна там и осталась. в общей сложности оставил там 4 блесны различного типа и все они оставались без внимания. Последнюю я нацепил резину большую рыбину цвета морковка за ней вышла рыбина. вообще хрен поймешь че это было: спина см 10 длина около 70 см. и хорошо, что не взяла, а то моему лайту была бы хана. на чем и закончил. скоре всего рыба стоит в ямах на границе быстрого течения. время ловли с 5.30 до 6.30 до сумерек. удачи инфинити. если что поймаешь отпишись.
13.10.2005 09:55
NIB
Не могу ни где найти Ваших кооодинат. Если не трудно мыльните пожалуйста информацию о Соколье на info_rav@mail.ru
Прошу прощенья у модераторов.
13.10.2005 09:03
Посетил Криницы:крупный щук не обнаружен, потому поймано несколько мелких.Отыгрались на жирном окуне (макс 1.5 кг.)Забавно...(ааа-проба микрофона).Окуня -море.
13.10.2005 01:26
Я тут расстроился насчет футбола....
:-(((
Так вот, перед матчем был изловлен первый мой судак с берега,
1,6кг.
Блин...

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »