Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.10.2005 21:05
В субботу на озеро прибыл уже в 12 часов дня,ну никак не попасть раньше.Первые забросы в течении 2часов результатов не принесли,правда хорошая погода,листопад,буйные краски осени давали неистощимый источник энергии,такая красотища,просто душа радуется(прошу прощение за отступление,давно такой теплой осени не было)
С трудом поймал пару плотвиц,поставил две жерлицы,попробовал две финские незацепляйки,незацепляются,и за рыбу тоже.Попробовал колебалки Атом и Отличную,рыб упорно молчал.
Сделал перекур,набрал дров на ночь,попил чайку,кофейку и с новыми силами стал бомбить камыш.Как и в прошлый раз заработала 10гр.вертушка(ДАМ)серебристой наклейкой.Поймал 5 щук от 0,8до 1,8кг.,и еще 3шт. попались на жерлицы.Что характерно,как и в прошлый раз клевать стало с 18.00-19.30,последняя на 1,8кг.взяла уже почти в темноте,и без подсачека брать было неудобно.
Ночь была на удивление теплая,на свежем воздухе,у костерка так и продремал до утра(правда была и ночная канонада,охотнички развлекались).
Утром на ту же блесну поймал еще 3щучки по 1кг.,+2 на жерлицы.
Правда уже в конце рыбалки зацепил за камыш и при попытке сдернуть внаглую,застежка на карабине сломалась и блесна улетела.Второпях привязал вольфр. поводок и поставил дубликат,т.е. оторвал и его,потому как нефик торопиться!!
Вообщем удовольствий море,чего и всем желаю.Удачи!
10.10.2005 20:47
В Сб 3 щуки - 1,5 кг и 2шт. по полкило каждая+немного окуней на удочку.
В ВС 4 шт.-все в пределах 400-500 гр. и несколько отпущенных совсем мелких"карандашей".
Ловил белой колебалкой "Рясанен",и Салмовским воблером CW.
10.10.2005 20:31
08,10,05г. Река Систа, район деревни Систа-Палкино, спининг, шнур, джиг, резина. Погода великолепная, места просто сказочные, тишина. Неспешная рыбалка, с чувством, с толком, с расстоновкой,
созерцанием прекрасного и осознанием филосовского момента нашей жизни. Результат - четыре поклёвки, четыре щучки, причём двух спугнул у кромки берега, где они "пасли" жабят, уткнувшись носом в берег, а затем ловил их целенаправленно, вычислив их примерную стоянку, получилось. Двух, побольше взял, двух, грамм по пятьсот, отправил подрастать.
09,10,05г. Река Коваш и прилегающая территория, с многочисленными канавами и остатками бывшего прудового хозяйства в районе д. Коваши и д.Новое Калище. С десяти утра и до часу дня тщательно прочесал все клочки воды, где предполагалось наличие щуки, поный ноль! В растроенных чувствах возращаюсь в г. Сосновый Бор и на последок решаю проверить одно из бывших любимых местечек, где не раз случались поимки некрупных щучек, которых всегда отпускал подрастать. Последний раз это было осенью 2003г. На пятом забросе, привычно проходя закомые ветки коряги джиг-головкой, ощущаю чуть иной стук, а после подсечки "глухой" зацеп, успеваю подумать, что этого не может быть. Мощнейший рывок и понеслось, фрикцион визжит, вода бурлит, свечка, кульбит, круг почёта и сомнения насчёт поимки. Через пару минут, улучшив момент, выбрасываю красавицу на берег, мандраж, лихорадочное освобождение наполовину разогнутого крючка. ВСЁ !!! есть 2кг. щука, я таких в этой речке не ловил уже лет пять!!!! Мысль, а может это одна из тех - помилованных. Отпускайте и берегите наших щук, а они нас порадуют!
Всем НХНЧ
10.10.2005 17:59
Суббота-воскресенье. Чулково. Щука у камышей брать не хотела. Прошли с дорожкой между островами(был первый раз потому названий не знаю:().Попадалась щучка до кг. На уху поймали.Погода радовала(кроме ветра, который был явно сильнее обещанного 1-3 :(). В воскресенье ситуация аналогичная. Порадовал окушок(300-900г)но немного. ГИМСа не наблюдал-вернее к нам не подходил, хотя катер их стоял на базе в субботу. А вообче места красивые и дб рыбные, но нужно приспособицца.
10.10.2005 17:44
Модераторам огромное извинение

to sl

плс напиши на gonish@rk.spb.ru пообщаться по поводу Салми
10.10.2005 16:01
Суббота, воскресенье, залив недалеко от Салми. Спиннинговал взаброд вдоль камышей на латунную ложку Куусамо (с лодки - нереально из-за сильного постоянного юго-восточного ветра с волной). За два часа ловли в каждый из дней - 8 (СБ)и 5 (ВС) атак, 3 схода (СБ). Взято за два дня 6 штук грамм по 700-800, остальные отпущены подрастать.
10.10.2005 15:56
Воскресенье, оз.Белое недолеко от Оредежа. Вода прозрачна, как слеза младенца, небольшой ветерок, утки крякуют,охотнички постреливают, птицы на юг косяками, вообщем кайф и благодать на душе.Видимо рыба также ловила этот кайф и не хотела кушать наши человеческие железки. Вообщем на спин ноль, хотя малька кто-то гонял дай боже.Всем успехов.
10.10.2005 15:50
Были втроем с утра субботы по вечер воскресенья. С огромным трудом нашли лодку и место для ночлега, так как везде все было занято. По рыбе еще хуже. За два дня два отпущенных шнурка на всех! Ну ни на что брать не хотела. Народу валом и по разговорам у всех подобная картина (хотя как всегда, в прошлые и позапрошлые выходные там только ленивый не ловил).

Марату: я так понимаю, телефонов на базах нет. Самое плохое, что на базах совсем мало лодок. Если ехать, то нужно приезжать пораньше, а еще лучше с пятницы.
10.10.2005 15:45
Выехали в ночь с пятницы на субботу. На воде с 8.00 до 16.00.
Начитавшись откликов - что рыба ушла на дальние выселки одолевали сомненья ехать или нет. Посмотрел погоду, вроде до обеда передали слабый южный (кстати, нашел отличный погодный, ни разу не подводил по сравнению с Gismeteo). Да еще - как выехали, бензин кончился. Заправились на колонке - не завести, аккумулятор сдох. Пока нашли кто толканет - еле-еле на мосты успели до разводки. В Нов.Ладоге обнаружили, что насос забыли. Еле накачали подручными средствами. В канал вышли - мотор пару раз чихнул и замер. Хотел плюнуть на все и домой рвануть, так на себя обиделся... Вообщем с горем попалам добрались до Дубно к 8 утра. Да еще большой совет - если вам за 30, не пейте молочные продукты в большом кол-ве, особенно если предстоит дальняя дорога. По этой причине далеко от берега не уплывали :) Что, в-принципе и сыграло главную роль! Так как мимо нас по протоке в Ладогу прошло лодок 10 и все говорили, что вчера! там! на глубине 3-5 метров! щук! да просто немеряно наловили! Я на горизонте насчитал 14 лодок. А мы сидим у камыша:( Грусно как-то и жаба душит... И тут вдруг в метрах 50 от лодки вода как забурлит! У окушка завтрак! Вообщем 40 штук - как с куста! На одной проводке до 3-х атак! Крупных, правда, всего 7 штучек. Шадрапчик 5см рапполовский, а напарник на мепс 2-ку белую. При том интересно, вертушку ведешь - не берет, останавливаешь в свободное падение - сразу удар. Да в завершении + 2 шнурка от туда же. А к 11.00 все как отрубило. И мы поплыли на секретную ямку в камышах за плотвой. Пока "сабанеев" растворялся в воде на тот же воблерок было выловлено еще 4 хороших окунька, грамм по 300, и все из одной точки. А затем - царство плотвы! Все крупные грамм по 250-300, не переставая до 14.00. А в 15.00 клев на затухание.. и через полчаса как вымерло... Итог у меня 11 кг ровно, у напарника около 6-ти. Все вялить. Единственное с такой семьей как у меня рыбки хватин всего на месяц :( не больше..
Кстати, на берегу в Н.Ладоге у народа, который дорожил на глубине, по отзывам дела были швах :(
В следующие выхи надо ехать опять, вроде погода позволит...
10.10.2005 15:10
Воскресенье.Пару щучек до 1 кг и окунь грамм на 700.На 3.5 метрах сел какой-то монстр,минут пять пытался вымотать какието 25 метров шнура,и, сволоч,сошёл даже не показавшись.Зато погода хорошая,и ГИМС не беспокоил.
10.10.2005 14:40
Алексей
Дмитрий сейчас работает в Москве.
У меня есть его телефон московский и 2 питерских скай-линка.
Если не сложно - стукнись в асю 209-980-200 или мылом av-fisher5000@yandex.ru. Поясни что там случилось. Знаю его давно, так что несколько сьранное сообщение.
.
А.Е.
Сотри это завтра. Я предупреждал ить))
10.10.2005 12:55
Здравствйте всем!!!Что называется никогда не говори никогда,я вновь посетил в приятной кампании эту реку,только в противоположную от Ильменя сторону-от трассы на Москву чуть болше 30 км вверх,на перекаты.Были два дня(сб-вс)с ночлегом в палатке,горячительными напитками и всеми другими рыбацкими радостями.Прибыли туда в пятницу вечером,пока разбивали лагерь,накачивали плавсредство где-то рядом не по-децки громыхнуло,с деревьев листья от этого как по команде засыпали нас с головой-выскакиваю на берег-местная братия уже даже сетями не утруждает себя,за перекатом взрывают динамитом и собирают сачком урожай.От этого чудесного способа меня до сих пор трясёт,вобщем без комментариев!С утра в субботу поднялись выше лагеря по реке на 5-7км,река сложна для плавания,камушки попадают солидные и совсем не всегда,когда их ждёшь,шли в основном на малом газу вписываясь между между всем тем,что торчит из воды и слегка под нею скрыто.Ловили в омутках,на обратке,в камнях-рыбалка порадовала количеством поклёвок и извлечённых из воды обитателей-окушков 200-300гр,костылей 200-600гр.Я ловил на УЛайт,леска 0.10,вертухи 0-00,вода прозрачная,всё видно-это не передать!!!На такую снасть тащить даже 200гр окушка неповторимо,а щуклёнка на полкило без всяких поводков!!!Но хотелось чего-то большего для заключительного аккорда по жидкой воде,и это большее случилось в восресенье-на описанную выше снасть взаброс с берега в омуток с 20м резкая остановка проводки,ну думаю,очередной камень,только как-то резко он мне помешал,с каким-то рывком что ли,и тут фрикцион заверещал,спининг мой согнулся от самой ручки,из рук вырывается,я уверен был,что оборвёт мне рыбина всё,но снасть выдержала и я стал потихоньку,на форсируя,тянуть на себя,при этом нужно было по камням и между ними до берега 3м дойти,и вот я задом,спотыкаясь,чуть не падая вывожу на берег...,глазам не верю!!!!-жерех!!!кинулся я на него,сердце от радости чуть не останавливается,посмотрел на спининг свой,на вертушечку эту малюсенькую,на леску,с которой голавликов ловить на 200гр,и не верю сам себе,что смог такую рыбину одолеть-контрольное взвешивание на глаз показало ровно полтора кг!!!Так что рыбацкое счастье улыбнулось,чего и всем желаю!!!Погода радовала аномальным теплом,почти безветрие,в небе бесконечными косяками гуси,лес непередаваемых цветов,вобщем Пушкин и Шишкин могли родиться только в России!!!глядя на эту красоту хочется самому чиво-нить сочинить,иль холст какой заполнить!кстати, кругом по берегу медвежьи следы разных размеров,в траве лёжки,если кто соберётся,держите лодку рядом,уплыть чтобы...,на всякий случай!
10.10.2005 12:46
08.10.05
Целый день без единого выхода щуки и без малейшего намека на ее присутствие. Под вечер за 40 мин. 3 шт на 1,5;3,5 и 8 кг. Отличились Профессор и составник от Фладена.
10.10.2005 12:41
Всем здравствуйте.
Изначально была идея поехать на Вуоксу в Беличье, на базе взять лодку. Поехал в субб. с утра. База закрыта уже давно. (Модератор можешь убрать ее из списка). Из разговора с местным аборигеном узнал, что рядом все в сетях. Какие-то арендаторы ставят километрами. В общем уехал в Горы. Лодку взял на базе "Политехник" (200 руб/сутки). Места не очень понравились - берега заселены, какие-то бани, сараи ... на островах грязно. И дорожили и кидали - пусто. В воскресенье, в задумчивости глядя в коробку с железом, вспомнил ФМА (добрым словом) и поставил "глазированную Уралку". На первом же забросе щучка около 1кг. Потом опять тишина.
Погода порадовала. Ночью "звезд на небе россыпь".
Дорога по Приозеркой трассе в воскресенье вечером в который раз наводит грусть.
10.10.2005 12:20
Не по теме, но важно всем!!!
На интернете опять появился сайт известного питерского мошенника Дмитрия Матвеева www.fishingtour.nm.ru. Он продаёт рыбтуры и исчезает с деньгами, что с нами и случилось. Уважаемые коллеги, будьте бдительны! Если кто знает как найти урода, или тоже стал жертвой звоните мне 934 55 14.
10.10.2005 12:16
Рыбалка в субботу с Беларусом принесли трёх щучек (1 чуть больше 2-х и 2 чуть меньше одного) и одного какуня.
Всё поймано минут за 30-40 в момент усиления южного ветра. На дорожку. Несколько часов железа в заброс не принесли результатов, хотя 1.5 выхода видел.
10.10.2005 12:15
Lonely Fisher. сори это моя аська, а телефон егеря 89112242786,зовут Валерий Васильевич
10.10.2005 11:54
Опять - таки всем. Вскр.Ближе к 3 ст. в сторону Первомайки.С8 утра до полуденной Кронштадской пушки удалось веселенькое общение с плотвой на поплавок.Попалось несколько экз.гр. на 300 и кучка по менее.Одну рыбь так и не смог классифицировать:толи плотвина, то ли подъязок.Видать кровосмешение имеет месту быть.На фидер и червей водоплавающие забили полный болт.Со дна клевать так же отказывались.На попл.-матыль с опарышем в 1,5-2-х метрах ото дна ( и это при таком бешеном давлении ). К 12 ветер стал меняться, грохнула пушка и наступил, как по команде, пушной зверь-песец.Аднако и за это спасибо-есть еще рыбки в наших болотах!
НХНЧ всем!!!
10.10.2005 11:27
Всем привет. Сбт." Без окон без дверей - полна задница ершей"-р. нац. загадка.38км.Плес.На фидер,поплавок.Со дна хватал на все.Размеры плачевные.На других уровнях рыбь вообще брать отказывалась.В месте начала плеса три какушка таких же параметров.Всем удачи и НХНЧ!!!
10.10.2005 11:20
Вчера пытался поймать хищницу. Начал с Игривого. Рыба стоит в траве, но блесну не берет. Дальше стал дорожить в сторону о. Тюлень и дальше. Около 18 ч взяло пару хвостов, не достойных описания. Братки! Подскажите тактику ловли на кружки применительно к Выборгскому заливу. Заранее благодарен.

Сообщений: 20 из 36

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »