Свирица (Ладожское озеро) - рыбацкие места

К списку водоемов

Свирица на карте региона: (Ладожское озеро) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

Свирица (Ладожское озеро)
06.07.2010 12:32
Долго собирались с ЛисНевским съездить на рыбалку, наконец-то поехали.
В пятницу Мурманка порадовала малым количеством пробок, ехали не очень долго и очень весело. В Разметелево в магазине встретили Верещагина.

Приехали поздним вечером в пятницу, сразу приступили к обустройству лагеря и шашлыкам в надежде хорошо половить в субботу. Фига с два, Ладога не позволила - в субботу раздуло хорошую волну, долго думали, выходить или нет, наши сомнения подкрепили мужики с соседней стоянки, которые перевернулись и собирали в воде вещи.
Пришлось заниматься полным разгильдяйством вместо рыбалки - пить водку-пиво, есть мясо, играть в покер.
В субботу вечером все-таки кое-как вышли, но особого кайфа это не принесло - сильно качало, клевало плохо, один микросудак, отпустили звать дедушку - дедушка не приплыл. Опечалились таким исходом, так как в воскресение днем собирались уезжать.
Но в воскресение погода переменилась, на Ладоге была чудо-погода, лишь легкая рябь, слабый ветерок и солнышко.
И рыба стала попадаться - судачки, щучки и неплохие окушки. Радовались мы этому кайфу не долго - на одном из заходов нас задержала береговая охрана. Оказалось, что ближе 2.8 километров в этом месте нельзя подплывать к берегу, так как там охраняемая зона, а мы находимся в 2.0 километрах. Попререкались насчет того, что зона не обозначена, а GPS не является средством измерения. Все равно, забрали документы, попросили следовать за ними. Пока плыли к месту составления протокола, пока составляли - прошло около часа, поменялся ветер, вернулись на большее удаление - за долгое время взяли лишь одного судака, правда, самого крупного, 2.2 кг.
Завершили рыбалку, поехали спешно собираться, коптить рыбу и ехать обратно в город.
В итоге хоть и поймали не много, но все равно классно провели время - была очень веселая и ненапряженная дружеская компания, успели и мяса поесть, и выпить, и позагорать, и пообщаться, и даже что-то поймать.
Фотки тут:

http://picasaweb.google.ru/Dreamer0x01/201002#
Свирица (Ладожское озеро)
25.05.2010 09:55

Я понимаю, что еще не сезон, но если кто соберется в Загубье или Сторожно, то для понимания текущего состояния дороги можно посмотреть сюжет
http://www.ntv.ru/novosti/193529/
такая лужа не одна и за прошедшие 2 недели жары, ситуация не улучшилась.
Проехать можно , но будте внимательны. Лучше первый раз брать сапоги и промерять дорогу в воде.
Свирица (Ладожское озеро)
22.05.2010 18:44
Сегодня, Пашские- Загубские карасятники- полный ноль, за исключением фанеры пойманной в старом канале. Куда делся карась??? Бреки опутали все сетями, и с умными рожами сидят и пытаются ловить на удочку. Где те, кто недавно штрафанул сеточников на 360т.р.??? Вы необходимы просто в выходные дни!!!
Свирица (Ладожское озеро)
07.05.2010 00:52
Были с товарищем на Паше,в Свирице.
На перепаде глубины в 50 метрах от берега,берет не плохая плотва до200 грамм.
Местный товарищ в районе моста через Пашу вытащил язя под килошку.Температура воды до 10 градусов,у плотвы приеднерестовые признаки.
Потрясла дорога от Мостопоезда{Волхова} до Паши,как платный европейский автобан,идеальна.Зато прблемы c дорогой до Новой Ладоги.
И от нее же через каждые 10 км по машине с ГАИРАМИ,да же странно,вроде будний день.Берегитесь кто поедет в выхи,думаю ГАЙЦОВ,БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ.
Хищник по проверенным данным пока не проявляеться,ни на Свири ни на Паше.Всем удачи на рыбалке.
Свирица (Ладожское озеро)
28.11.2009 22:13
Был сегодня на Ладоге в устье Свири вместе с Пашей Борзовым.

Как-то совпали две информации:
По первой, из Рыбаклюя, на неделе в устье «пороли» окуня. По пятьдесят кил…
По второй, от Бокоплава, в устье протоки, что рядом с Лисьей, ловили щуку.

Ну если сразу две "инфы" - то надо ехать!

К сожалению, и собрались то ехать поздно, так я еще и проспал.
Так что на воде оказались только в 12:00… На рыбалку оставалось три часа…

Подплывал к каждому рыболову – так что за это время удалось сделать соответствующие выводы: Большинство было либо с нулями, либо с единичными полосатиками.

Что касается окуня, то он был на мелководных затопленных косах – грядках на повороте русла. Там и лодок стояло немало. Только вот никто при мне в заброс не поймал НИ ОДНОГО окушка.
Правда, у одних троллингистов я видел, как они вытащили полосатика и долго при этом пытались подцепить его подсачеком…

Окунь действительно клевал очень плохо. Или просто не зацепились за пятно активного.
Поклевки единичные. Правда, традиционно довольно крупный.
А подбирать поводковую оснастку или троллинговать было скучно…
Думаю, можно было повымучивать окуня в этом районе. Но именно этим процессом заниматься и не хотелось…

А вот с щукой вообще ничего не поняли. Пробовали и поджиговать на чистых местах и русле. И в жабовники проток за Лисьей протокой забирались. По нулям…
И народу в протоках почти никого… И тоже, кого видели, с нулями…

Может и хорошо, что на рыбалку было только три часа...
Свирица (Ладожское озеро)
31.10.2009 19:49
Сегодня с расвета и до заката,Лисья протока,Загубье,свирьская губа,полный отсосиновик!!!!В эхолоте за весь день всего пару рыбин!!!!Куда она вся делася?
Свирица (Ладожское озеро)
22.09.2009 20:30
В прошлый четверг поселили Свирицу.
Прокатились до Торпака, обратно, зашли в Лисью поротоку.Ловили на 4 палки, поменяли и утопили кучу воблеров.
Итог - несколько щупаков до кг. и столько же окуней.
У коллег такой-же результат. Монстров нет!
Где рыба?
Свирица (Ладожское озеро)
10.08.2009 14:30
07.08-09-08
Свирица.
LisNevsky, Amateur + сын с другом.

Ехали в общем то на Онегу, но посреди дороги вспомнили (хорошо что не на месте, а то кто-то бы надувал корсар ртом как в детстве лягушек). С середины дороги решив и бросив на пальцах варианты, свернули в Свирицу, взяли там прогресс и поехали "как всегда на пляж", расссудив, что это лучше чем поиски насоса по дороге вечером в тяпницу. Ладога встретила 2-х метровой волной (по рассказам соседей) и сильным восточным ветром, но философия как древнейшая из наук (не путать с профессией) волну к ночи усмирила, так что мы даже успели выйти на разведку. Мало поспав, ибо вино\воТка\соседи, утром под мои уговоры\пинки вышли в Ладогу. Редко бывает, но волны совсем не было, дошли до места в лучшем виде и приступили в вялому посасыванию, прерываемому редкими поклевками.... в основном у Аматеура. Работали ... все воблеры)) всех расцветок, а 5же у Аматеура, причем тактика ловли была следующая, после поклевки он со словами "пора менять воблер, этот уже поймал", ставил другой и ложился спать на лавке, а я как непьющий рулил и пинал его при поклевках. При этом ему достался сундук под 3 кило и ещё один на кил примерно, и пара достойных какуней, а мне недошнурофф три штуки и чук на кило, хорошо хоть судак один на 1.5 был, что сняло нарастающее напряжение между членами экипажа и непроизвольное купание спящего...
народу к слову было немного, уловы были ещё скромнее (судя по стоящим с нами на берегу ещё 3-м компаниям). На бакенах сосалось ещё слаще (но мы не стали и пробовать), в Свири ловилась мелкая чука (по наблюдениям в оптику), выше в Свирь вообще никто по моему и не ходил... Вечером была сварена приличная уха и нажарено под рыболовные байки две каструлки рыбы, допито все спиртосодержащее и углублено знакомство с соседями, которые оказались приятными и душевными в общении людьми, тем более что всю костровую посуду пришлось брать у них (привет ПИМе, без тебя Аматеур как ребенок)) таким образом программа пребывания была выполнена и мы с чистой совестью приступили к повышенным обязательствам. Саня дал мне в прокат своего сына Вовку, а сам остался "культурно отдыхать" в лагере. Ладога как ни странно была такой же спокойной, сосалось с тем же успехом, но в этот раз в отсутствии Аматеура мне пришлось таки ловить рыбу самому... Судак на 2.5, какунь на 300 и чук на 1.5 были пойманы утром, решив что вобщем то нам хватит двинулись к лагерю тихим ходом (обследуя дорогу на предмет банок). Недоезжая Свири нам включили чуку, причем ловилась она исключительно на один воблер китайского происхождения со светонакопителем (что в яркий солнечный день на небольшой глубине было более чем странно), подаренный мне Саней Ответственным в предыдущий наш поход за судаком в Волхове. Поймав за пару часов 4, 2.5, 2+2 и упустив ещё пару чуков я наконец усилием воли прекратил это безобразие, так как время уже приближалось к неизбежной промежности на въезде в город, да и даддчигг пинзина намекал на греблю в галерах против течения. Доехали до поселка уже на "карбюраторе" (в канистре даже не плескалось), но доехали. Обратное движение было как обычно, не сильно пробковатое, вобщем ничто не омрачило впечатлений... Онега в том месте куда собитались так и осталась в неизведанным пятном на карте, но отдых во всей его красе состоялся, чего вобщем то достаточно для краткосрочного рыболовного счастья души, чего же ещё и желать....

Итого на экипаж:
чук : 3.8, 2,5+2+1.5+пара мелких+пара отпущена
судак: 3, 2.5, 1.5, 1кг
окунь: 300-500гр. несколько штук

предпочтений не выявлено, за исключением китайца со светонакопителем (но с ним по моему Нептун над нами подъ..ээ. смеялся))) Рыба рассредоточена по всему побережью и глубинам, четкой концентрации нет. Ни одного воблера не потеряно. но впрочем и не найдено)). отдохнули как всегда на ять! чего и вам желаем...
Свирица (Ладожское озеро)
09.08.2009 08:01
Свирица (Ладожское озеро)
09.08.2009 07:59
Вчера Сторожино.На воде в 6 утра.Первая поклёвка после восьми.В течении дня клёв слабый,по эхолоту рыбы очень мало (выбили всю, что ли?!).Итог,семь щучек,десяток окушков и один судачок.http://lelikspb.gallery.ru/watch?ph=enK-bD 4pT#feature=topscroll Грибов нет,сушь в лесу ужасная.У маяка ручей, высох!!!Дорога от Загубье до маяка разбита напрочь!Народу мало,пять-шесть машин.Погода супер,отдохнули-супер!Всем НХНЧ!!!

Всего сообщений: 781
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410 410-420 420-430 430-440 440-450 450-460 460-470 470-480 480-490 490-500 500-510 510-520 520-530 530-540 540-550 550-560 560-570 570-580 580-590 590-600 600-610 610-620 620-630 630-640 640-650 650-660 660-670 670-680 680-690 690-700 700-710 710-720 720-730 730-740 740-750 750-760 760-770 770-780 780-790
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »