Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.10.2021 23:49
"Что такое налим?"-спросила она."Налим-это счастье!"-ответил я.
И вот уже Логаша мчит меня сквозь серый дождливый угасающий осенний день в сторону южного берега финского залива.
Приехал на первую точку- и сразу к реке,прямо в кроссовках и джинсах. Естественно все промочил...Ожидания не оправдались:узкая река с глубиной 30 см..еду дальше.
Прибыл почти к заливу,место сразу понравилось:широкая река,камыши,глубоко,много удобных подходов.
Расставил свою батарею,прогулялся по берегу,в сторону ФЗ,несмотря на сильный ветер,пронеслось пару моторок.
Около 18:30 первый раз зазвонил колокольчик с донкой,оснащённой карасем,холостая.
Через 20 минут кто-то одиночной поклевкой потревожил пучок навозников. Стемнело.
Со стороны залива из леса ко мне на уровне глаз стали, медленно вращаясь,приближаться несколько пульсирующих точек. Отступать было некуда, и я пошёл к ним навстречу. Оказалось,это семья приехала покидать спиннинг и у них был зонт со светящимися наконечниками(см 3 фото). Крипово.
На одной из проверок обнаружил сброшенную с рогатины палку и обрыв снасти.
Посидел до 21:30-поклевок больше не было.
А счастье было так близко..)
09.10.2021 16:50
Финский залив; ЮБРЛС; 09.10.2021; 08:00-13:00; удаление примерно 1,5 км; опарыш; донки; наловил плотвы; идёт нагон воды.

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »