Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.10.2021 21:49
Сегодня с утра туман, видимость нулевая до обеда. Итог 3 щуки 1 судак + утерянный подсак.
14.10.2021 21:19
Был с приятелем с 7 до 13 часов, ветер больше обещанного всего на метр, а уже не комфортно, но многослойность одетого спасала. Туман был, но берег видели, временами пыталось пробиться солнце. Обошли Чайку снизу и ушли на 2 метра. До 10 часов ни поклевки, цель щука, на окуня надежды было мало. После 10 часов вроде потеплело и на 20 минут включили клев. Поклевка на воблер (китаец типа Р21 Хаос) и щука на 1700. Перебор приманок больше не помог. Сместились метров на 50 и еще поклевка. Щука на 1300 (Магсквад 115) и опять тишина. Пробовали колебалки, силикон, вертушки - 0. Около 12 часов у напарника поклевка щуренка грамм на 600. И опять тишина. По дороге к базе на приманку за лодкой вроде было два ударчика, скорее шнурки. Трава еще есть зеленая, температура воды 8 градусов, к середине дня ветер начал стихать.
Всем удачи!
14.10.2021 19:30
Это мой первый сезон, в качестве полноценного капитана Джека Воробья и с попугаем матершиником на плече.
Слушаю, басни под баян своего окружения, а так же списываюсь с некоторыми мужиками, выкладывающих в разных группах фото своего улова о том, где и на, что они ловят. Тысяча чертей!!!!! Ну не выходит как у всех.
Не знаю, лодка с мотором как у многих, спиннинги, шнуры и приманки, но не приблизится даже на шуть, шуть к заветному трофею. Грешить не буду, на каждом выезде все равно, что-то да вытащу, но нести такую дичь домой, как-то несерьёзно. Ну куда этот окушок с ладожку?
Теперь по делу, заценил погоду на параплане.ру, отдельный рэспэкт Грому, рванул на Ладогу. По трассе, обгоняя меня, летели тачки разнообразные с лодочными прицепами. Точно думаю, погода не подведёт. В Креницах был около восьми, очередь на спуск, раньше не смог, с работы в два приехал.Что на дороге, что на воде, лютейший туман, (высказался нецензурно) знает, куда грести. Благо есть эхолот. Без него можно и потеряться. Отмечаю, важная штука.
Ползаю по местам, где раньше, что- выхватывал, унылые поклёвки аквариумных рыбок.А на воде, как только рассеялся туман, смотрю, народ тусует в одном месте. Двадцать, тридцать лодок - катеров, не считал, может и больше. Я к ним, голяк. Сиськи мять не стал, ну и в 14.30 ломануться на базу.
Прилагаю фото своих приманок, все рыбехи взяли на таракана. До этого все работали, но не сегодня. Да, утаивать не буду про свою рукожопость, разобрал спиннинг с двух колен на пять. Был зацеп, пока крутился, как то сам и кончился, жопой и ногами не топтал. Фото приложу.
Делитесь господа, как у вас получается, на что, да координаты не помешают. Любая информация будет полезной. Данкэ Шон, что дочитали этот бред, да и ещё с ошибками.
На последок, спросил у мужичка на воротах, сказал сегодня запрет промысловых сетей, скоро будет дербанить надзор, берегите себя и свой кошелек. Не знаю как фото повернуть, крутите шею бугага



Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »