Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.10.2021 20:56
Сходили на Щуку после урагана в Ленинградской области , подробнее в видео
29.10.2021 19:56
Зашёл в знакомую ветку, по инерции... Обладатель не самой актуальной информации для питерского рыбака, но мне то интересно что Дома творится, тем более скоро вернусь и рвану на рыбалочку, обязательно рвану. Но пока поделюсь и я с вами своими не долгими, но весьма любопытными похождениями.
Друзья земляки, всем привет из Знаменска, старого городка(пгт) в Калининградской области. Некогда тут проживали немцы и город называл Велау. Очутился я тут при весьма трагичных для себя обстоятельствах, прилетел похоронить родную маму, да не в тему информация, но именно по этой причине не участвую в конкурсах хотя очень хотел. Ладога, осенний окунь, щука все мимо.Ну куда там...
Вот шквал эмоций спадает и снова в моих руках удочка, мое верное орудие. Не смог я не пойти на любимую речку, хоть и времени в обрез.
Два дня ходил кормил излюбленую точку у старого немецкого шлюза, 6-10лет назад тут ловилась исправно разносортная бель, бытовал крупный и очень крупный голавль.Детишками любили прыгать, выдавая разные кульбиты, прямо в шлюз... Самые смелые прыгали с высоких труб прямо в водосброс за шлюзом. Но время идёт, все заростает и мелеет. Таких крупных рыб как раньше встретить уже большая редкость. Исходя из этого рыбалка была больше для души. Наступает утро, светает уже поздно сейчас, в 7:30 на месте. Ловили с братом относительно долго, мелкие "бубырьки" (так их называет мой братишка) короче ершики и окуньки, клевали исправно. В арсенале червь и опарик... Надоело, сел на шлюзовой мосток и давай спускать в проводку поплавочную снасть. Каков был мой восторг когда с первой же попытки поплывок ушёл под воду. Подсечка и 5 метровая удочка в дугу. Тяну, по пути рыбина едва ли не соберает снасть брата, который ловил в тот-же момент на полудоночку, с берега. На том конце хороший голавль! . "Полундра!!!!" - кричу ему. Но он раскрыв рот ничего не понимает,сброс воды очень шумный, да и чувак 15 лет не был на рыбалке. Высота с мостков приличная, не форсирую,-как тебя достать?? Кто ловил так головля знает что губы у него мягкие, по этой причине 4 из 5 рыб отцепляются при подъёме. Но мне то он не нужен, только посмотреть в глаза да отпустить с богом. Азарт. Все таки удалось поднять потихонечку и вот лобастенький красуется перед объективом. Взял красавец на тройку обсосаных опариков.Рыба для меня редкая по этому хотелось бы спросить на что его половить осенью, ведь ни майского жука ни кузнечиков в арсенал не достать. Были ещё и поменьше в разы но это было уже не важно. Хозяина той дальней заводиночки все же подержал в руках. Далее совсем в вялом режиме, жаря сосисоны на костре,полавливали окуньков и плотвичек. Часа в 3 дня свернулись и ушли. Может быть, ещё раз загляну на реку и если интересно, постараюсь рассказать и вам!) всем добра, берегите себя и родных.
29.10.2021 09:21
Посмотрел прогноз на винди и решил поехать в Назию думал я один непоседа оказалось на стоянке машин 10 и народ еще подьежал. В 9 утра был на воде.Пошел в сторону Зеленцов как посоветовал мой более опытный рыбак.Народ метался в поисках окуня часто меняя места .Я распустился надеясь поймать щуку но увы даже поклевок не было обошел Зеленцы со всех сторон.Результат пару окуней грамм по 500.Погода была отличная после часа дня почти штиль.Постоянно надо смотреть чтобы не попасть на сети.На стоянке поинтересовался у коллеги он пробовал в взаброс и на дорожку рыбы не поймал.

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »