Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.07.2008 21:50
Был сегодня на речке, пока шёл в ладогу поймал два шнурка по 300 гр (взвешивал). Дорожил 5 часов послетого как поймал их , больше ничего, в Ладоге в камышах тоже нуль.
07.07.2008 21:45
С воскресения на понедельник. Новая база - класс, все новое, рабочее. Персонал вежливый (видимо начльство обязывает) но все равно приятно. Единственный минус - оплата по календарным суткам, т.е. если предположим взять лодку с 20:00 до 6:00, то оплата как за 2-е суток.
По рыбе почти никак. К ночи ветер почти стих, но ни дорожка ни джиг в устье результатов не дали. С утра дошли до вторых бакенов с дорожкой, но тоже без поклевок. А потом опять "включили" ветер. Перед тем как идти на базу взяли шнурка на дорожку в Волхове. Был отпущен.
07.07.2008 21:39
Был на волчьей в районе станции Петяярви. Рыбка на буквы Ф., 1 шт. пара шнурков, все отпущено. Поймано на ярко оранживый твистер 6 см длиной. Места обалдеть.
07.07.2008 21:21
Вчера утром с 7 до 12 кидал джиг от Авроры до Литейного, в общем немного почистил Неву и плюс оставил 6 шт. резины, причем 4 из них возле Литейного, а за мостом ловить вообще нереально проходишь мах 3-5м дальше зацеп, чаще мертвый, хотя раз вытащил чьюто оборванную донную снасть с парой кг. травы на ней, а рыб себя так и не проявил, хотя пару раз было что-то похожее на поклёвку, срорее всего мелкий окунь. А на поплавок некоторые очень даже неплохо полавливали в основном уклейку либо ершей, только правда непонятно что они делали потом с этой рыбой, травили себя или других, ведь в местах там где обычно ловят( обычно под берегом ) виден слив слив - мутная вода, с характерным запахом!
07.07.2008 18:39
в выхи. любимовское .мошка пипец .на месте .где обычно паркуюсь .народу море .пришлось ехать по секретной дороге.полный привод себя опровдал на 200%.минимум улова 4 щучки .виброхвост белый 4 см.
07.07.2008 17:04
Всем привет!
С субботы на воскресенье, я и Gabadei... Приехали - в Ладогу не выйти. И началась невезуха! В фотике сел аккумулятор- фотоотчет почти накрылся, рыба в канале клевала такая, что проваливавалась в ячейку сетки подсачека). Щучка, которая была около кило, ушла вместе с поводком и дорогим японским воблером (я решил ее так в лодку закинуть)...
Ночь - очень грустно, а под утро пошел дождь.
Походили на дорожку - размер рыбы не увеличился... Зато, когда у меня кто-то на дорожку схватил - вылетел спининг из держателя на катере и утонул... С катушкой - это тысяч на 7 попал, блин...
Одним словом - не наш день!
По результатам рыбалки - несколько шнурков пожарить, да два небольших судачка... По затратам - больше 10 тысяч рублей....
07.07.2008 16:57
приехали на Любимовское народу тьма палатка на палатке решили ехать еще дальше.всетаки приехали на секретное озеро где кроме нас всего еще 1 экипаж.в основном ловился хищник за день поймано 4 зачетных щуки +2 отпущено так же поймано много окуня правда 100 грамовики в основном но попадались и зачетные вообщем день прожит не зря а главное никаких бреков увидели за день 8 лис вообщем отдохнули класс чего и другим желаю!!!
07.07.2008 16:03
Выходные првели на озере Ильмень. По началу упирались в хищника, но волна и ветер были против нас. Ушли в протоки половить бель. Как положено прикормились, и пошло... Сначала плотва - от мелкой до весьма приличной. После подошел и подлещик. Но размер не радавал. На одной из поклевок жена вытащила подъязка на 400 гр. И тут осенило, а почему нет...? Ультралайт, микроприманки и долбеж вдоль кустов. Итог - 5 язей самый маленький 650 гр, самый большой 1,1 кг. Впечатлений море.
07.07.2008 15:57
Посетили в выходные Высокинское озеро. Чистая вода, много отдыхающих и совсем немного рыбы. Несколько окушков и один слабо зачетный щук с известной ямы. Коллеги, подскажите плиз на е-mail: privetspb_78@mail.ru телефон егеря на Раковом озере, если кто знает. Модераторам сорри.
07.07.2008 15:39
Воскресенье вечер, поехали посмотреть на открывшуюся базу, и заодно попытаться половить на Волхове на джиг, вспоминая недавние уроки Психолога на Ухе.
База хорошая, все по уму. Вот с погодой хуже - сильный ветер, на весельной пелле нас здорово потрепало. Для джига так и не смогли найти нужного места - плавали по Волхову и вдоль и поперек, по эхолоту дно ровное, как тарелка, глубина от берега к середине меняется крайне плавно и однообразно.
Дорожить тоже не получилось - на таком ветру, волне и течении на веслах особо не прогребешь, меня хватило только до бакенов и обратно, в итоге две сетки, на таком ветру отцепляться от них жуткое мучение.

Итог по рыбе - один отпущенный щуренок на колебалку. У других рыболовов на базе тоже по нулю, видимо. рыбе тоже холодно и некомфортно.
07.07.2008 15:32
Суббота, после внезапно закончившихся дел поехал потестировать выигранную на Ухе прикормку.
У шалашаловить не получилось - зимнюю одежду не взял, поехал в Сестрорецк под мост. Там прикормил - и в общем-то прикормка оказалась эффективной, на фоне полного бесклевья у остальных тоскал всякую мелочь.
В итоге около 50-70 подлещиков и плотвы незачетного размера (10-15 см), все отпущены, все живы. Присутствующие рыболовы каждую выпущенную рыбку комментировали полным негодованием - типа, ты что делаешь изверг, нам бы отдал!
07.07.2008 14:39
МАКС-КОЛПИНО совершенно солидарен. 6 числа с друзьями (кстати тоже они их Колпино) были на 2 створе прямо у моста с гор.стороны. Итог тотже +- у каждого, один подлец попался около 2кг. Была и жирная плотва как селедка на удивление. Прикорм, опарыш-мотыль8шт.-опарыш, еще была и просто булка,
ловили на восьмерки (друзья), я же на шестерку с катушкой, но все равно приноровился им почти не уступал, Так что и на шестерку ловить можно ,не с таким удобством но всеже можно.
Всем привет.
07.07.2008 13:48
В ВС с часу дня и до 5 вечера 4 кг. мерного подлеща и немного плотвы. Клев то стихал, то начинался. Часок помокли под дождем(
07.07.2008 11:48
предыдущее сообщение ошибочно мы были в лигово.



алекс 1.
07.07.2008 11:48
В воскресенье с утра очень бойкий клев крупной густеры и окуня на донные удочки с лодки. Глубина 7-8 метров. После 10.00 стало замено спокойнее.
07.07.2008 11:46
в выходные посетили лиговские места со спиннингом. в субботу ветер с ладоги

удалось половить только у берега в заливчиках пара незачетных щупаков

отпущена назад.в воскресенье с утра поймано 4 кг окуня 200-400 гр на

вертушки клев слабый к обеду опять волна вернулись назад.

много стоянок на берегу канала в ладогу ходили немногие . видели у

некоторых экипажей зачетных судаков и щук но немного.

привет джемперу и всему рыбацкому племени.


алекс 1.
07.07.2008 11:36
В прошедшую субботу, компанией из трех человек решили посетить бухту Тихая, погода была ветреная, солнце, рыб брал очень неохотно. Удалось изловить трех щупаков 1-1.5 кг и пару зачетных окушков.
http://sestrorezkij.gallery.ru/watch?ph=sCV-LPyI&feature=topscroll
07.07.2008 11:28
Сегодня до часа ночи. 3 схода судачка, и все. Дорожат от торгового центра всторону репино. Ушковская сторона пустая. Ночью-зимняя одежда самое то!
07.07.2008 09:44
Суббота, 5 июля. Сясь в черте Сясьстроя, фидер. С 8 утра до 17 вечера. С утра - практически ничего, с дистанции метров 30 - микро-окуни размером в мизинец (но поклекву видно совершенно четко!). Потом, часов в 9-10 утра прошел атмосферный фронт, тучи, но дождь не собрался. Часов с 12 начало поклевывать, но мелочь - густера, лопарь, микроподлещик грамм на 150. Часа в 3 дня домешал прикормки и нашел в рюкзаке завалявшийся ароматизатор в виде маслянистой жидкости с запахом аниса, добавил в прикормку. Сразу поклевки подлещика грамм по 300, выловил несколько штук. Потом заметил, что запах аниса из прикормки испарился, вместе с ним и клев... На следующие выхи целенаправленно буду проверять-действительно-ли сясьский подлещ любит анис...
Итого-около 3 кг, из которых кило с небольшим те самые подлещики, остальное-смесь мелочевки.
07.07.2008 09:02
Сб. Свирица. Сильный северяк. В Ладогу выйти удалось только к последним буям. Долгий подбор «ловчего» воблера. Несколько карандашей отпущено на волю. Пару очень даже зачётных судачков. Несколько щучек до двушки. Народ присутствовал, но терпимо. В целом по опросам клёв слабый. Сетей нет, рыбнадзора нет, ГИМС есть в количестве аж 3-ёх экипажей. Проверка тотальная, но , хочется особо отметить, весьма корректная. Мужики строгие, но без наездов и быкования. Приятно удивило. Были причины на взымание штрафа, однако разошлись предупреждением с пожеланием хорошей рыбалки. ЗачОт однозначно).
В Загубье пусто.

Сообщений: 20 из 24

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »