Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.06.2020 19:53
Всем доброго времени суток.
Вчера, ночь с 23 на 24 июля, Сестрорецкий разлив, Тарховка, фидер.
Рыба есть, рыба клюет. Одно плохо: мошка, и довольно злая.
Улов пусть и небольшой, много времени потеряли на то, чтобы подобрать "ключик" к рыбе, но удовольствие получено. А что еще надо нам, рыболовам?))))
Полный отчет по ссылке: https://zen.yandex.ru/media/id...
25.06.2020 19:11
Всем привет. 23го вечером вышли с базы Горизонт. Через 7й км пошли в сторону Птинова с общей большой толпой. Поклевывала щучка. Переместились сначала к Варецким. Там практически никого. Рванули прямиком к Сясьстрою. Там с десяток лодок на 8ми метрах. По эхолоту рыбы полно. Не клюёт. Пара недомерков и один еле еле в размер и всё. К ночи стало побалтывать и народ свалил. Кто в берег, а кто наоборот в сторону Птинова. Вокруг никого а стало поклевывать. Ловили в одном месте 1х1км. Вода +20. В итоге 6 штук забрали. Самый толстый 2.8кг. И десяток мелочи за борт. В 7.30 рванули в устье Волхова домой 16 км. Заходили в канал под понтоном. Так и отловились в одиночестве.
25.06.2020 16:30
Дочка час назад прислала фото с комментариями. В этом плавсредстве находится совершенно пьяный человек лет 50-ти. Экипирован в трусы и полотенце. Лодка в дрейфе (мотор Мерк ) , пришла по волне со стороны озера. В лодке кроме пьяного капитана находится пустая бутылка водки и раздавленный помидор.Попробовала его отбуксировать к берегу , но проснувшийся господин заорал : Грабят !, и послал по известному адресу , предварительно блеванув на голое пузо. Никаких навигационных приборов и телефона у него не наблюдалось. Дрейфует вдоль берега , в сторону Невы.
25.06.2020 12:15
Два дня назад я со своим товарищем и напарником по рыбалкам Виктором отправился в устье Волхова открывать сезон джиговой ловли. На базе «Креницы» взяли прокатную «Пеллу», повесили свой моторчик, и около семи утра начали хлестать мутные вода седого Волхова.

На первой точке редкие поклевки судака стандартного размера – 200-400 гр, которого мы, конечно же, отпускаем. Меняем места, после очередной перестановки клюёт чаще, средний размер чуть покрупнее. Кроме того, у меня щучий срез, а Виктор вытаскивает неплохого окуня на 440 гр.

На следующей точке решил повесить раттлин – никогда не рыбачил с ним на открытой воде. На всякий, привязал металлический поводок. Это «резина» у меня расходный материал, а вот терять дорогую приманку на щучьих срезах - совсем не хочется. Проводку делаю классическую джиговую, буквально второй-третий заброс – есть первый летний судачок на раттлин!

А за ним и второй-третий-четвертый. Виктор тоже переходит на такую приманку, и у него тоже пошли поклёвки-поимки. Как только всё прекращается, не высиживаем, меняем место в поисках активного клыкастика. В общем, раттлины в этот день разловили мы неплохо. Правда, прибыв на новую точку начинали всегда с «резины» - проверяли таким образом дно на наличие зацепов. И если их не было - переходили на раттлины.

А Виктору как-то села приличная рыбина. Он боролся с ней минут пять, всё не мог оторвать от дна. А когда рыба потихоньку пошла наверх, произошел обидный сход. Еще через пару минут, в нескольких метрах от нашей лодки, на поверхности воды вывернулся здоровый сом, показался на несколько секунд, и ушел в глубину.

На вечернюю зорьку мы оставаться не стали, нарыбачились сполна. Получили удовольствие и от множества злых поклёвок, поимок рыбы, и даже от досадных сходов :). Каждый из нас дёрнул порядка трёх десятков судачков, среди которых не оказалось экземпляров разрешенного размера, и потому, все без сожаления были отпущены в родную стихию. Самый крупный у меня не дотянул двух см до минимальных сорока. Да и ладно, пусть растут, а мы свой крупнячок еще поймаем, чего я и желаю уважаемым форумчанам.

Посмотреть еще фото, и узнать другие подробности этой рыбалки, можно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/ig...
25.06.2020 07:56
Вчера вышел из Кошкино в 9.00 .Встал на 5 метровую изобату и пошел в сторону Зеленцов.Через 20 минут первая в этом сезоне поклёвка которая принесла судака.;)
Ловил до 13.00.Клюнул шнурок,отправил за борт,и десяток окуней.Дальше ловить не стал.Загорал купался.Вобщем день удался.;)
25.06.2020 00:38
27 часов без сна с #maslovandbadcompany
Длинный рабочий день, не близкая дорога, и вот мы на даче у друзей) Впереди рыбалка в ночь. Давненько я не ловил на дорожку)
Приехали на озеро, быстренько собрались и в путь. Дэну места известны, воблеры разловлены. Я иду наугад) Не прошло и 5 минут, как Дэн тащит пикаля, за борт. Следующая пятиминутка, пикаль, опять за борт. Я начинаю судорожно перебирать свои воблеры, в поисках чего-нибудь. Менял через каждые 5 минут. И да, я его подобрал.
Первый загиб через час поиска. Потом второй, третий. Далее мы нашли нужную глубину стоянки судака и дела совсем улучшились. Поклевки чаще и злее. Судаки, щуки, окуни, все вешалось на один воблерок) Бывало загибало и по два спиннинга одновременно, это было круто, когда не знаешь за какой хвататься.
В 7 утра окончательно устав, отправились домой спать. Рыбалка удалась. Все по норме, все по госту)

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »