Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.06.2020 22:22
Катерлахти.
Пролетел в этот раз с выходом в море - банально забыл паспорт в Питере. Погранцы зверствуют со страшной силой, кто-то им сказал, что Бъёркезунд - это чуть ли не нейтральные воды. Носятся на своей посудине и проверяют документы. Пришлось ловить с берега. Предполагался лещ, но... В субботу не рано (ибо накануне отметили очередную победу Зенита) на пирс. Первый заброс, и лещ примерно на 1,5. Но вытащить на камни не удалось, ушёл вместе с крючком. Второй заброс - подлещик грамм на 250. Ну, думаю, попрёт. Не тут-то было. В бухту зашла густера. Не мелкая, такая "Ольгинского" размера - грамм по 150-250. Ещё груз не успевает до дна дойти, уже поклёвка. Поскольку рыба не интересна в кулинарном плане (в том числе и коту), весь улов утопил. Чисто из спортивного интереса, после подсечки первой рыбы ждал поклёвки на второй крючок, так веселей вытаскивать. В общем, с 9 до 13 часов килограмм 10 в режиме лифта. Дальше ловить не мог - руки обгорели под солнцем. Скорей бы похолодание. В прилове ёрш, окунь и вражеский бычок-кругляк (обнаглели, уже опарышей жрут).
28.06.2020 17:38
Всем привет! Позавчера на воблеры, вчера глухо. Может кто нибудь выйдет в Неву сегодня на вечерину?! Отпишитесь были выходы?
28.06.2020 15:56
Сегодня, с 12 ночи до грозы, которая началась в 2 часа и выгнала с водоема, благо, что дом рядом.
Только-только подобрал ключик к рыбе, и пришлось убегать, чтоб не намокнуть. Итого 3 шт. некрупного подлещика. Ловил на фидер, опарыш с червем, прикорм: пшено с прикормкой лещ (клубника и конопля).
Полный отчет здесь: https://zen.yandex.ru/media/id...
28.06.2020 15:05
В субботу поехали в Кошкино встретиться с ГИМС и пройти техосмотр на лодку, если позволит ситуация, то еще и половить кого-нибудь. Так получилось, что в выходной день поехал сюда впервые за несколько лет, поэтому был очень удивлен пробками на всех светофорах и переездах, отожравших по часу в каждую сторону. В будни обычно спокойно все три переезда проскакивал :)
Техосмотр прошли успешно, решили на несколько часов выплыть половить.
Уже в лодке выяснилось, что друг забыл дома все свои катушки. У меня запасная нашлась, но не для дорожки. Проплыли пару километров за банку Чайка, надеясь по эхолоту найти там интересные места для джига. Не нашли, везде сплошь ровное дно. Вернулись на банку, покидали и в траве, и в камнях в проверенных местах. И классику, и отводной. Поклевки не увидели ни одной. Совсем зажарились на солнце, решили не дожидаться вечера и плыть на базу, - и так уже было ясно, что дома ждет сеанс обмазывания пантенолом :)
28.06.2020 13:15
Ничоси! Где-то в Рыбацком, с 5 ничего, в 6 часов утра попались два красавца, два заброса - две рыбки, обе крупенькие, для своего вида. Потом ещё полтора часа полоскания блесны не принесли ничего.
Взяли на границе травы, на выходе с заводи.
Красивые, оба утоплены.
Жаль спиннинг довольно мощный, джиговый - удовольствие от кратковременного "вываживания", смазанное.
28.06.2020 12:21
Ловили с братом на фидер, с 23часов до 3.00, червь, опарик, мотыль, лещёвая прикормка..... как результат 5 поклёвок на двоих, из которых 3 реализовано (150гр подлещики)... и 1 сход чего то увесистого....
1 подлец просто повис без поклёвки - вытащил, а он лежит, не дёргается и не дышит, через 20 секунд вроде задышал.... Наверное просто вышел не на долго из комы))) Народ, что с рыбой? или рано ещё ловить на разливе? вроде каждую неделю езжу в этом году а результат плачевный, ловил в 2018 там постоянно и от подлещика приходилось отбиваться стулом, столько его там было.
28.06.2020 11:49
Были 27.06.20 выехали под красивейший закат в надежде найти и поймать клыкастого засранца который от нас прятался всю ночь , первого и последнего поймали ближе к 4 утра потом ещё две поклёвки очень мощные которые привели к обрыву шнура , жаль приманки которые работали, слишком тонкий шнур оказался((( хорошо была шпуля в запасе, продолжили рыбалку уходя к птинову там много поклевок мелкой щуки , одну забрали плюс ещё чехонь взяла на бандита), 12 часов на воде плюс ветерок с волнами)))
28.06.2020 11:08
Наконец то лето и мы идём отдыхать, ловить щуку и окуня на острова Зеленцы. Всё подробности в видео
28.06.2020 09:09
Привет.Сегодня с 3х ночи,ничего,дождь сильный порывами.даже ершика не выловил.Только промок.Были которые тоже мокли.Ловилось ли что не знаю.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »