Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

20.06.2020 23:45
Папина гордость от #maslovandbadcompany
Family fishing)
Утро не освещало горизонт, от слова совсем. Выйдя из палатки ощутил холод, не по спине, а по лысой голове) Небо затянуто тучами. Набираю РП5, на нем солнечно и без облаков. Яндекс твердил тоже самое. Но видимо их датчики стояли далеко за серыми облаками.
Собрав снасти ухожу за щукой. Ветер 13 метров. Совсем не комфортно. На старых точках, три тычка и сход у лодки шнурка. Плохо, подумал я и вернулся на стоянку. Гармин вещал убойный клев, с 11 до 13. Второй заход. Тишина. Застукал Кузьминых на озере. У них тоже не густо. Вернулся с пустыми руками.
Ребенок требовал поплавок. И я поддавшись уговорам, отвез их на остров. Мелочь клевала на ура. Я же, сделав четкий заброс, вытаскиваю окуня. Супруга отобрала спиннинг и скрылась среди камней острова. Дочь ловит, жена ушла, я загораю) Тут слышу крик, "готовь фотик", ну думаю рыба за кило. Нет) окунек позарился на форелевую розовую колебалку) На вопрос, как?
-ну я же девочка и футболка у меня розовая, вот я и повесила розовую)))
Бывает)
Отобедав борщом. Машка чуть ли не засыпала на скамейке. Но упорно требовала отвезти обратно на остров. Там солнце, безветрие и клев. Видимо ее маленькая рыбацкая чуйка давала о себе знать) Отвез. А мы с Мишаней уехали в поисках окуня. Вообщем пока мы без результата искали окуней, на острове творилось нечто)
Рассказываю со слов очевидцев......
У Машки погрузился поплавок под воду, подсечка и удочка в дугу. Кричит "Мам". Оля подумала зацеп и пришла на помощь, но когда увидела, что Машка тащит, душа ушла в пятки. В итоге, лещ крючке, крючок на удочке, удочка у дочки, дочка у мамы. Тянули тянули и вытащили))) Бронзовый лещ, на 1.1 кг. Радости и гордости не было предела. Я приехал под занавес и застал самые яркие эмоции)))
Вот такой вот счастливый день. Машка еще долго будет вспоминать этого леща) А я скромно сел с фидером, в ожидании загиба. Щука на том берегу проснулась и вышла на охоту. Но я уже не хочу. На завтра Гармин обещает жор, ну что ж проверим)
А пока, сегодня. Супруга возит землю с того берега, чтобы сделать грядку для зелени, а я, нацепив свежего червяка, делаю очередной заброс)
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/papina-gordost-5eeea0daf6a53422ba5708a0
20.06.2020 13:45
Последние пару недель в рыбацких интернет-сообществах достаточно часто встречались сообщения об успешной ловли чехони на дамбе Финского залива. Такая рыбалка происходила, в основном, на донную снасть с водопропускных створов. Кроме того, писали и о ловли с лодок. Этот вариант, три дня назад, решил испробовать и я.

Выезд получился несколько спонтанным, специально к этой рыбалке я не готовился. У меня нет бортовых удочек, поэтому я взял с собой спиннинги и оснастку к ним, которые использую зимой для ловли корюшки с берега. Выехал достаточно поздно, и на месте оказался только около десяти часов вечера.

Опыт рыбалки с лодки на донную снасть с лодки у меня практически никакой. Еще и погодка подвела – на воде была не слабая болтанка. Разложить два удилища положив их на борта лодки – был не вариант, уж очень лодка на волне прыгала. Ограничился одним, взяв его в руку - таким образом удавалось удерживать удилище более-менее на одном уровне.

Первая постановка лодки не принесла поклёвок. Обычно я не любитель высиживать рыбу, стараюсь ее найти, часто переставляюсь. Первую чехонь я поймал на третьей точке, и уж было обрадовался, думал, сейчас попрёт. Увы, надежды не оправдались. Так я и рыбачил дальше – минут 15-20 не клюёт, меняю место.

Между тем ветер не утихал, а за два часа ловли мне попалось всего три хвоста. Около полуночи решил завершить рыбалку. Еще надо добраться до берега, свернуться, доехать до дома, и поспать хоть несколько часиков – утром надо было быть на работе. Конечно же, при хорошем клёве я бы остался, и бог с ним, со сном :).

Таким оказался мой первый опыт лодочно-доночной ловли чехони. Надеюсь, еще представится возможность не единожды выбраться на такую рыбалку, а там, возможно, и нормальные уловы появятся. Чего и желаю уважаемым форумчанам!

Посмотреть еще фото и узнать некоторые другие подробности можно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/ig...
20.06.2020 12:05
Решил выбраться ранним утром и половить подлещика на фидер с надеждой в этот раз выловить трофей. Рыбалка удалась и цель достигнута. Работал опарыш без подсадок. Клев не как из пулемета, но скучать не пришлось. Результат на фото, кому интересно, полный отчет здесь: https://zen.yandex.ru/media/id...
20.06.2020 10:02
Везет мне последнее время на сети.
Снял на озере 2 сети. Рыбу из сетей выпустил.
Когда уже собирался уезжать, видел дедка который проверял еще одну.
Из улова взят судачок еле еле в размер.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »