Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.10.2018 18:41
Река Камышевка вчера и сегодня ловил на живца. Сегодня решил попробовать половить ещё и бель. Порадовала неплохая плотва. Ловил с лодки воды в реке очень много.
24.10.2018 17:35
Всем добрый день. Вчера рыбачили на Ладоге в районе Кочерги и Найсмери. Пару часов перебирали приманки в заброс. Результат нулевой. Тогда муж назначил меня главной трольчихой, а сам сел к мотору. В итоге одна на 1,5, одна около 1кг и парочка по 0,6. Скорее всего сезон закрыт.
24.10.2018 17:00
Почитал вчера отчет Пластуна Андрюхи и решил тоже жабры размочить, да рыбок посмотреть... Приехал на секретный водоем а там тоже самое, что и на ФЗ... на дне мусора больше, чем водорослей, сетки стоят, причем как свежие, так и уже скрученные на дне валяются, рыбы много, щук килограммовых штук тридцать видел, они как то очень успешно мимо сеток плавают, подъедают друг друга))) Завис над одной такой кила на полтора по весу и смотрел как она полкилушную харчит... Интересно они это делают... Посмотришь на этот процесс и понимаешь, почему при ловле зимой на жерлицы пустые подсечки у рыбаков...))) Вкратце: щука хватает добычу поперек и удерживает в таком положении несколько минут пока та не перестанет дергаться, после этого аккуратными движениями она перехватывает добычу таким образом, чтобы схватить за голову и далее уже заглатывает... Весь процесс занимает не меньше 10 минут...))) По крайней мере я наблюдал примерно столько по времени. Так что уважаемые жерличники, при размотке флажка зимой не спешите подсекать, дайте щуке заглотить живца... По итогу не стал я эту щуку гарпуном радовать, поплыл дальше... Нашел своего карпика на пару килов и на котлеты детям пару двухкилошных щук стрельнул..))) Всем ни хвоста ни чешуи!)))

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »