Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.10.2018 22:16
Были в воскресенье на карьерах в Погостье. С утра полный штиль и солнце. В лесу красота. Желто-оранжевые листья, синее небо и запах осеннего леса. Огромные косяки гогочущих гусей в небе - величественное и захватывающее зрелище. До карьеров даже не заметили как дошли. В предвкушении отличное рыбалки собрали спиннинги и начали ловить. Ни смотря на все усилия, за весь день не поймали ни одной рыбы. Не было ни одной поклевки вообще. Тем не менее отлично провели время. Приятель отличился, на обед приготовил какие-то необыкновенные гамбургеры по своему рецепту, сделав и прямо на месте. До дома еле доползли обратно из-за этого. Всем удачных рыбалок.
22.10.2018 14:24
Всем салют!! Вчера под конец дня всё-таки выбрался на рыбалку, выставил одну донку и решил со спином прогулятся пока совсем не стемнело, за час поимал две не большие щучки , что можно считать рыбалку успешной. Когда стемнеть начало поставил 4 поставушки на Налима , насадка червь . Рыбалку завершил в 24:00 в ввиду отсутствия клева , и так за 8 часов рыбалки было поимоно 3 королевских ершей, один малюсенький налим ,2 щучки и большой лентовский пакет мусора.Вся рыба отпушена а мусор забрал и даже не стыдно за это. А вот по истине мне интересно , а подводным охотникам можно промышлять в Бурной?Мною было замечено два таких , которые сплавлялись переодически ныряя с очень хорошими фонариками , что их даже под водой было видно.
22.10.2018 14:21
Вчера отправился на р.Назию вода сильно спала с моего последнего там прибывания. Первые полтора часа без поклевки уже подумал что и не разловлюсь, но дальше все же выловил 2 две мелких щучонки и тройку окуней.
22.10.2018 12:37
Вчерашний погожий (походу пьесы - последний, особенно учитывая, что сейчас творится на улице) денек я отчасти провел на берегу Невы! Все мои попытки изловить толстенного судакена на восемь килограмм окончились полным фиаско ((( Уж и не вспомню, когда последний раз я с Невы уходил вообще без единого судачка, пусть даже и мелкого размера, а с полными карманами сосательных леденцов!!!
Спасаясь от полной меланхолии под конец рыбалки решил развеяться ловлей окуньков, что порой там попадаются при ловле судака! Немного поменял приманки и процесс пошел. Вот уж точно, в этот день присказка "мелочь, а приятно" работала! Кстати, что интересно, за все время пребывания на берегу не встретил ни одного конкурента - похоже они что-то знали, а я нет ))) Ну а подробнее об этой рыбалке, как обычно, тут - https://zen.yandex.ru/media/fi...

22.10.2018 11:38
Система Вуокса, По рыбе у нас не ахти, одна щучка ,полторашка, народ есть и ловит, штучек, и отдыхает, вода 9.5* а это морж наверное, Камней торчит по среди протоки много, то и смотри,
22.10.2018 11:36
Доброго времени суток коллеги рыболовы! С 21 по 23 октября были в Новгородской области на р. Ловать в районе д. Хохлово. Первый день джиговали в том числе с заходом в р. Пола - мелкий судак и окунь! На второй день пошли на троллинг по направлению к оз. Ильмень! Щука попадалась нечасто и некрупная, некоторые экземпляры безусловно отпускались в воду. Но судак удивил - рекордный экземпляр был выловлен на 3,800. В ночь встали в берег на фидер: рыбка клевала бойко, но в основном мелочь, причем одну севшую густерку прихватил судачок, так что можно с уверенностью заявить что на фидер берет и судак! 23 поутру успешно были пойманы еще 2 зачетные щуки. В целом считаю рыбалка удалась, да и погода порадовала!
22.10.2018 08:20
Порыбачили мы на небольшой речке под Выборгом , рыб присутствует , но случился у нас определенный казус... Сезон пока не закрыли

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »