Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.08.2010 23:20
19-21 августа посетил полюбившуюся акваторию Выборгского залива близ п. Чулково. В день приезда - холодно, клюет в поплавки одна мелочь, на спин - вообще никого. Желаемые трофеи - лещи и та щука, что в прошлый раз безкомпромиссно оборвала мой шнур, уйдя в тростник вместе с блесной. На утро, с трудом спустив на воду викинга-320 в одно лицо, поехал блеснить...с 6:30 до 7:30 - один невгятный выход шнурка за блесной к самой лодке. С вечера выставил 5 жерлиц - тишина. Поехал на лещовый "стол" - был там много раз, это уже 6-ая экспедиция на 2-3 дня, но ничего кроме мелочи и п/л с одну-две ладошки не доставал. Приехал на место в 7:55. С ходу п/л на пол-ладошки, следущая поклевка - бац!...чего-то повисло...вытягиваю к подсаку долгожданного леща...первый в карьере. Странно, ожидал большего напора сопротивления, а тащится - как пол-кирпича, без рывков. Ну потом - кой-чего по-мелочи и на базу. По дороге снимаю свежесевшую щуку...какая-то длинная и худая...но очень бойкая. Вечерняя рыбалка - опять ни о чем. На поплавки мелочь, на спин - сасака. на утро второго дня раздуло слишком сильный накат с моря, встать на свою точку смог тоько к 10 часам - поймал пару приятных п/лещиков там и все, а до этого в других местах - одна плотва...мерная, гр. по 100, но мне такая не нужна. Весь рыболовящий состав отдыхающих - тупо встает на каменной гряде и душит окуня спиннингами. Попробовал - клюет хорошо, но размер не привлекательный - 50..100 гр, ну изредка 150. Под финал рыбалки снял с жерлицы еще одного шнурка гр. эдак на 700, о чем есть приложенный к отчету видео-ролик. На спин в итоге так и не поймал вообще ничего, хотя похлестал усердно. Вода на зорьках кишит мальком плотвы и уклейкой. Рядом с палаткой растет непонятное мне растение - опознайте кто может, интересно.
Спасибо за внимание, галерея:
http://gromp.gallery.ru/watch?a=n7s-e7RT
22.08.2010 19:14
Шхеры.С 08 по 20.08.10.
Ездили с женой в район Сортавала.На резинке ушли в глубокие острова.Базировались в районе острова Сун-Суониереми.Рыбы выловлены практически всех мастей(только без красной-не удалось)))).Клюёт окунь практически на все,особенно на Meps Agila2-серебрянный и золотой.По щуке мало,вернее хватают одни шнурки,до килошки...Выпускаются(правда одна была взята на уху-жратва закончилась).Погода ништяк,правда на этом острове постоянно встречаются противоположные ветра-сев и юг одновременно(или это обтекаемость острова такая?..),поэтому встретить безветрие очень сложно,только в 5.00-5.30...Как не странно "вечерки" нет,не на удочку,ни на спин.Правда окуня чавкают всю ночь,спать не мешают,наоборот приятно!!!Ждут рассвета, сцуки)))
Внимание,на острове ОЧЕНЬ много змей,по нашим подсчетам это гадюки...Причем разных расцветок..Первые два дня босичком,последующие в забродниках.Только рядом с палаткой 4 штуки прямо в камнях....
Вообщем рыбки навялено,нажарено,закопчено,наварено-отпуск удался...Теперь трудовые будни,чтоб их....
Всем НХНЧ!!!!!
http://toxa333.gallery.ru/watch?a=3LN-e7NO
22.08.2010 16:38
Вчера, 21 августа приехали в Свирицу. До этого две субботы подряд уловы были так себе. Зато вчера попали на раздачу. Вернее даже на МЕГАРАЗДАЧУ, так будет правильнее.

Только вырулили из Свири в губу - внимание привлек большой чаевник. Наверное 200-300 птиц, не меньше, кружили над водой и время от времени выцепляли из воды малька. Вокруг тусовались несколько лодок и постоянно таскали приличных окуней. Ну и мы тут же присоединились к этой вакханалии :-)
И все это продолжалось практически непрерывно. Чайки собирались то тут, то там, то на основной струе у бакенов, то у другого конца острова. И рыба ловилась и ловилась. В основном попадали окуни, хотя иногда цеплялись и щучки.

С часу дня до шести вечера мы выловили 4х щук, одна по виду около 4 кил, во всяком случае, электронные весы с лимитом 3 кг отказались ее взвесить.
Также оставили себе полтора десятка окуней от полкило до кило.
Ну и без счета таких же окуней отпустили, может 30, а может и 50, не считали уже. Просто ловили, ловили, ловили, чтоб оторваться за все это жаркое и не очень удачное в отношении рыбалки лето.

В шесть часов вечера силы нас оставили. Рыбалки больше не хотелось.
Уехали усталые и довольные, решив, что в след. субботу едем снова :-)
22.08.2010 13:14
С падением температуры воды окунь и судак активизировался. В субботу на дорожку 25-30 кг. Из приличного - судак 1,6 кг., десток окуней от 0,7-1,1 кг., мелочь отпущена. Рыба забита мальком, видать жор, раздача была примерно с 15 до 18.
Всем удачной рыбалки.
22.08.2010 12:07
лесные кареры. ловили спинингом, щука и окунь активизировались.видел небольшие окунёвые котлы из которых удавалось выловить до 10шт. А по щуки повезло за 3 полных дня поймано на двоих 41 шт, оставлено 1-7300, 1п-6500, 9 шт от 1кг до 3кг, остальные благополучно возвращены в родную стихию. Погода порадовала, комаров мало, вода ещё теплая - купались пару раз. Очень хорошо отдыхать на едине с пиродой.Всем успехов!
22.08.2010 11:36
Район старой Ладоги.По- прежнему вдоль берегов плывёт зелёная жижа.Мирная рыба присутствует.но брать отказывается ,последствия сброса в воду какой-то гадости. Хищник всё же немного поклёвывает, вдоль берега на мепс № 2 белый - щука 1.2,0.7 и маленикие шнурки, которые естественно были отпущены.
22.08.2010 11:32
21-22 авг.
Прбовали ловить с кормушкой на бортовые в отвес на глубине 6-8 метров. Стояли с ночи. Ни одной поклёвки даже мелочи. Рыба в коме... Напарник у берега поймал окушка на воблерок и всё. Пошли грибы прямо на обочине.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »