Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.08.2010 23:31
от Птинова до варецких 5-7 км (в зависимости куда именно идти на них)
11.08.2010 23:25
Привет всем рыбакам и рыбачкам!
В Приозерском районе, на базе отдыха "Вуокса", после урагана прошло более недели, но к домикам отдыхающих электричество так и не было подано. Многие люди, семьями, с детьми, с стариками, уехали в знойный город. Далеко не у всех хватило терпения и умения научиться выживать в экстремальных условиях. Но те, кто остался, были щедро вознаграждены счастливым моментом. Сначала, даже никто не поверил, что вечером, на долю секунды, лампочки в домах зажглись и опять погасли. Но чудесное видение повторилось и свет радостно зажегся в каждом доме. В этот момент база отдыха, в одно мгновение, зазвенела от счастливых громких криков взрослых и детей. Я не кричал, а больше слушал этот радостный шум. Теперь я отчетливо представляю, как могут радоваться люди, пройдя сквозь стихийные бедствия и испытания.
И сей час можно с уверенностью сказать, что жизнь продолжается и особенно, когда в ней есть место для рыбалки.
С пятницы на субботу, в вечер, при долгожданном освещении быстро собрался и пошел на рыбалку. Вуокса ночью была прекрасной. Почти полный штиль, и такая желанная тишина, такой вкусный и свежий воздух. Очень быстро наловил живцов. Ближе к часу ночи поймал первого судака и вслед за ним леща. От куда не возьмись, из темноты вынырнула ещё одна лодка. На ней был знакомый мне очень опытный рыбак, который поведал мне, что рыба сейчас ловится слабо. Но я то рыбачил совсем другими снастями и мне было грех жаловаться… К рассвету мне удалось поймать ещё трёх крупных язей и одного леща. Как только поднялось солнышко, начался клев судака. Один за другим я вытащил двух судаков, а третий ушел… Хорошая подошла стайка и можно было поймать значительно больше этих хищников, но уснувшие живцы, увы, спросом не пользовались. Немножко сожалея, быстро закончил рыбалку и пошел домой.
По пути встретил моего друга, пришедшего с утра ловить леща. http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-cwWyd#feature=topscroll Но этим утром, в его улове, преобладали только одни подлещики. Боря Мацкин, конечно, знатный рыбак! Для меня он прежде всего - поэт. Мне нравятся его стихи и особенно, когда он пишет о ночной рыбалке на Вуоксе. http://www.stihi.ru/2009/03/03/5386 Не мешая ему рыбачить, аккуратно обошел его лодку, чтобы не распугать крупных лещей)), сделал пару снимков и направил свою лодку к родному берегу.
Таким образом прошла ещё одна не забываемая рыбалка.
Желаю всем успехов, здоровья и рыбацкого счастья.
11.08.2010 17:55
Варецкие банки - каменная гряда шириной километра 3-4 и длинной километров 8 начинающаяся примерно с района северного мыса Птинова и идущая в сторону Сухо. Рыбаки обычно различают ближние Варецкие и дальние Варецкие банки. Ближние те что поближе к птинову, дальние - северные банки, максимально далёкие от берега. Хотя надо понимать, что гряда она почти сплошная и это деление условное. А вообще это не для данного раздела.
11.08.2010 17:33
А как далеко от Птинова до Варецких банок? Подскажите, буду очень признателен
11.08.2010 16:49
Сегодня где-то в пол пятого на Ольгином канале. Пока накачивал лодку под гром и молнию и свет фар(тучу к счастью унесло в Зелик), подъехал тандем за хищником. Я ушел раньше них и ловил белую рыбу. Хотя взял живцовую удочку,но к сожалению не поймал уклейки, хотя и потратил пол часа. С 6 до 8-30 было течение от города и было поймано чисто на опарыша кил 5 смеси подлещика и плотвы. Меньше 200 отпускалось.
В прилове 2 полосатых - 150-200, П/л грамм 900, подъяз - 400-500. Что удивило - густеры не было вообще. Течение с утра было от города, но среднее. Пока оно было - был и клев. В 9-30 ушел домой - кончилась течка.Когда пришел на берег автомобиля тандема уже не было, а собирались к фарватеру за клыкастым. Видать не их день. Привет им.
11.08.2010 08:22
06-09 августа
Поразили последствия урагана. Просто ШОК. Деревья поломаны как спички, выворочены вместе с корнями и повалены. Земля встала дыбом.
Внутри остался УЖОС.
Клевала крупная красноперка и средне мелкая щучка.
Из воды не вылезали, ЖАРКА.
11.08.2010 00:26
Запоздалый отчет (барахлил сайт с фотками)
Сосед уговорил в субботу ехать в Соколинское помакать спин договорились выехать в 5 с дачи он меня будит тк я приеду поздно ночью. Поставил будильник лег проснулся в 4-15 смотрю тихо собрал снасти установил багажник (Саня с сыном должны были с вечера накачать лодку) сказал все что думаю и лег -тут же звонок мы проспали. Быстро грузимся, лодка не собрана и вперед. Приехали накачали поставили мотор, я пустил слюну глядя на - с утра не выпил день пропал. Штиль, высаживаем Димку на остров с удочками и отправляемся потихоньку дорожить к гряде. Решаю опробовать леньтяйку (держатель для спина) закрепляю вставляю спин закуриваю а он возьми и дернись да хорошо. Так похоже есть стопоримся начинаю выматывать вроде и не сильно сопротивляется ну так килушка и на тебе Санькин воблер цепляется за мою снасть подтягиваем и начинаем распутывать минут 5 хорошо замотало а рывков нет. Наверно сошла ан нет идет спокойно вот и показалась и Санька кил 5 будет я говорю 2 и малехо посопротивлявшаяся оказывается в подсаке причем освободившись от воблера. Ну вот и повод опробовать новенький кукан ведь по такой жаре при штиле недолго и протухнуть а так впереди ее ждало 3х часовое плаванье. Мы обрадовались такому началу да зря больше клева небыло лишь пара окушков да мелкий щучок заглотивший по гланды. Пора к дому сказал Саня растроенный чупсом и мы отправились к острову за Димкой. Там мы выслушали душещипательную историю о двух лещах ушедших прямо из рук. Действительно клевала активно средненькая густера. Подплыл зять Леха и решил наш спор электр. безменом - щука ровно трешка. Решив что лещ должен вернуться попозднее было принято решение я отвожу Санька на дачу и вовращаюсь с едой прикормкой и удочками к Димке. http://cheg.gallery.ru/watch?a=0i2-e3rl
Вернувшись я узнал что зать не выдержал чупса и рванул на речку. Я с завистью глядя на присосавшегося к двухлитровке пива Димку собирал фидер. Поклевывало на все но лещ решил не подходить видно только по холодку с утра если верить показаниям то было до 39С. Решили под конец пройтись покидать чупс только сеть поймали вынули порезали и на берег ее нуда и красотой закатной полюбовались http://cheg.gallery.ru/watch?a=0i2-e3wZ Возвращаясь на дачу я думал как быть тянуло посидеть с махом подергивая кошакам или хлопнуть по рюмашечке но как тогда за руль.Приехав на дачу я поинтересовался планами зятя - они собирались рано утром в лес. Объяснив популярно что с головой надо дружить и в такую жару лучший расслабон будет с удочкой уговорил их поехать с утра в Зимино. Можно было расслабиться.
Утром малехо проспав мы были в Зимино где утроившись удобно в кресле с 6 махом опустив ножки в воду давая советы молодежи http://cheg.gallery.ru/watch?ph=0i2-cwN56 блаженно дергал разную бель.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »