Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.08.2010 22:00
14.08.2010 Были чуть ниже деревни Куровицы.Месные савсем обарзели кругом сети,причем с одного берега на другой.Одну разрезал для спасения воблера.По улолову негусто карандаш грам на 400 и судочек на 500.
16.08.2010 21:37
Суббота и воскресенье около 10 кг хорошего окуня на твистер и вертушку ,дорожка и в заброс.
16.08.2010 21:32
Сегодня звонил друган . (из СИНЯВИНО ). РАССКАЗАЛ : Сегодня хотел подорожить в Ладоге , но не дала волна. Прошёлся по Нов.каналу. Взял 2-х СЧУК. Одна на 1.5 кг. и одна на 6 кг. Из грусного : видел как МЧС подцепили утопленника в канале и отбуксировали его.............. на местный ПЛЯЖ !!! Выволокли его на берег ... бросили там и уплыли , даже не прикрыв . Проплывал там через час...... народ пришедший купаться ---- В ШОКЕ !!!
16.08.2010 20:20
Ловили неделю на Аландских островах (Ботнический залив) в надежде нf мега щуку. Условия отличные (лодки, проживание, реальные цены и пр.) Но крупных не было (заливы цветут, вода теплая). Щуки 1-1.5 кг много, окуня (400-900 гр) не меряно на всё что можно забросить. Ловили по принципу поймал - отпустил (все равно не съесть и не привезти ). Тетя с рецепшена потом пояснила, что крупная щука заходит в большом количестве в мае и сентябре. Подробный отчет как нибудь потом отпишу.
16.08.2010 19:03
Речка Юнтоловка с 6.30 до14.00 с берега на удочу 6.5кг подлещик и плотва.самый крупный экземпляр лещ на 1.1кг и очень приличная плотва гр на 250, а вот северный ветер немного подпортил картину.мимо проходили две лодки ребята типа блеснили у них 0.всем удачи!
16.08.2010 18:14
р. Луга(Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
16.08.2010 10:11
14.08.10 был на реке луге в роене д шалова поехал с знакомым, вту суботу он неплоха там лещей поймал 8кг ,отсидели 6-12 в итоге уменя один лещик 1кг и мелочь у товареща моего штук 5 по 300г и хорошой плотвы много.плотва брала очень хорошо на перловку!!!на протев под берегом бил толи язь толи жерих,спины с собойне брали дабы не было искушения. в сем удачи!!!
вв лужский Дааа,уж!!!
16.08.2010 16:00
Выходные посвятил плаваньям в Зимино.
Суб. Решил пройтись по Зиминской бухте с выходом в залив подорожить да и испытать как будет себя вести на дорожке катушка с байтраннером. Печально в бухте сети порезал парочку пойманных воблером. Очень удобно дорожить особенно на веслах с байтраннером - не дергаешься в случае зацепа, да и спин из держателя не выскочит, а рыба засекается нормально. Выйдя из бухты направился в сторону Щербаково, очень позабавила парочка рыбаков, сфоткал неудачно но смешно http://cheg.gallery.ru/watch?ph=0i2-cxynZ доплыл до видимости желмоста покидался у камней, но окунь не хотел у меня брать. Развернулся и стал очень удачно ветерком сплавляться обратно подруливая веслами. Прихватил на незацепляйку жадюгу щучку на 0,5.
Воскр. Выехали и приехали затемно в первую мелководную бухту в Зимино, спустили лодку загрузились и как только можно стало различать застежку карабина врубив движок мощьностью в 1 зятьеву силу отправились искать удачи. Бухта мелкая сильнозаросшая водорослями с островками тростника - ловить реально только на попер ну да это и неплохо - получается очень эмоционально и зрелищно видишь атаку удачную или нет - красота. Практически сразу же в ближайших островках тростника хапнула моего попера щучка на 1,3кг что очень нас порадовало и вдохновило. Затем последовала неудачная атака на попер зятя. Потихоньку плавая от островков тросты к группам камней мы в две руки дружно булькали. Попытки зятя попробовать незацепляйку или джерк были неудачны трава ловилась великолепно. В одном месте нам показалось что стоит старая сеть и мы решили проверить не тупые ли у нас ножи, но оказалось что это веревка. Проплывая вдоль нее зать заметил в прозрачной воде у самой поверхности леща пасущегося в траве. Я думаю с поправкой на увеличение водой он был грам 700. На лодку он не реагировал и был у самого борта. Сгоряча мы забыли про подсак и Леха попытался схватить его руками но тот естественно решил отплыть. Еще один щучок на 0,5 позарился на моего попера - Лехе невезло только еще одна смешная атака - две попытки на полутора метрах проводки. Жаль что надо было в 10 уже уезжать. http://cheg.gallery.ru/watch?a=0i2-e5wy Бухта по моему отличная для желающих похлюпать - побулькать.
16.08.2010 12:20
Выходные провели на острове в ФЗ окунь ловился хорошо (резина, воблеры). http://prynik1.gallery.ru/watch?ph=AeS-cxylE (снято с одной точки за 2 часа).
16.08.2010 12:19
Продолжение отчета по троллингу на Варецких банках.
Упустив леща - желание рыбачить пропало основательно...)))
Униженный и с окунями пошел на базу...)))
На этой рыбалке первый раз попробовал эффективность изотермического контейнера. Никогда им не пользовался до этого на рыбалках - пока этим летом не привез с одной рыбалки рыбу с "душком"...)))
Изотермический контейнер - вещь на летних рыбалках... Держит температура +2-3 град в течении суток. Рыба домой приезжает свежей.
Всем советую...!!!)))
16.08.2010 12:15
Отчет по троллингу на Варецких банках.
Вышел в море ближе к полудню. На выходе из канала ГИМС проверял всех в акватории. По пути до о. Птинов много народу, который уменьшается прямо пропорционально удалению от Н. Ладоги. На Варецкие пришел минут через 40 - было только 5-6 экипажей на дальнем горизонте...)
Маршрут проводки - от о. Жеребчиха вдоль гряд на север до Варецкого буя, далее обратно к о. Птинов.
РЫБА ОЧЕНЬ ТРУДОВАЯ!!! Из приманок работал тандем, который был случайно утоплен при второй поклевке, рапала джоинтер окуневого раскраса и основные поклевки были на вертуху №2.
Окунь есть, но достойных экземпляров практически не выловить. Блесна замучены окунем среднего размера. Когда такой ассотримент рыбы меня задолбал было принято решение идти к берегу и попробовать счастье в поимке щуки.
Щука брала на тот же ассортимент приманок. Но щукой это было навать сложно - были исключительно "шнурки" ясельного размера. Всех отпускали, кроме одного, который умудрился промахнуться при атаке и зацепился за жабры и глаз. Этот отправился в морозилку!!! Кстати, стоит сказать, что на глубине 2-3 метра ловится точно такой же окунь, которого пытался ловить на Варецких на удалении 5-7 км от берега. А значит нафиг ходить в такую даль, если точно такой же размер берет у берега.
В конце рыбалки на вертуху взял крупный лещ. Леща вытащили, обрадовались. Чтобы положить его в морозилку чистым решил его выпотрошить прямо в лодке, дабы он не изгадил все своей слизью. Вычистил я этого дуралея, стал пальцы высовывать у него из жабр, а он возьми в последних конвульсиях и дерни хвостом. Я просто охренел, когда эта туша уходила под лодку на моих глазах в коричневые воды Ладоги. Теперь буду умнее, оказывается полностью выпотрошенная рыба способна на последний взмах хвостом через 3-4 минуты.
16.08.2010 11:58
Привет всем рыбакам и рыбачкам!
С пятницы на субботу, сходил на рыбалку "в ночное". В этот раз она не была активной. Можно сказать, что всю ночь любовался небом, которое было выткано черным ковром щедро усеянным мерцающими звездами. Это не вероятно. На рыбалке я ощущал себя, как в реальном планетарии. Временами, в полной тишине, на небе, двигались искрящиеся метеориты. Некоторые пролетали буквально над головой, другие были ближе к поверхности земли, а ещё были и такие, которые прямиком падали в землю. Только бы не попали на голову кому-нибудь рыбаку, думал я про себя. Чтобы сделать звёзды и метеориты более контрастными, пытался подсветить их китайским фонариком.) Кажется, получилось.) Красота наблюдалась не обыкновенная.
Ближе к концу этого звездопада, к четырем часам ночи начал активизироваться лещ. Видел восхитительные поклевки. Тащил четырех лещей, но поймать удалось только двух. К утру получил подарок в виде первого густейшего, осеннего тумана. Это был первый признак приближающейся осени. http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-cxxJL
Рыбалка мне понравилась. Удалось наловить рыбки на уху. http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-cxxJM#feature=topscroll Получил массу удовольствия, чего и вам желаю.
16.08.2010 11:55
Карелия. г. Сортавала.
Были там по служебным делам, совместили полезное с приятным. Был первый раз в тех краях, вывезли на рыбалку. Воблеры Страйк-ПРО отлично отработали было выловлено 5 судаков, 1-7,6 кг, остальные поменьше но меньше чем двушки небыло. Характерно что глубины 50-60 метров, а судак берет в верхних слоях 2-3 метра. Как объяснили местные он подымается за ряпушкой. С погодой повезло, вода теплая, купались.
16.08.2010 10:42
В субботу рыб в виде щучки и окуня присутствовл, но в основном не крупного размера. Много было отправлено за родителями, но последние не пришли. Ловили у травы, глубина 2.5-3 м на вертушки 3-4 номеров, колебло не протащить, постоянно цепляет траву. Попались 2 ельца, позарились на крупную для них снасть. В позапрошлые в тех же местах было лучше, попадались шучки 2.5-4 кг и окунь был настоящий ладожский. Тогда же взял лещ на килошку. Экипаж второй лодки подобрал мертвую чайку с воблером запепившемся за клюв и лапу, с поводком и куском шнура.
К сожалению вчера в Черном на стоянке машин на канале оставил одно весло и обронил экстрактор. Может быть кто подобрал. т . 8-911-991-59-94.
Виктор.
16.08.2010 10:25
Пт-Вс ниже Старой Ладоги. Вода зеленая у берега и очень теплая, рыба в садке долго не живет. Были втроем. Мелкие сомики, сопа, густерка. На живца 1 окушок 150гр и всё. На спиннинг щуренок 100гр и 3 схода. Жерлицы-0. В воде плывет куча тины, которая сгребает донки под берег. Всего поймали около 4кг. Из плюсов обильное купание в парном молоке, уха, в которой ложка стояла и грандиозные пернатые хищники, летавшие рядом на закате. Трава вся шевелится и и шуршит, мышей море-еду на землю ставить нельзя.
16.08.2010 10:13
Был 14-го на вечерней зорьке с 18-30 до 22-30 возле форватора волхова, народу как на невском, ужас просто, но что интересно все с рыбой возвращались. И у нас спортивная рыбалка удалась было несколько шнурков все отпущены и на обратном пути прицепился сомик 2,2 приятно первый на спин, что бревно..)))
16.08.2010 09:11
14.08.10 был на реке луге в роене д шалова поехал с знакомым, вту суботу он неплоха там лещей поймал 8кг ,отсидели 6-12 в итоге уменя один лещик 1кг и мелочь у товареща моего штук 5 по 300г и хорошой плотвы много.плотва брала очень хорошо на перловку!!!на протев под берегом бил толи язь толи жерих,спины с собойне брали дабы не было искушения. в сем удачи!!!

Сообщений: 17 из 17

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »