Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.08.2008 21:44
Вчера друг со своим отцом пригласили прокатиться на рыбалку на Ладогу. Выехал проветриться, больше за компанию, чем на рыбалку, в связи с тем, что планировался троллиг, который мне не интересен. Но поехал, т.к. у ребят нет прав на управление.
Брали катерок с мотром 10 л.с. на базе в Креницах. Там всё довольно приятно, но дешевле, конечно, приезжать на своём.
По рыбе скучно. Троллинг принёс 6 щучек - два недомерка 300-400 гр и 4 под кило. Крупного ничего не зацепили. Далеко правда и не ходили, хотя было спокойно (без барашков). Не дошли даже чуток до Княжно.
На глубинах от 5 метров раздувало и нагоняло потихоньку - но терпимо. Окуня много, но крупного тоже не нашли - всё до 300 гр.
За ним можно было бы и никуда не плавать и не разоряться на катер с мотором, т.к. он присутствовал везде не далее 1-2 км от базы в Волхове вдоль форватера на свальчиках с 2 на 4 метра.
Ловился на поводковую.
Дрязья остались рыбалкой довольны, ну и я рад за них. На дачу повезли не меньше 10 кг коптить. Уехали в 18-00.
21.08.2008 20:26
Окуня мало, у нас клевал только по обеим сторонам фарватера, над травой, на воблеры. Взяли несколько по 200-300, десятка полтора выпустили. 1 щучка 1670 и 5 выпущено.
21.08.2008 18:41
Вс.Пн.
Воскресенье.
Приехали в субботу ночью ночью. Поспали до 14.00 и в озеро. Сначала на Варецкие, потом к бую, потом на 7 метров левее буя. Итого: 1-3700гр, 1-2500гр, 3 около кг, штук 5-6 по 300-500гр отпущено, окуня мелкого много - ДОСТАЛ. Вообщем то кисловато...решили на 2 день сходить на Головешку.
Понедельник.
Сначала на Маяцкой половили травы((((, решили отойти подальше...между Безымянной и Южной взяло что то конкретное, не меньше 5 по очучениям, но даже не высунула носа. До Северной не дошли, лень было...крутились часа 4-5 вокруг южно. Итог: 2- 2500гр, 1- 1500гр, 2- меньше кг, пришлось взять из-за травм, про окуня опять же - ДОСТАЛ.
Вообщем то надо быть довольным ибо ловили только на 2 спина, ещё и с мафоном и воТкой))) Но хапугам всё мало....
З.Ы. Когда сел АКБ на эхолоте, стали как инвалиды)), балует всеже техника....
З.Ы. Ну и концовка в виде гребли в 6.5 км до берега против волны утомила(небольшая поломка в моторе)
Всем Н.Х.Н.Ч.
21.08.2008 16:32
Был 5 дней на Желче. Озеро Ужинское. Полный отстой. Сетей больше,чем воды.Народа много,но никто не ловит по правилам. На 3 лодки поймали 17 щук и судака,но от кило и до двух.
21.08.2008 14:24
В поисках карася посетил сегодня карьеры в Павлово-на-Неве. Был на карьере между кирпичным заводом и станцией «Геройская». По приезде: ветерок с юга, тучи, периодически накрапывающий дождик. Глубина почти сразу за береговыми камышами около 2 м. От поездки на Залив к Шанцу осталась пшёна с «Супермиксом», ей и прикормил. Встал на «Нырке-1» метрах в 20 от берега. Карась ничем не выдал своего присутствия. На хлеб, булку, червя вообще ничего не клевало. Периодически клевало на опарыша: на круглую светлую мормышку - плотва, на фосфорную маленькую корюшиную – мелковатый окунь. Такого капризного клева дано не видел: в основном с небольшим подъёмом поплавка на 3-5 мм или слабый «увод» в сторону. Одна плотва взяла мормышку в падении. В итоге 2 ладошечные плотвы, несколько поменьше, 2 окунишки, близкие к «кавголовскому» стандарту.
Толстый дядя, залезший купаться, издал вопль: О, малька сколько!!!

Для тех, кто будет ехать в «геройские» места через Кировск. Проезд вдоль Невы в Кировске от памятника Ленину до памятника Кирову закрыт. Объезд мимо парка или рынка. Когда едешь от Мурманского шоссе к Павлово-на-Неве, указатели показывают всё верно. Когда едешь от Павло-на-Неве к Мурманскому шоссе, то указатели повёрнуты не в ту сторону (наверно, диверсанты недружественной страны в Кировске завелись). Вам надо ехать, как бы сказать, «контрапараллельно» встречному потоку машин: от Невы направо и на следующем же перекрестке налево. Дорога без ям и ухабов. Прямо отдыхаешь после воспоминаний о Токсовском шоссе.
21.08.2008 10:53
Были вторник среду ближе к Мюллютельто опробовали воблеры AQUA :m323,mk314,mk116,m307. По началу впечатление полный негатив не одной поклевки , около 10 утра наткнулись на камень спасибо ему с этого момента началось шоу , щука , окунь и судак последнего правда всего 3 штуки. Рыб брал на всплывающий воблер ,проверял два дня подряд как остановка сразу удар , гиантов не было щука 1-1,7кг , окунь 150-300гр , судак 800-1,3 кг лучше всего работала m323 - 9 щук ,1 судак , 11 окуней , остальные немного похуже ,но тоже на уровнет , на удивление не плохо выглядел набор Китай ских вертушек ,тот что с 3 головками ,так что прошлогодний осенний улов на этот набор это не исключение Но работает только средняя голова .
Вся рыба поймана вдоль каменной гдяды и у каменных островов под берегом полная тишина . Вчера вечером зашла крупная карсноперка при нас месные таскали одну за одной вся не меньше 250 гр.
21.08.2008 10:45
только приехали погода дрянь но рыбы много в основном окунь
21.08.2008 08:41
Привет всем рыбакам и рыбачкам!
В прошлые выходные рыбачил перед Лосевскими порогами. Ночью, с лодки, поймал четыре леща. Мелочь не считал и не взвешивал. Самый большой лещ был на два килограмма шестьсот грамм, самый маленький на килограмм. В этом году я поймал такого красавца впервые. Незабываемые впечатления получены. Фотки с лещами здесь:
http://ppshevc1.gallery.ru/watch?ph=cfx-Qbm6
Желаю здоровья и чтобы клёв и удача были не избежны во время любой рыбалки.
21.08.2008 01:08
19.08. C 8.00 до 19.00. Фидер, опарыш, червь. Были в первый раз здесь, пробовали ловить слева и справа от львов, где-то лучше, где-то хуже. Есть очень интересные точки. Так как находились в поиске поймали немного - на двоих 6 п/л в районе кг, штучки 4 по 600-700гр, густерина с полкило и пяток плотвиц грам по 200. Подлещик чистенький весь, место понравилось.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »