Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.08.2008 22:49
Хотел заниматься домашними делами, но сестрица привезла своих друзей-чайников, пришлось вести на реку. Ждал погоды сколько мог, и наконец в разрыве между дождями увел этих несчастных по лесной дороге. 1,5 часа ходу. Посмотрели на вальдшнепов и молодых крякв, вывел к нужному месту, завязал узлы, показал угол броска, куда смотреть, какую дугу выписывать и оставил на произвол рыбацкой судьбы. Сам как всегда рванул за дальний горизонт, ходовая рыбалка не для любителей сидячего лова. Первый заброс щука на 1.2, затем выходы благородного серого и, наконец, зачетный экземпляр 28см, взят для показа, далее сход бешенной щуки, снова дождь, клев прервался, поставил разработанный в прошлом году тандем, поймал щуку на 1кг там где только что все пробарабанил одиночными вертушками и воблерами. Чайники отличились - главное выжили, не потеряли присутствия духа, сломали всего один спининг на троих и размотали одну катушку, потеряли несколько блесен, но главное - поймали первого в своей жизни серого х. молодцы, в нашем полку прибыло.
12.08.2008 22:48
Запоздало. Был в Колчанове в субботу и воскресенье.В субботу постоял пару часов вечером, в воскресенье пошел на реку с утра. Суббота не порадовала. Пара кил крупной уклейки и пяток плотвиц. Воскресенье получше. Пока упирался в опарыша поклевывала та же уклейка и редко плотва, вытащил одну сыртинку. К девяти опарыш кончился, собрался уходить, поменял насадку на ту, на которую с утра ничего не клевало. И понеслось... Заброс- плотвина, заброс - плотвина... За полтора часа поймал килограмма четыре товарной плотвы, пришлось волевым усилием себя остановить, поскольку обещал уехать в город с утра. Душу отвел, но голавля по-прежнему нет...
12.08.2008 22:28
Сегодня заскочил на часик на Охту( в начале Ржевской ул.) Везде плакаты: "купание и ловля рыбы СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА!"!!! Но рыбаки сидят. Помочил твистер: итог 3 матросика(поймал-отпустил) и карандашик проводил до берега, но попробовать не решился.
P.S. первый раз был на Охте.
12.08.2008 22:14
Усть-Ижора,с 19. 00 до 22.30. Утюжил Неву мелким джигом,ни ударов,ни рыбы.Налетели тучки думал промокну,дождя не последовало,в сумерках,одел Хорнет FT тонущий сначало так гонял вдоль травы безтолку. Попробовал топить до дна и на каждой проводке окунь размер основной 150-200 гр., 3 штуки потянули на 450,500,650 гр. были взяты в улов. Странная особенность,судака нет,окунь за него похоже.

Для Верещагина

знакомый был на Волхове, в районе усть Керести,вдоль травы бьет жерех,говорит кое как соблазнил одного на 1.5 кг. и добавил,избирателен к приманкам до безобразия. Хотя он в тех краях никогда жадностью не отличался.
12.08.2008 22:08
Сегодня наконец выбрался на рыбалку. Окунь капризничает и не многочисленен. Сегодня хорошо работал ридж 46 с . Несколько штук грамм по 600-700. Много отпустил. Старался брать только крупных. Домой привез кг 5 примерно .Штучно не считал. В конце концов оторвал воблер растроился страшно. Набор большой , но другие работали на порядок хуже.
12.08.2008 19:53
Всем привет. 11.08 Тосненский р-н. Малэнькая речка Еглинка им. одноименной населенной деревни Еглино. Отработка заточки рук под спин. С утра поставлено три жерлицы с карасями. Духотень.Спин. Один карандаш +выход. Опосля перекура в хибаре, перебрались в лесную часть проистекания данного водоема. Хождение по буеракам. Где раком. где стоя. Бобры распоясались донельзя - плотин понастроено за два года стоько, что рыжему ЧУБу и не снилось. Один срыв чуки и то в момент когда видик начали снимать. Однако эта кино звезда сначала показала личико, а потом задницу. По ходу девства краснобелый грыб, потерял бздительность за что и был пристроен в рыбные емкости и в дальнейшем. опосля баньки, с большим удовольствием употреблен аккурат в жареном виде. В вечеру, с небес полило, с жерлиц пара карасей бесследно изчезло один отправлен на размножение. Железо исть ни кто не захотел. Усталые, но довольные перебрались в баньку.
Кое что из грыбалки: http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-Pmh4
ЗЫ SKA - и все это на последненькую раздражающую "акву"с красненькими точечками и рыб и грыб на нее косяком валит :))) СНКС. Всем удачи и НХНЧ!!!
12.08.2008 19:36
Всем привет!!!! Ездили на Нарову на 4 дня, ловили на спиннинг, но только по вечерам. Клёв был каждый вечер в течении 10-15 минут(с 22.30-22.45). За вечер по 2-3 щучки брали около кило. Клевало преемущественно на вертушки (яркожёлтые) №2-3 и на черноспинку... Ловили в районе дамбы, в протоке..
12.08.2008 16:59
Вс. Волхов. У Чудова. 2 экипажа - 4 слегка зачётных щупака. Плохо. Рыб нет.
У края травы частые приличные всплески. Виновник оных не выявлен, не выловлен и, как следствие, не определён.
12.08.2008 14:30
сегодня был у лесопарка на неве ловил с лодки на фидер глубина 9м леща небыло только мелкий ерш
12.08.2008 13:45
11.08.2008 РЕКА КРЕМЕНКА НА ПРОТИВ САДОВОДСТВА ЧАША-АРСЕНАЛ
ПРИБЫЛ К 13,30 ПРИКОРМИЛ ФИГ-МИКСОМ,ПЕРВАЯ ПОКЛЁВКА НА ЧЕРВЯ МИНИ ПОДЛЕЩИК,ВТОРАЯ НА БУЛКУ(СМОЧЕННАЯ ЧЕСНОКОМ И ВАНИЛЬЮ)ПЛОТВА НОРМАЛЬНОГО РАЗМЕРА,ПОКЛЁВОК МНОГО НО НЕ ПОДСЕЧ У ОДНОЙ В ГОРЛЕ ОСТАЛСЯ КРЮЧОК КОБРА ЖЁЛТЫЙ С ИЗОГНУТЫМ ЖАЛОМ(КЛАССНЫЕ КРЮЧКИ),НУ И КАК ВСЕГДА ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ ПОШЁЛ ДОЖДЬ,В ДОЖДЬ
ПОЙМАЛ ЕЩЁ ОДНУ ИЗ ДВУХ ПРИЛИЧНЫХ!!
НА СЕКРЕТНОМ МЕСТЕ ГДЕ ОСИНКИ И НЕТ ПРИМЕРНО 4 УЧАСТКОВ 24 СОТКИ,СНАЧАЛА СОСЕДИ ПЕРЕД НОСОМ СОБРАЛИ 15 ШТ+БЕЛЫЙ,ПОТОМ МЫ 2 РАЗА НАШЛИ НОРМАЛЬНО,ПОЖАРИЛИ СО СВОЕЙ МОЛОДОЙ КАРТОШКОЙ-КАЙФ!И В ЛЕС ХОДИТЬ НЕ НАДО!
см.фото,всем удачной ловли!!
http://5334677.gallery.ru/watch?a=vMY-beEs
12.08.2008 08:56
Вторые подряд выходные штурмую, с фидером, южную ветку дамбы на предмет фанероподобной бели. Нормальная бель ловится преимущественно под вечер и ранним утром, после восхода солнце начинает доставать мелочь. Насадка червь+опарыш, прикормка фидер-эксперт + секретная отсебятина. Итог минувших 2-ух недель рыболовного порева: 6 лещей, около трёх десятков подлещиков ну и естественно мелочь всеядному коту. Урод выловлен только один подлещик, у которого горб стал расти не в том месте и не в то время, судя по его размеру (чуть больше ладошки), ну а про остальные дефекты рыбы с Финского залива писать не буду. Короче, мелочь - коту, лещей – людям.
Лещей ел с молитвой, пока живой, кот тоже вроде нечего. Рыбалкой доволен, хотя остался неприятный осадок от постоянного досмотра рыбы на предмет физиологических отклонений.
Всем УДАЧИ!
12.08.2008 08:10
..место, недалеко от Сосново (рядом с деревней Запорожское): на выходных просто так съездил подышать воздухом к Ладоге ... и увидел на берегу, рядом с водой мертвого детеныша толи тюленя толи - как там они называются? ... вобщем размера небольшого - около сантиметров 80 в длину .... но ощущение осталось неприятное .....

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »