Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.08.2008 21:40
Сегодня, Креницы. Ветер с 6.00 до 15.00 совершил полный круг в направлении. Выйти в Ладогу непозволяла волна. В устье Волхова полный ноль. Возвращались люди с Ладоги все мокрые и злые. Волна, ветер и ни поклёвки. В траве у камыша вполне сносно ловится мелочь. На спин(мелкая вертушка и попер) пиписочные окушки и сход шнурка, на поплавок вполне зачётная плотва и мелкий подлец(50-150гр.) зато часто и уверенно.
Утки, заразы, чуть на голову не садятся, а в канале у базы так и вовсе считают человека досадным недоразумением.
07.08.2008 18:47
Новости с водоема,называемого оз. Сестрорецкий разлив. Посетил (с удочкой) его сегодня в районе Тарховки. Предстало довольно грустное зрелище.Вместо воды-мутная,противная жидкость.Рыба пока еще есть,но употреблять ее в пищу я бы не советовал.Похоже,что происходит не санкционированный АКТИВНЫЙ сброс в озеро каких-то вредных,неочищенных стоков.Почему у нас никто за ЭТИМ не следит и НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!
Озеро жалко!
07.08.2008 14:20
Запоздалый отчет. В воскресенье ловил в Ермиловском заливе. Спиннинг, болонка. На спиннинг чупа-чупс. На поплавок за 2 дня кил. 5 красноперки-густеры. иногда попадалась плотва и пиписочный подлещик. в целом не очень. Клев начинается около 22 часов.
07.08.2008 11:28
У моста по Мурманке. Приятно удивился поимке сига, на вертушку.
07.08.2008 09:32
05.08, 06.08 Докладываю за отца, пребывающего на даче. Лесное озерцо недалеко от дачи среди холмов и каменных гряд. Пешком мин. 5, по пути грибы-ягоды. Второй день лохматит щуку со страшной силой!!! 5-го числа вечерком около 12 поклевок, из которых 7 шт. взял (от 1.0 до 4,0 кг.). Причем не просто поклевки, а яростные удары с брызгами и плюхами. Бьет воблер, срывается, разворачивается и опять долбит! 6-го числа поскромнее: 4 щучки принес. Картина аналогичная - не щуки, а собаки. Берега все в траве, т.е. мало кто ходит ловить. К озеру не подьехать с лодкой, кругом камни, разве что резинку на горб и на гору карабкаться. Короче эльдорадо какое-то.
Завидую!
07.08.2008 01:02
Понедельник-среда, Нарова, Отрадное, "Омут".
Ездил на три дня отдохнуть от города и половить леща. Учел некоторые ошибки в оснастке, замеченные в прошлую поездку, усилил прикормку, и это дало результат. Хотя погода была такова, что был морально готов вообще поклевки не увидеть: северо-восточный ветер, временами очень сильный, дождь, температура не выше +12...
Каждый день рыбачил по 5-6 часов, во второй половине дня.
Первый день: лещи 2.7, 2 кг, несколько около кило, несколько подлещиков от 400 гр. С самым большим хапнул адреналинчику: глубина 6 м, неслабое течение, рыба размером с тазик, поводок - 0.18. Водил его на ослабленном фрикционе минимум минут 5, пока смог поднять к поверхности. И кто сказал, что лещ - не упорная рыба? Смотря какого размера :-)
Второй день: шесть хвостов, макс. - килограмм.
Третий день: 5 хвостов, до 1.5 кг.

Кормил мощно: с кормы опускал садок, наполненный сухарями, жмыхом, хлебом; в кормушки бортовушек набивал кашу с добавлением изрядного кол-ва мелкого кормового мотыля, да еще возле лодки кидал шары из прикормки с глиной.

А плохой погоде был даже рад: зато на реке не было практически никого. А дождь, ветер, холод - пофигу, если на тебе зимний костюм-поплавок :-)

Всем удачной рыбалки!

http://photofile.ru/users/maksim_perov/135127487/

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »