Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.06.2019 21:05
Всем привет. Краткий отчет за 15 число. Приехал на место примерно 14.30 , сначала встал между 1м и 2м створами со стороны города. Честно отсидел порядка 1,5 часов, с безумным результатом "0" поклёвок, так как у ближайших ко мне результат был такой же, принял решение переместиться к 3му пропускнику, собрал манатки, совершил короткий марш брасок в полном обмундировании до машины и поехал.
Около 17.00 уже сидел в ожидании поклёвки. Приманку постоянно теребила какая то мелкая рыбка (думаю колюшка, прошлый раз поймал несколько штук), с периодическими уверенными поклевками ЕРША. Думал, что так и уеду без рыбы, но все таки смог вымучить две плотвицы и одного подлещика чищенный потянул на 650 грамм.
Кормил Дунаевым премиум лещ+50% фидерной прикормки Рыболов Эксперт + ароматизатор клубника. Насадка червь, опарый белый, красный в различных комбинациях и вариантах. Плотва взяла на белого опарыша, лещ клюнул на бутерброд после 10 минутного ожидания (честно говоря уже подзабил и думал ехать домой) на крючке остался только опарыш.
Плотва была пустая, а подлещик с икрой.

Отредактировано модератором (Айвен):
ЛОВЛЯ ЛЕЩА НА ФЗ ЗАПРЕЩЕНА ДО 30 ИЮНЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!
17.06.2019 18:41
Вчера река Ижора, красота, но поклевка всего одна и то на притоке думаю красноперка, Вода прозрачная и самое странное что не видно даже мальков.
К теме не относится, но на эти выходные друзей в Карелии оштрафовали за спиннинг, до 30 июня нельзя по всему Северо -западу. Осторожней!!!!
17.06.2019 12:09
Два дня рыбалки с друзьями, на тихой красивой и с чистыми берегами реки с минимальным прессингом. Но водоём этот не всем по зубам, не всем он покоряется, надо время и много думать. Встретили нахлыстовиков, которые за пол дня поймали маленького голавчика, а рядом дедушку который за это же время натаскал язей и голавлей на поплавочную удочку. Первые спросили, в этой реке вообще рыба есть?)). Из нас троих тоже не все были удовлетворены, клев был в основном утренний и за это время надо было успеть поймать свою рыбу. Трофеев не было, поймали почти всех хищников этой реки за исключением сома и судака. Все что поймали, обратно к мамам и папам)).
17.06.2019 08:48
Всем салют !! Вчера на реке был можно сказать выходной , но давайте начну с начало . В предвкушение хорошего улова наточил крючки ещё с субботы , и так как юная рыбачела в лице моей дочери помогала, то всё у меня получилось достаточно быстро и даже хорошо, в кавычках. Воскресенье , утро , шесть утра , берег реки , а я как только из душа мокрый по пояс . Но вот , лагерь поставлен и снасти в воду , часы ожидания а рыбы всё нет и нет , поймана одна плотвичка и видно что она лопает прикормку но ловится не хочет . И тут моя ученица решила папе помочь с решением проблемы , и по старой схеме хлыстала удилищем по воде со словами: папа щас поймаем рыбу: и знаете помогло в тандеме с заменой длины поводка , его толщину и размер крючка . Рыба клевала очень аккуратно, еле внятные тычки на меленький крючок с одним белым опариком на глубине 4-5 метров . Выловив пару килограммов в 17:00 начали собираться , а улов подарили рыбаку соседу у которого дела обстояли ещё хуже . Вот так провели с дочей ещё один прекрасный день в объятиях природы занимаясь любимым делом !
17.06.2019 08:39
Воскресенье. Питерланд. С 5 до 5.10 .На втором забросе разлетелось 3 колено фидера.Китайское качество Ланнерет (3.9 м 120гр кормушка малая 70г по свинцу) отработало 3 сезона)))
Свернулся и пошел домой заливать российской эпоксидкой забугорный углепластик...
Мужики с ночи были пустые,даже спортсмены сушили свои садки на берегу.
17.06.2019 00:32
Друзья, добрый день. С субботы на воскресенье ночью с часа до семи ловил на дамбе. Западный ветер удачи не принес. В 3 часа всплеск активности и тишина. Три подлещика до кг..отпущены в родную стихию и одна плотвичка гр. 200. Сосед на фидер ловил стабильно , попадались больше кг., а мне не забросить поплавок далеко. 2 июня ветер северо восток , ситуация была другая. Лещ подошел на прикорм к берегу , а фидеристы нервно курили. В итоге первый раз в жизни отпустил 5 крупных и 6 до 1 кг. Кайф неописуемый тянуть крупного леща на проводочную удочку. Секрет был прост , кукуруза и 3 опарыша отсекли всю мелочь и ерша . Мормышка лещевая серебряный шарик 3 мм. Всем хорошей рыбалки.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »