Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.02.2020 21:22
Всем вечер добрый! Сегодня в Лаврово. Выходили по р. Лава. На льду как обычно народ до 11.00 ловит спокойно, а потом ищет того кто нашел окуня. Нам с приятелем повезло, так как основная масса народа удалилась по р. Лава вправо. С нами рядом влево от р. Лава было человек 30 и поэтому никто никому не мешал. Сегодня в баланс и блесну клевал (тыкался) лещ. Багрился, но вытащить сумели только двоих. Окунь клевал и довольно неплохой. Выход утром отличный, а вот заход по скользкому льду. Вообщем все удачно вернулись к машинам.
12.02.2020 21:04
Ну наконец-то в Уксунлахти зашевелилось, а может зашёл и свежак, уж больно зелёненькая рыбка в отличие от нашего домоседа. Лучше клюёт, правда, на мормышки, но и блеснами и балансирчиками не брезговал. У меня, правда, не получилось сбегать, но рыбу видел и фотки этот человек Юра Лоськов мне скинул, поэтому инфа проверенная. Завтра, если получится попробую сам пробежаться на финках.
12.02.2020 19:18
Сегодня ездил на мопенделе в сторону Лаврово из Кобоны поймал десяток некрупных окуней - очень плохой был клёв.На обратном пути ближе к Кобоне наверное потерял рычаг переключения скоростей - может кто - то увидит завтра - послезавтра напишите или позвоните 89213030809 .....гнутая такая железяка блестючая от ИЖ - Планета....
12.02.2020 14:49
Всем членам и читателям ПКР, мое почтение!
Я с приятелем сегодня решили, что мы умнее рыбы, и у нас получится поймать ее за хвост. Благо погода нам благоволила. Вчера я уже писал, что со стороны моря льда нет. Из этого я сделал вывод, что лодок на Заливе будет немеренно, и надо приехать пораньше. В 7-30 мы уже были у горбатого моста. Там стояло 3 машины. В 8-15 были уже на воде. Эхолот вообще рыбы не видел. В такой ситуации стали выставляться наугад, исходя из клевых мест прошлогодней зимой. Около 3-го створа сначала приятель поймал 3 корюшины, потом и я 3. Это произошло в течение 10 минут, затем тишина. Выставлялись еще разов десять и поймали еще по 1 штучке. На лодке мы были одни. С берега ловили еще 4 рыбака. У одного спросил и он сказал, что с утра поймал несколько штук и потом тишина. Других не стал спрашивать.
Пока были на воде, видели только одну сеть длиной около 300 метров
Проехал по дамбе до Ломоносова. За тоннелем на парковке стояло 2 машины. С стороны моря возвращались в Ломоносов еще 2 лодки.
Где рыба, коллеги? Те, кто сегодня не поехал на рыбалку, наверное знает!?

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »