Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.02.2020 22:59
Добре! Были на базе "Лумиваара" с 21 по 24 февраля с целью сделать из такой поездки традицию выбираться куда-то на природу на февральский или мартовский праздник. На рыбалку я там собирался по стольку по скольку... (цель была другая, см. выше). Но поймать что-нибудь на авось мне хотелось, для этого у меня были с собой взяты донки-закидушки на налима. 22 февраля в местных шхерах увидел такую картину: 80 % лед разной толщины (от 1 см до 10 см), а 20 % промоины. Так по берегу и походил, в надежде на то, что дождем и ВЕТРОМ (нет - лучше ВЕТРИЩЕМ) к празднику промоины увеличит и можно будет поставить донки. Сработало - на след. день: 50 % "лед" и 50 % полноценная вода. Поставил 4 донки, самая дальняя получилась в 10 м. от берега! С этим я их и забыл до 24 февраля... 24 февраля получился итог такой, точнее НИКАКОЙ (и по делом!): 2 шт. грузами зацепились за донные камни и я их оборвал (думаю на них никогошечки не было), а 2 шт. снял с обьеденными червями и без наживки.
P.S. 24 февраля открытая вода была затянута ледком 3 - 5 мм ночного заморозка (см. фото). Всем успеха!
25.02.2020 19:07
Озеро Кривое.
Третий день.Мороз и солнце.
Не открывая глаз нащупал кнопку и открыл окно. Свежий воздух хлынул большой волной и накрыл меня с головой. Я лежал и вдыхал аромат леса. Приоткрыл один глаз, потом второй. Погода непонятная. Ребята опять уже на озере. Пошел день сурка. Снова лужи, грязь. На берегу меня ждала печалька. Палатку сдуло, унесло в лес. Приговор ей вынесли сию же минутно, сжечь. Пора ловить рыбу)
     Корыто, жерлицы, флажки. Лунка, снасти и флажок, оп, и все готово. По рации передают, там поймали, еще поймали. Поклевки не застали себя долго ждать. Все обратно, мелочь не берем. Взял эхолот, нашел 15 метров глубины. Ну на удачу и сюда поставлю.
     А ночью то подморозило. Ходить сказка, воды нет, как асфальт, правда скользковато. Парни сели на лунки. Цель:плотва на вялку. Задача поставлена и выполнена. Ловили в режиме лифта. Даже забыли, что ехать надо домой. Да, еще двое уезжают, и лишь самые самые остаются еще на ночь) Где то с 13.00 началось.........
      Началась зимне-весенняя сказка. Солнце, ветра нет, на небе ни облачка. Полный экстаз. Под такую погоду решили сварить ухи. Сказано сделано. Костер сегодня горел, как отчаянный. Треща дровами и сьедая их с бешеной скоростью.
     Нас так разморило, что снова достали гитару. Спели больше, чем вчера. Под гитару сожгли и палатку) Опять душевные разговоры. И опять эта дорога до машин. Собрали часть вещей, пошли. Вымотались. Помню так красиво было. Лежу на земле, под головой гитара, над головой звездное небо. Прекрасная глубокая темнота, с белыми пуговицами по всему периметру.....
Завтра уже домой. Разделся, лег в машину, и ушел в сонные обьятия........
Снились щуки.
25.02.2020 17:16
Привет рыбакам. Съездили с другом на дамбу, за корбшкой. Ловили у решётки, с городской стороны. Прибыли в 8.45,на парковке машин 15. Лодок нет. Я тоже не стал выходить, хотя лодка была в багажнике. С утра ветер был крепкий, с морской стороны барашки, с городской хорошо, но не клевала. До 12.00 3шт огурцов на двоих. Договорились посидеть до 15.00. Где то с 13.00 когда соседи разошлись, начала подёргивать. Видимо очуняла после шторма, потому что и ветер стал спадать. Выплыло 5 лодок. 15.05 закончили матч, со счётом 19(18+1ёрш)-2(грузика). Уезжали машин было 20-25,видимо приехали рыбаки на вечерочку, а она должна быть сегодня, имхо. Опыта поднобрались, надо закрепить знания. Но городская, это конечно не Морская Сторона. На фото :утро и Морская Сторона
25.02.2020 12:09
Вот так мы рыбачили в прошедшие выходные на Урале)))
25.02.2020 07:15
Озеро Кривое
Триллер от #maslovandbadcompany
Часть вторая. Борьба.
      Если ты с утра на природе просыпаешся с хорошей головой, значит все хорошо. Так было и в этот раз.
Но погода......... Я знал, что в субботу будет и штормовое и порывы 23 м/с, но надеялся, что обойдет. Не обошло. Выглядывая из окна в машины, мою лысину быстро смочил дождик. Одежда сырая. Достал второй костюм. Переоделись. Оказывается все уже на озере, одни мы долго спали. Выходим.
     По пути нам встретились два дедка. Они уже возвращались. И что их понесло в такую глухомань. Лагерь на месте. Чайник, кофе. Стою на камне, попиваю кофе. Наблюдаю как парни бегают по озеру, пытаясь догнать свои жерлицы. За ночь сдуло всёёё. Мои тоже, цеплялись тройниками за лунки и выдавали окружность. Но одна стояла, с загаром, первая, у лагеря. Решаю проверить, налим, первый налим. Как потом вышло единственный) Ушел в палатку, погода невыносимая. Один из дедов вернулся, попросил машины убрать. И вот оно, печальное событие. У второго инфаркт. Шел шел и упал. Как то стало совсем не весело.
     Саня в этот день рвал щуку, как мог. Он приехал на одну ночь и к обеду субботы уже собирался домой. Набегался, рыбы поймал, красавчик.
     Время обеда. А на обед у нас был грибной суп. Грибы конечно, с прошлого сезона, не свежесобранные) Пильнули дров, с этим там вообще беда была. Пытались разжеч костер. Не получилось. Воткнули плитку. Не сработало. Сходили на другой берег, пильнули елку. Стало полегче. В итоге суп варили до темноты. Кто с щепками, кто с опахалом. Сготовили. Смерклось совсем и ветер усилился.
Забрались в палатку, зажгли плитки, и вроде как стало полегче. Но мокро. С потолка капля за каплей лилась вода, сразу в чайник. Супец зашел на ура, с горчичкой и под Ягермейстрер)
     Дальше были шашлыки. За дверью дождь, как быть. Эх была не была, жарим мясо в палатке) Сытые, довольные, взялись за гитару. Душевно было, но надо идти спать, куда то туда, за 1 км........по воде и грязи.
В итоге, в какой то момент, мне захотелось домой. В тепло и горячую воду. Возможно эти мысли были у каждого из нас, но никто не произносил их вслух. Все терпели. Спать.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »