Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.02.2020 23:11
Еще раз извиняюсь, что побил коллегам обратную дорогу.
Ну и как тут не повториться: надеюсь, что кого-то спас от погружения в грЯзи :).
Мустаярве... мдя-ааа Хеннеярве!!!...., до которого я не поленился и доехал :), ждала не только меня одного. С вечера и до сегодняшнего утра, как ни кричал "ау", напарника не нашел и всю дорогу грызло: "в одну харю как-то стремновато ходить по неизведанному льду...". Но как же мне было не навестить то место, Что "Где-то под Питером" http://fisher.spb.ru/forums/in... и не вспомнить былое?....
Как я был рад , увидев следы трех товарищей, зашедших на лед с самого утра!
Парни уже расставились и развлекались кто чем мог, в том числе и переустановкой жерлиц, периодически зажигаемых неизвестным хышником. Заглянуть ему в пасть так никому и не посчастливилось.
Мне попадали как ладощечные окуньки, так и ершовоее семейчство. Часть улова отправляялось в родную стихию, А наиболее ладошечные поехали на жипе в кчестве алиби, что был на рыбалке, а не "где-то там"....
Нистру, как тебя нехватало с традиционным уже мангалом и ароматом жареных колбасок на всю окру-у-г-у!!!!
КотЯ устроил рыпам строевой смотр, но оставшись чем-то недовольным, потряс лапами и пошел канючить колбасу.
И тут меня пробило: Нистру был в двухстах метрах!!!
Но, видимо, что б не сбежались друзья, которые ,возможно, еще были на озере, жарить колбаски не стал....
ЗЫ. Ну, Облизывайся, Нистру! Я уже присмотрел мангал на карьере..... И завтра.....
29.02.2020 22:01
Приехал поздно, утренняя раздача уже шла. Идти по льду тяжело, много торосов. От берега 1 км, ушел в 17.30. Корь мелкая, 145 шт на 2,35 кг.
29.02.2020 21:59
Зима не закончилась, скорее началась, сегодня командой из 3 рыбачелл поехали на озеро Затейливое, толком заезда не нашли , рванули на Молочное большое, все закраины замерзли выход и сам основной лед коло 15 см поставили 20 жерлиц на карася 2 часа изучали акваторию .. ни о чем 2 плотвы , жерлы оставили переехали на Петровское. Там тоже пролет на уху пару десятков местных " горбачей", на жерл при проверке один щук на 0.5 . Погода шикардос, лицо кирпич. А так на озерах делать нехрен.. сезон н.е закрыл
29.02.2020 21:38
Простите, не на ту кнопку нажал.
Посетили Большое Заветное озеро. На месте были в 7 утра. Въезжали через Мельниково. По лесной дороге ехали на Поло около 11 км. Для лесной дороги не плохо.При проезде через лагерь заплатили 200 рублей оброка. Говорят сейчас это уже частная территория.
Погода была супер хорошая зимняя комфортная. Температура утром около 9 градусов. Снега около 5 см.
Выставили на двоих 19 жерлиц. Живец плотва. На 1 жерлицу было 3 размотки. Первый раз без зацепов, второй раз со дна поднял ручку от лопаты длиной около 1,3 метра. А третий раз утащила двойник в тросту метра на 3. Снасти остались целы, а рыбок съела. На плотвиную мормышку поймал около 1 кг плотвы где-то по 70-90 грамм каждая. Мой друг попал на лучшее место и поймал около 5 кг смеси из плотвы, подлещика и окуня. Я отдал ему и свой улов. Т.ч мы оба с хорошими эмоциями, а он еще и с рыбой. Кроме нас было еще около 10 рыбаков. Трое из них рыбачили 3-й день подряд и только сегодня поймали по несколько плотвиц и по паре подлещиков. На жерлицы ноль. Местные сказали, что сейчас плотвы крупнее той, что мы поймали, уже нет. Накануне читал в Интернете описание этого озера. Информация подтвердилась полностью
На обратном пути друг уговорил ехать через Маслово. Если бы не мороз, сел бы на пузо не менее двух или трех десятков раз. 9 км ехал на 1-й и 2-й передачах.
Вывод. Если ехать на Большое Заветное озеро за хорошим настроением, то удача будет вам сопутствовать. На пузотерке безопаснее ехать из Мельниково. За рыбой я туда больше пока не поеду.
29.02.2020 20:41
Сегодня на стоянке в 15:00. Места для парковки имелись. С морской стороны к берега прибило шугу, ловил на городской на карася. Народу немного, клёв не активный. На воде лодок 20 - руками особо тоже не махали. Просидел с берега до 17:00, так и не увидев поклёвки, двинул домой ((
29.02.2020 19:41
Сегодня,где-то на севере.
Приехали к рассвету,но компания из 10 человек оказалась проворнее и организовала тропу и безопасный вход. Шли почти за ними,в определенный момент свернули на точку. Смельчаки ушли на километр дальше.
Побывал в роли толпообразующего рыбака,не понравилось. Взяли в полукольцо,один забурился сначала с одной стороны-неудачно,потом в метрах 7 от наших лунок :)
Клевало просто супер,на карася.
Внимание! При перемещении к удочкам вода в лунках скакала в такт шагам. Думайте.
Ну и снова свой рекорд побил,на этот раз хорошечно.
У напарника:140 у меня 339 потянули на 5.04 кг.
Целый день пригревало солнце,прыгали кивки,ловилась корюшка.
Спасибо Заливу за такой прекрасный подарок уходящей зиме.
29.02.2020 19:30
Для желающих размяться в районе между Токсово – Ново-Токсово

Затопленные карьеры за Токсово подо льдом. Со слов дедушки, который хотел показать внуку, как ловится рыба со льда, - лед крайне хрупкий и не вызывающей доверья. Хотя пейзажи в лучах солнца радуют взгляд.
Если не полениться и пройти на озеро Мустаярви, то там со льдом все в порядке. Толщиной порядка 15 см, монолитный, прозрачный. Закраин нет. Можно даже довольно близко подойти к истокам ручьев. Но бесполезно. Окуньки в тяжелом коматозе. Если ловить на 100-рублевую маропедку от «Емелиных блесен», то подальше от истоков ручейков один хвост примерно на 10 лунок. А если ловить на блесну Матвейчикова работы авторитетного мастера, привязав её без застежки на леску 0,1, то один хвост на 5-6 лунок. Габариты трофеев – крайне высокоспортивные. На блесны с цепочной подвеской – ни потычки. Что интересно: в дешевую маропедку окунек отчетливо дает «потычку», а на блесну Матвейчикова от фирмы Балачевцева садится очень мягко.
По лесным дорогам проехался энтузиаст на дизельном джипе, стремившийся на Хеннельярви. В колеи джип не зарылся, но после него дорожки лучше обходить чуть стороной.
29.02.2020 18:57
Как говорят и палка иногда стреляет) Так и у меня раз в сезон, бывает безрыбный выезд.
#maslovandbadcompany представляет. Краткость сестра таланта)
Приехали вчера, озеро Новонивское. По приезду градусник показал - 4.Выставились в ночи на налима. До двух ночи покараулили, ничего. Уже-10. Легли спать.
Подьем в 7 утра, на градуснике - 13. Все флажки так остались заряженными. Переставили. Потом еще раз переставили. Посередине озера эхолот показал рыбу, крупную. Мотыля нет, опарыша нет. Полетело все железо, что было) Не помогло) В бой пошла тяжелая артиллерия. На мормышку повесили кусочек блина) Не прокатило.
Вдруг жерлица стреляет, холостая. Следом моя. Еле дожал эту рыбину. Я уже и посидел и покурил, пока она медленно пыталась смотать леску. Взял. И все.
Забрался на гору, сделал несколько хороших снимков. И домой. Вот такая вот рыбалочка.
P. S. Встретил одногрупников с ПКР. Они пытались пробраться на Кривое. Не смогли)
Вопрос:
-а как узнали про Кривое?
Ответ:
-с сайта ПКР.
Вот почему я не люблю писать названия озер. Есть которые не жалко, общедоступные. А есть трудовые)
29.02.2020 18:35
третье перволедье в этом сезоне)))
лед 5-7 см. , монолит,даже без трещин
по словам местных,в прошлый понедельник еще плескались волны
по рыбе - хреновенько(, поднявшийся ветер сдувал палатку и к часу выгнал на берег(
29.02.2020 18:01
Приветствую всех кто сегодня пытался и не пытался рыбу ловить!
Так как это не то место, я и не буду о том как прошла вчерашняя и сегодняшняя дегустация крепкого и какого экспертное мнение.
И так после обеда решили сменить озеро, дабы силы позволяли да и прежнее не внушало не каких надежд.
На озеро Хенеярви лёд не очень толстый 5-7 см но находили и меньше, пришли к заветной местечки, где из озеро вытекает ручей, выставили жерлицы и давай окуня искать. Там полосатый встречается хороших размеров, но на этот раз пока не смогли подобрать ключик и лишь пару мелких и щупак соблазнился на балансир АКВА. Жерлицы оставим до завтра а пока не одной размотки. Ждёмссс!
29.02.2020 14:02
Сегодня выставили жерлицы на щуку. За пол дня ни одной размотки. Попался один пиписочный налимчик. По льду-
На ладоге барашки и ветер. Льда практически нигде нет. В бухточке где выставлялись- лёд вдоль берега. От 5 до 20 см. В камыше везде промоины. Заход тоже не очень. Думаю сезон закрыт.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »