Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.02.2020 23:04
Всем салют ! Сегодняшняя рыбалка была запланирована ещё на прошлой недель, но после всех мероприятии по подготовке позвонил знакомый с которым должны ехать, и пригласил на днюху его жены. Отказать не смог, и уже сидя за столом договорились что только пригубить, а получилось что нырнули.
Воскресенье утро я перебираю телефонную книжку ищу соратника и за одно водителя, а то с овально квадратной головой за баранку не сядешь.
Щучка озверело, озеро Вуокса залив Снежный, не смотря на поздний приезд и без настроя на трофеи, продырявили лёд в тридцати местах и давай бегать.
По началу было тяжело бежать а потом дождь сбалансировал вес между тяжёлой головой и телом.
И так лёд ещё хороший 10-15 а где-то и 18 см , ветер в харю, дождь и много воды да к тому ещё и скользко. А загаров мы за четыре часа рыбалке каждый увидел как минимум по 8-10 штук и только 7 огромных щурят попались, держась не за крючок а за живца. И конечно они все пострадали но только эмоционально, когда мы их доставали скоростным лифтом из воды и тут же обратно .
В заключение хочу сказать что набегались мы знатно, мои шагомер в конце рыбалке показал 24 км. А к приезду домой поощрил себя хорошим пивком и вяленных окуней с озеро Кайгаслампи .
16.02.2020 22:53
14.02.2020
Песнь о льде и поисках налима. Часть первая)
#maslovandbadcompany
Пятничное.
Эти долгие две недели ожидания. Две недели без поездок(Сегодня покатимся по старым-новым местам. Старым, где я начинал освоение зимней ловли. Помню, где Андрюхе первый раз показал поклевку на жерлицу и снял щучку. И понеслось..... Много льдов расстаяло и воды утекло с тех пор) Были и пустые поездки и рекордные)И я шел дальше, совершенствуясь с каждым годом. Этот год для меня будет, годом поиска. Поиска разной рыбы и разных мест. Надеюсь не сойду с намеченного пути) Для этого и выбран в эти дни и новый водоем) Ну что, погнали))
Пробка на ЗСД, к этому уже привык. Дальше Приозерка. Встретились с парнями, и уже двумя экипажами двинулись в путь. Асфальт закончился,впереди час по лесной дороге. Все в снегу. Другой мир. Ниву на грязевой резине заносило то влево, то вправо. Но капитан этого боллида, уверенно справлялся с заносами. По дороге нас остановили пограничники, проверили пропуска. Топим дальше. Вот стоянка, слева одно озеро, справа другое. Мегафон за все дни то и дело предупреждал нас о том, что мы, то в Финляндии, то "Добро пожаловать домой") Быстро собираемся, время уже 22.00 и идем ставиться) В бой)
Сегодня в качестве рефери выступает легендарный, ответственный и честный, маслов энд бээээээээд коооомпани)) Неравный бой почти одинаковых снастей, и даже невозможно предсказать, чья возьмет. Представляю наших участников. В синем углу ринга донки на налима. Эти грубые снасти, с веревкой и большим грузилом. Смотрятся страшно) А в красном углу ринга ожидает изящная, покупная жерлица на щуку. При ударе она выстреливает красным пламенем. Ох и сойдутся в этом бою сильные соперники........
Соперники установлены на свои места и зрители застыли в ожидании первого удара. А удара все не было.
Зрители ушли на перерыв. Перекусили и вышли на второй раунд. Горит флажок, Андрюха тащит и первый налимас у нас в зачете. Зрители заваливают аплодисментами и расходятся по кроватям. Время 5 утра.
Безумно красивая рыба, налим. А в ночи, переливаясь в лучах фонаря, совсем сказка) С этими мыслями и уснул.........
16.02.2020 22:38
14.02 -15.02. Поиск твердой воды и рыбы увенчался успехом. Вознесенье , Онежское озеро , 2дня рыбалки . Итог 24 кг отборной плотвы . Рыбалкой более чем доволен , свежий воздух , утреннии и вечерние раздачи . В прилове лещ , окунь , ерши .
16.02.2020 22:01
Открыл сезон по корюшке. На стоянке в Дубках в 8.00, но так как трещина была непереходима в этом месте, срулил на стоянку в Курорт. А там уже кто-то недалеко от берега потягивал (думаю это автор предыдущей истории с Сестрорецка). В результате на месте только в 10.00. Зарядил 4 лунки и ... как в ванне. Через 20 мин поклевка и понеслась. Активизации клева только после свежей наживки (карась). Лифта не было, но побегал нормально. Итог: 126 штук на 2,3 кг. В 15.00 собрался на берег. Лед 10 см +, но слоистый, как весной. По безопасности - ватрушка и привязанные к кистям шило. Проверил на льду, то что надо - реальная альтернатива спасалкам. Нож не то, можно не удержать в реальной ситуации, но благо таких ситуаций не было, чего и всем желаю. Надеюсь сезон не закрыл. НХНЧ.
16.02.2020 19:20
Только что с рыбалки Сосновый бор. Залив порадовал открытой водой. Удалось наконец то посидеть с фидером и даже увидеть множество поклевок. Правда реализация хромала, но после смены крючков на новые, дело кое как пошло! За 5 часов отловись не плохо. В улове Карасики, бычки, окушки и плотва. Удалось поймать огромную, по моим меркам, плотвину, жаль таких больше не попадалось(
P. S. На фото с плотвой, бутылка 1литр)))) хотя может это и не плотва?
Всем добра и хороших уловов.
16.02.2020 18:11
Сегодня,Курорт.
Приехал ещё по темноте в Репино,пытался выйти на лёд:безуспешно-провалился сначала одной,а затем и второй ногой по колено почти в самом берегу. У Руно ситуция аналогичная,помчался в Курорт.
Выхожу на побережье-на льду никого. Попёрся с пешнёй,зря ехал что ли? На пути было две живых трещины.У первой,где глубина 40 см перевернул ватрушку и всё барахло ушло на дно. Закатал рукава,вытащил,закрепил пауком и потопал дальше. Одна из трещин имеет ширину около полметра,пришлось пройти вдоль неё в поисках перехода. Дошёл по Навиониксу до 5 метров,расставился. Тишина.
Принял решение уже идти ближе к берегу,смотал почти все удочки,как вдруг,на единственной оставшейся запрыгал кивок.
Подсечка,Есть! И вот уже по льду распространился запах огурцов :)
Выставил все удочки обратно,расклевалось. Из шести имеющихся удочек к концу рыбалки остались только три. С поводками 0.125 я наигрался,буду утолщаться. Хорошо клевало на мормышки длительного свечения,реализация лучше на Никитины(для тех кто в теме :))
Наживка-только кровавый карась.
Позже подтянулся народ:на льду я насчитал 12 человек.
Клевало отлично,рыбалкой доволен,несмотря на ветер и осадки.
Лёд неплохой,опасаться нужно прибрежных торосов и трещин.
Поставил новый рекорд:213 штук на 3400 грамм.
У выхода висит табличка,запрещающая переход по льду и грозящая штрафами от 1к до 5к
На льду был с ватрушкой,спасалками и пешнёй.
Завтра плюс и сильный ветер с порывами,будет небезопасно.
16.02.2020 07:58
Вчера были на Вуоксе.
Клевал вяло и мало. Глухозимье. Выход на лед вода метра 3. Пришлось соорудить мостки, спасибо Олегу!
Лед 20 см. Еще простоит!
16.02.2020 06:19
Вчера уже, Свирица . Облом везде, но лед ,под берегом монолит. ноо видел я все, прошел много, никто не ловил. . Была инфа, что будет шмон, не было нмчего, но все возчики в цивильной одежде раздавали, ходили туда сюда раздавали листовкии, что выход на лед запрещен., Оставил одну на память. Я, по такоиу случаю, сходил в магазин, кто знает, 3 км. не ближний свет в одну сторону. Также 0 у всех и остался , кто пробыл сегодня до конца дня. Мои коты недовольны.
осталмя,
Отредактировано модератором (АБЮ)
16.02.2020 01:18
25.01.2020
УМЕР Наш Друг 1959 гр

КомандоР (имя Андрей)

Отличный был рыбак, человек, ДРУГ

Скорбим
16.02.2020 00:53
Вчера ехал в Дунай через Всеволожск. Там справа есть лужа в траве 20х20 метров 20 от асфальта. Так вот там 2 бойца на льду сидели на карася типа. Я там и летом никого не видал, а тут.. . Надо Еллапукки звиздюлей навешать, довел людей до предела. Наш Дед Мороз куда смотрит ..?

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »