= Другое место = (Финский залив)
В 11.45 завершилась спасательная операция, проводившаяся сегодня в районе Шепелевского маяка (Ломоносовский район Ленинградской области), сообщает Агентство журналистских расследований.
Сегодня около 9 утра в ГУ МЧС поступило сообщение о том, что в районе маяка от припая оторвалась льдина с рыбаками.
В ходе операции выяснилось, что бедствие терпят две группы людей, оказавшиеся на двух льдинах. С первой спасатели сняли 22 человека, со второй - 6.
= Другое место = (Финский залив)
Был сегодня в Красной горке, поймал 18 окуней на железо, общий вес 3кг.Всего было человек 10,в том числе мясники,у них улов от 0 до4-х хвостов.
= Другое место = (Финский залив)
Воскресенье 20.03 ФЗ, 135 км.
В такую погоду (ветер 15 м/с) только мы могли поехать на рыбалку, наверное из-за большой любви к этому делу.
Состав я , Лев, Кира и Серега. По всей дороге от Шепелевского маяка (собственно где мы и планировали остановиться) искали куда можно выйти на лед, или хотя бы где он есть, с целью наловить жирных корюшин. Так, следуя вперед-вперед мы остановились на 135 км. где лед был.
Солнце и чумовой ветер, по определению рыба не должна клевать Результ - 5 кг. мелкой-средней корюшки.
Удовольствия от погоды - ниже среднего.
= Другое место = (Финский залив)
Шепелево.В субботу я,брат и ещё несколько знакомых были за корюшкой.Сначала ловили окуня на насадку,ловился не очень за час наловили примерно по 5 шт,кто на блесну,а кто и на мормышку.Корюшку ловили на 15м напротив маяка,примерно по 2-3кг.
Лёд в Шепелево наломанный с тонкими спайками,трещин не замечено,имеются полыньи,на глубине лёд поровнее,правее к Горе Валдай есть ровные поля.
В целом рыбалкой доволен.Всем удачи!
= Другое место = (Финский залив)
Вчера был в Вистино,мой друг поймал 83 корюшки,я поймал 25 корюшек.Ветер от Norda нам не мешал.Правда он ловил на ерша,а я на окуня и судака.Давно не был в Вистино.Мне понравилось.Ловили между сетками и банкой.Всем удачи.Берегите себя.
= Другое место = (Финский залив)
В среду с Кокакольщиком посетили Просвещение (Старый Петергоф). Саня собиралься вдарить по судаку, я же по плотве. На стоянке у маяка увидели "девятину" с клубным стикером, позднее на льду нашлись Nik и Колонель с друзьями, которые также искали судака. Судак в тот день не брал, впрочем как и плотва, с утра на первой точке (км. 3-3,5 от берега) взяли по пятку плотвичек, после чего все и стихло. Кокакольные походы в поисках судака не увенчались успехом, я же сместился на 1,5 км в сторону дамбы, опять закормил несколько лунок и изредка стал полавливать плотву. Погодка стояла отличная, если бы не морозец (лунки замерзали постоянно), можно было бы загорать. У меня в итоге к вечеру набралась 21 плотвичка от 80 до 120 гр, общим весом 2,3 кг, Колонель умудрился зацепить одну мелкую корюшку на мотыля (гл. ок 4 м.!), Саня бегал-бегал, но все прибавление было лишь в одну рыбку. С утра, где-то напротив Стрельны (?), виднелась здоровая толпа, видать чего-то и душили, а может и нет.
= Другое место = (Финский залив)
Вчера Знаменка.Большой Чупс по любой хищной рыбе.Видели пару окушков грамм по 150.Сам пой мал на железо ершищу грамм на 5.Есть неплохая трещина идущая вдоль берега мин-ах в 20 ходьбы от него.
= Другое место = (Финский залив)
17:00
В Финском заливе на льдине дрейфуют четыре рыбака
Четверых рыбаков унесло на льдине, оторвавшейся в Финском заливе в районе маяка Щепелевский. На поиски терпящих бедствие вышел спасательный катер на воздушной подушке. //«Эхо Москвы»
= Другое место = (Финский залив)
Шепелево...вправо от маяка...глубина 10,5 метров рядом с трещиной окунь утром на мормышку...после обеда на блесну(шпала) 6,5 кг...погода класс...мужики возвращались с корюшки - матюгались:))