Ловили на маяке в Петергофе. За целый день поймали одну плотвичку. Народ начал уходить до обеда. Подождали ночников - уходили у всех чупа-чупс. Всем удачи!
сегодня. Теперь уже проверенное место северного берега Ф.З. Рыбалка удалась! доволен неимоверно. Пулемётный клёв с прихода и до 09:30 где-то час.Следующие раздачи плавно и с набегами клёва на несколько удочек. Клевало на всё ,но судя по напарнику с большим уловом отдала предпочтение криветки. Выход на лёд без проблем,сам лёд не толстый но крепкий.Итоги по уловам 55/61/85 +бельдюги,окунь,ерши.Очень много нереализованных поклёвок. Корь разная,от прозрачных до зачётных мамок.
С 29 на 30.01 были в Ломоносове.
Плова клевала.
Трудности случились с выходом на берег.
Везде закраины несколько метров шириной и глубиной больше сапогов. Заходили почти по сухому, вода от растаявшего снега не в счет. Найти ледовую перемычку удалось когда рассвело.
"Ночники" инфа для Вас, думайте о выходе.
Всем НХНЧ.
Сегодня маяк( просвещение), с 9 до 15.30, клева не было, 1-плотва, 2-окунька, 3- ерша. Народу мало, все скучали. Утром заходил, было терпимо, днем воды по щиколотку, на выходе давит воду, думаю завтра будет по колено. Уходил до торосов( с право), возвращался проверяя не замерзшие лунки. В некоторые трещины прет вода!( так-же как в лунки). Хочу в выхи на ночь, но если вода со льда не уйдет, будет не комфортно.
Всем Н.Х.Н.Ч.
Всем привет!
Сегодня со второй попытки открылись по корюшке.
Клев ни какой, от 16 до 44 шт., мои 37 потянули на 2 кг. Особых предпочтений по наживки не выявлено.
Рыбалкой довольны!
Всем здрасте!!!Сегодня,ЮБФЗ поиск "полосатых" на железо.На глубине почти нет,трется по мелководью(4м) да и то мало и мелковат (до 200гр),думаю если с мандулой,да еще с мотыльком то можно подловить.Пробовали уходить за 4,5 км но без особого результата,лед от 10см(на спайках) до 30см.В итоге примерно по полтора десятка на нос+бонусом камбала.Корюшатников почти нет.
З.Ы: знакомых в Кандикюля немного рвануло,около 12 чел снимала подушка.
Сидим на острове Мощный (Лавансаари) в Финском заливе по служебной необходимости. Наконец то дождались нормального льда. До этого можно было выбраться только на внутреннее озеро, на котором кроме среднего окуня (50-200 гр.) ничего в этом году не клюет (плотвы много, но поймали всего несколько штук). После нескольких вылазок и поимки 20-30 матросиков решил провести разведку боем с морской стороны. Лед 10-15 см, расстояние от берега 460 м, глубина 17 м, с 10.30 до 14.40 182 шт. кори (5,8 кг) :) брала одинаково и на окуня и на плотву и на саму себя. Леска основная 0,3 плюс вставка из лески 0,2 около 2 м и поводки 0,16 флюрокарбон. Размер мормышек значения не имел, за исключением длительности свечения. Завтра попробуем пораньше, потому что основной клев пришелся с 10.35 до 13.00. Ну как-то так. Всем НХНЧ :))
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Нет господа соудочник и. Не саму непогоду я советую ловить, а период после неё.
Здравст вуйте и с приветом Петербурж цы. Наслышан и ...Читать полностью »