Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.08.2016 21:16
Лещ начал брать более-менее активно только после часа дня.До 17.00 удалось натягать 13.5 кг.Опарыш в игноре - ни одной поклевки.На червя тоже не айс.Почти вся рыба поймана на кукурузу из прикормки.Банка на пачку.Кормушку забил,одно зернышко на крючок и вперед.Поклевки уверенные,сильные,правда сходов %30.Не помогла даже замена обычного крючка на специальный для растительных насадок - сходы продолжались.Что интересно - все сходы на подсечке,что называется"по губам".В берегу не ушел ни один,как бы ни упирался и не кувыркался.Когда азарт поутих,стал откровенно дурковать - просто сидел и смотрел,как он терзает наживку,загибая и разгибая палку)).Домой взял трех закилушников себе и четырех гр.по 800-1000 соседям.Вскрытие показало,что все набиты кукурузой по самые гланды.
05.08.2016 13:00
Вода становится светлее, но до полной прозрачности пока не хватает, видать поэтому судак категорически отдает предпочтение кислотным расцветкам, игнорируя темное и натуральное, но это в наших руках! Пищевые, как и пикали присутствуют, но в сравнении со средой в меньших количествах (по поклевкам). Подробности тут: https://new.vk.com/desyatov10?...
05.08.2016 05:21
Только с Канонерки, ветер в лицо, мелкий дождик но лещ активен поклёвки уверенные. С 20.00 до 4 утра более 20 кг. размер от 800 до 1.900 кг остальные обратно, Перебор с рыбой, увлёкся.
05.08.2016 02:03
Окуня много, даже плавать далеко на надо. Размер правда 100-300, может быть за крупным дальше надо идти. Зато ловится на любые приманки. Попался и на воблер и на вертуху и на резину, соседи на поппер ловили.Удовольствие можно получить. У каналов не припарковаться, все на машинах с прицепами по 2 места занимают, до драки пока не доходит. Продолжительных чаевников не видел, но локальные постоянно. Лодок на воде тоже много, если что сразу обрубят. фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »