Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.08.2016 21:50
по судаку я пролетел
Отредактировано модератором (АБЮ)
04.08.2016 12:32
Вчера вечером выехал половить окушков на вечерней зорьке на банке "Чайка".
Очень хотелось как в былые года разловить там поппер, уж больно люблю эту ловлю, но и в этот раз на них не клевало, видимо год на год не приходится. Поэтому пришлось прибегнуть к привычной уже схеме добывания окуней и упражняться в джиге, точнее, в отводном поводке.
Окушки клевали достаточно бойко после каждой смены места, иногда на каждом забросе, но мелковаты, некоторые соизмеримы с размером приманки :). Насортировал на жареху 20 штук.
Крупного ничего не попалось, хотя и клюнуло разок - на твистерок на отводном села щука, но даже полпути до лодки ее довести не удалось, шансов достать ее на отводной поводок у меня как выяснилось почти не было - срезала поводок с приманкой достаточно уверенно, я даже "мяу" сказать не успел :)
Лодку брали на базе ЛООиР. Состояние лодок с каждым годом все ужаснее, и их самих, остающихся на плаву, все меньше. Стоит это удовольствие сейчас 650 рублей, и причем еще база в 22 часа закрывается, поэтому самое-самое время, когда на закате расклевался окушок чуть крупнее - пришлось срочно сниматься с места и грести на базу, чтобы успеть сдать лодку.
Но все равно, удовольствие море - погода просто сказка, рыбка хоть и не крупная - клюет, приманок и грузиков, включая щучий срез, потеряно всего 3 шт, дорога без пробок, в общем, все получилось в кайф.
Кайф сейчас продолжится, буду почищенных с вечера окуньков жарить, и потом с женой будем уплетать эти шикарные поджаренные до слегка хрустящей золотистой корочки, слегка сбрызнутые лимончиком и прикрытые лучком окуневые спинки и ребрышки со свежеотваренной картошечкой с ароматным маслицем: )
04.08.2016 12:20
Всем привет! Были на Финском Заливе 2-3 числа. Поехали искать судака на джиг, на дорожку не стали ловить не те ощущения и эмоции от поклевок. Судак, если и брал, то бил очень бодро =) я просыпался от удара в руку =)) Очень трудовая рыбалка, может не там кидали или еще чего, но судак поклевал с утра, примерно с 5 до 7 и ВСЁ !!! Нашли мелкого окуня. На первый вечер было решено дойти до Первомайского Форта, обкидали банок 5-7 полный ноль, утром было решено идти до дамбы и около Горбатово моста нам чуть чуть улыбнулась удача. В итоге 3 судака 800-1.5 кг и штук 6-7 до 500 грамм, мелочь вся обратно. При подмотке иногда садился судак но вытащить его не получалось =( т.е. он не пробивался. Отдохнули хорошо , но по судаку я считаю пролетели =(((
P/S Напротив 5 форта ближе к створу метров в 50-100 от него , стоял мужик на лодке и ловил лещей за 10 минут он вытащил 3-4 леща больших, ближе к 1 кг, ловил на донку с кормушкой.
Всем удачи!
https://new.vk.com/ramzed777?w...
https://new.vk.com/ramzed777?w...
https://new.vk.com/ramzed777?w...
04.08.2016 03:51
Сегозеро. В озере вчера успешно ловился хариус. Сегодня в реке чаще но размер мельче. Зато попался хороший сиг! Фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »