Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.01.2022 21:34
Весьегонск. Разлив реки Молога, Рыбинское водохранилище. Локация расположена в 7-8 часах езды от Спб.
Июньские праздники, клев вялый, почти у всей базы.
Но ушел от ноля. Трофей конечно же мелкий, но впервые поймал такую рыбу, толи берш, толи судачек мелкий. Буду благодарен за подсказку что это за рыба. Справедливости ради, скажу, что рыбачил часа 3 всего...
За прошлый год пожалуй единственный отчет... Почти не рыбачил. В блоги писать не буду, пусть здесь будет.
04.01.2022 21:29
Сегодня с дубков на банке народу много, но все чупсовали по полной программе, с 10 до 12 , три шт. Карась, корь, блесна, по барабану. Делайте вывод ехать или нет. Нхнч.
04.01.2022 20:38
Всех с Новым годом!
Решил пораньше открыть сезон (обычно хожу уже на весеннюю корюшку). Вчера заходил в Александровской (у Ретурна) в районе 09ти. На выходе встретил выходящих ночных палаточников. С их слов - ночные танцы и бубны им особо не помогли..
Лед шикарный, без торосов, но много снега. Толщина порядка 25 см.
Встал по Навиониксу на свою точку на 3х метрах ближе к первому мосту. Напротив Тарховки был палаточный биток.
Наученный горьким опытом с прошлого года (когда зеленогорская корюшка напрочь отказывалась грызть заначку из замороженного карася) - накануне побегал за свежим карасем. С учетом того, что рыбные стояли пустые - повезло напороться на привоз карасиных мальков в соседский рыболовный магазин. Препарировал дома со скальпелем:)
С рассвета до 11ти вялый флегматичный клев. В отличие от многих комментариев - исключительно на нижние крючки! Никакие полводы не работали.
Большой минус - не учел специфику ранней рыбалки и не поменял удочки. Очень мелкая нанокорюшка с одиночными флегматичными поклевками. Соответственно, большие каплевидные сторожки "не отдупляли". Часть поклевок вообще не не были заметны. Такая же история с большими крючками мормых.
Кстати, каждый год, учитывая сезонную капризность корюхи, на первую рыбалку ставлю свежие мормышки вразнобой. Конечно, по одной рыбалке ссудить не стоит, но вчера большая часть скудного улова зашла на красную шапочку с зеленоватым свечением
При этом, чуствуется, что рыба есть, но ей, действительно, пофиг на все в праздники. Большинство поклевок идет после игры удочкой. Но они разовые. Не успел подсечь, отходит. Это не весеняя голодная корюшка, которая будет драть наживку до победного, как гиена....
В остальном, все по старому, клев от рассета до 11ти. Учитывая середину зимы, так это всего полтора часа. Потом вялое затишье до 4- 5ти вечера. На вечер не решился остаться. Днем просидел ради релакса. Для первого раза утолил жажду. Итог: утром 15 штук. В обед еще в час по чайной ложке. До вечера свалил. Неуютно было идти затемно в темноте..
Для первого раза норм. Руки огуречным лосьоном спрыснул, первый дуплет поймал. В холодильнике еще остался прошлогодний урожай (в замороженном и консервированном виде). Всем хороших праздников!





04.01.2022 20:33
Бронка. Вчера. С 17.00 до 23.00. В палатке, 3 удочки - 152 шт. С 17.00 до 18.00 лифт с 2 метров от дна. Дальше откровенно скучно. Брала на карася и на себя примерно одинаково. Мелочи мало. В основном средне-крупная. Около 4кг веса. Билетеров слава богу не было, хотя переживал немного.
04.01.2022 19:01
Бронка 8 часов на льду 15 штук намучил. Ходят полисмены и пока берут только объяснения всех отгоняют от стены порта. Мол порт жалуется на рыбаков
04.01.2022 18:50
Короче 6200 грамм.
Перевыполнил норму чутка !
04.01.2022 18:13
Добрый вечер.
Проспали дружно. За мотылём в Токсово, решили ехать в Кагволовл, на берегу в 12. Мелочи наколотили сразу. Тьма плотвичек. Поехали на ту сторону. Дорога туда , а особенно обратно преподнесла сюрпризов. Местами снега до 30 см. Либо верхний недонаст проваливается. Всё это с водой. Собака становилась , приходилось вылезать и раскачивать. Это при том, что гусянка от тайги и шипована. 16 сил. Пока не пересели на зад корыта, и на Макс вытянутых руках поехали. Собственно выставились. Интересное место, глубина у камышей 3-2 м, а мормыхи не опускаются до дна. Наверно троста на дне. Завтра посмотрим, что получиться.

Да ещё, лёд под этой кашей снегонастовой см 10. Два или три слоя смёрзшегося слоя снега с водой, потом лёд монолит.
Пробовал ножи 150 на бур 130. Отлично. Шурик не замечает. Надо на морозном монолите посмотреть.
04.01.2022 18:02
Река Волхов, деревня Поляша.
Летом там неплохо ловил леща. Решил попробывать зимой. Поехал семьёй, особенно не спешил. Был на месте около 13.00. Припарковаться места нет, везде снег, решил немного откопаться и встать это была моя ошибка. Застрял. Очень были доброжелательными местные жители и мими проезжающий автомобиль, большое им спасибо. Откопался, выехал. Потом уже встал с умом))).
До реки идти очень тяжело, много снега (50-70см).
Были поставлены зимний фидр, донки(червь опарыш), игра мормышек.
Результат нулевой, не единой поклёвки.
Наверное делал что-то не так.
04.01.2022 17:25
Сегодня три человека, направление правее первомайки ну где обычно... глуб около 10с. С 10-15.30 около 20-30 шт на человека. Корь где ты ?! Сунулся вдоль линии торосов и чутка вглубь их, понял что до комар.банки не доеду... остановился типо на перспективном месте ( фото) лёд 10-12 см. Рыбы ноль...
04.01.2022 17:06
Сегодня приехал на парковку перед тоннелем в 7.15. Запарковался на место уехавшего с ночи рыбака. После меня приехавшие судорожно пытались впихнуться кто куда. Народу - тьма. Вышел из машины и меня чуть не сдуло. Правильно, что взял палатку. В 8 поставил палатку на морской стороне и расставился. Первая рыбка в 9 и дальше равномерно поклевывала до 14.00. Без лифта, но и скучать не пришлось. В итоге - 136 хвостов. Лед около 12 см. В палатке - супер. Всем НХНЧ. Я считаю, что удачно открыл сезон.
04.01.2022 16:13
Только с залива, первая в жизни рыбалка на судака и сразу пролёт. Не, ну сосамба клюёт исправно и билеты раздают киборги на СВП.в обед всех прогнали. Весело. Задорно.
По рыбе честно, даже не видел чтоб кто то ловил, это если честно
04.01.2022 15:43
Были в Прибылово. Возле тростника с 12 до 15 ни одной поклевки рыбы. Места были заранее прикормлены, однако рыба бастовала. Лед толстенный, см 30. Ловили на мормышки и на балансир. Глубина 1-2м.
04.01.2022 14:34
Приветствую! Всех с Новым годом! Был вчера на южной дамбе со стороны моря. Клёв вялый набегами. Карася привёз ещё живого, там на месте разделал, хорошо брала карасика! Рядом мужики по активнее бегали у них клёв был лучше. Пришлось к ним поближе перейти. Так даже веселее всем стало, пообщались с ними с удовольствием, люди оказались нормальные. Сказали ветер виноват в том что плохо клюёт. Ветер дул от дамбы. Я не шарю в этих тонкостях. . На троих 4 кг за весь день с 7.00 до 16.00. В 6.00 места на парковке ещё были. На фото не вся рыба. Ветер дул сильный уже не до фоток было.
04.01.2022 12:15
Всем очередной салют !
Приехал в восемь, глубина 4-6 метров, наживка карась, поводок флюр 0,36 .
Короче норму выполнил еду домой .
Приеду домой сообщу вес в комментах .
04.01.2022 00:20
Заходил от Шелеста. В 7-00 на стоянке я был второй. Шел по единственным следам, осторожно т.к. непривычно ни одного человека. Ловил на 7 метрах. Итог 42 хвоста. Лёд 10-15 см и крепкий. При заходе пара трещин, но спаяны похоже хорошо. Был на лунках примерно в 8-20, но клевать начало после 9-00, когда посветлело. Клев набегами, порой все 5 удочек. Ловил на карася-живца мелкого, красного в продаже не нашёл. Штуки три почти мамки, остальные средние сигаретки, но на жареху самое то. После 15-00 клев отключили почти совсем. 3 хвоста до 16-30 и свернулся. На льду снега сантиметров 8, идти легко. Торосов нет совсем. Открытием сезона доволен.

Сообщений: 15 из 15

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »