Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.01.2022 22:48
Сегодня р. Вуокса Вирта в районе Ромашек. Утром в 04:00 ходил на прикормленное мной местечко, за Подлещиком и Плотвой. Час ожидания 0. Плюнул на это бесполезное дрочево и ушёл на базу. Благо идти 15 мин. Дал храпа, покидал снег. Вышел к 10:00 +-. Поклёвки мелкого подлещика и тишина. Продолжил трясучку, хороший удар, вываживание, леска скрипит. Ура у меня в руках Щучка для кошки Машки. Всем добра и пусть удача ласкает наш рыбацкий путь!
24.01.2022 21:39
Ударник.
Верте или нет, мне попловгику!
24.01.2022 15:58
Вчера проводили время напротив Ленинского. В этот раз не за клыкастым, а за беленькой.Прогноз погоды в этом месте никак не хочет сбываться. В прошлые выходные ветрюгу обещали аж до 15 порывы, но на деле погода была более чем комфортная, на это воскресение обещали почти штиль, а вышло с точностью наоборот. Утром ещё терпимо а к вечеру метель с ветром, шатающим трубу нашего домика, кубика.
Исходя из опыта прошлых выходных, решили не брать реванш у судака а пробовать ловить чехонь, затем бель в палатке. Забегая вперёд-с задачей справились удовлетворительно.
У нас тут целая научная лаборатория на работе. Изучаем сводки с тырнета, штудируем статьи. Так вот напарник мой насмотрелся как чехонь ловят с посадкой сьедобной резины. Он же изобрёл продвинутое коромысло на леща. В подробности вдаваться не буду, так как почти патент, разорвут. Но я ловил просто на мотыля и опарика, с покупными мормыхами)Принцип один, делаю 3-4удочки с разной оснасткой, смотрю на что клюёт, по месту все перевязываю.
Посидели короче на известной банке по утру. Скучно. Я 2 поймал, товарищ 3. Познакомились с ребятами, рассказал что знаю. Выпили коньяка (Вите привет, если читаешь) и день стал чуть хорошее. Решили сворачиваться и идти в сторону берега, там поставили палатку и до вечера сидели на белую разнорыбицу. Поклевки начались не сразу, часа через 1.5. Но какие... Не плотва. Аккуратные подъёмы,касание телом, эхолот разрывается. Но брать Лёша особо не спешил подойдёт, шухер на дне наведёт и опять пол часа тишина. Спасал докорм. Только кинешь, через 10 минут он тут как тут. Честно говоря поймать много не получилось, так как во времени всеж были ограничены. Но несколько штук доброго размера уговорить получилось... В палатке конечно весело таких блинчиков поднимать, все перепутывается гарантировано и начинается паника. Забавно. Что то фотал, прикрепляю. Все.
Делитесь инфой хоть косвенно, всем добра.
24.01.2022 14:31
Вчера приятно порыбачил. Когда ехал к озеру, по сосновому лесу, казалось, что попал в какую-то не реальную, красивую зимнюю сказку. Вышел из машины и как будто опьянел от невероятно приятного и вкусного, свежего воздуха. Оснастил корыто, переобулся, всё закрепил и не спеша пошел вперед к моим заветным точкам. Пришел в полной темноте, установил палатку, забурился под плотвичку и подлещика, и под щучку. Закормился и по темноте плотва начала очень активно клевать. Но радость продолжилась только до рассвета и далее клев стал затихать. А клев, он как огонь костра, если его не поддерживать приманкой он затихает, медленно тухнет и угасает насовсем. В этот раз было не понятно, почему клев так быстро утих, единичные поклевки были, но это был совсем не утренний всплеск, когда плотва брала так жадно, что удочку можно было потерять если не успел её схватить, реально удочка утаскивалась в лунку. Причина мне стала понятной, - вместе с плотвой подошел хищник. Прямо в палатке, я установил жерлицу и через пол часа реализовал поклевку первой щучки. Слышу за спиной, как выстрелил флажок, поворачиваюсь, катушка крутится с рывками, понятно, что не холостая поклевка. Медленно вытаскиваю четыре оснащенные удочки на плотву и подлещика и начинаю не спешно выводить хищницу. Зачет, первая щучка, чуть более килограмма. Раз пошло такое дело, выхожу из палатки и по течению, а значит по дорожке приманки устанавливаю вторую жерлицу, чуть по одаль, третью, так как хищница одна не выходит на стайку плотвиц. Тем временем плотвичка в палатке немножко активизировалась и через час вижу вторую сработку жерлицы за палаткой. Выхожу смотрю, леска вымотана до предела. Проверяю, при натяжении лески до объекта делаю контрольную подсечку и чувствую реальную тяжесть на другой стороне жерлицы. Вау, что-то есть и прилично сопротивляется. Багорик с собой не взял, предполагая холостую сработку. Щука никак не хотела идти в лунку, хорошо, что лед был не более тридцати сантиметров. Аккуратно засунул руку в лунку, нащупал морду щуки и взял её за глаза. Она медленно повернулась в лунке, приняла вертикальное положение и я её вытащил на лед. Радости, полные штаны, а я ведь ещё не закончил рыбалку, надеялся на вечерний клев подлещика или леща. Возвращаюсь в палатку с щукой и вижу, что моим надеждам не суждено было сбыться. На лещевую удочку клюнула хорошая плотвина и запутала все мои удочки. Из четырех удочек ни одна не поддавалась ремонту, запутано всё было окончательно и не поддавалось быстрому ремонту. Как будто-то кто-то там, сверху ..., сказал мне, что пора сматывать оборванные удочки и выдвигаться домой. Хотелось ещё порыбачить до вечернего клева, но видно не судьба… , свернулся и ушел к машине с приятным ощущением недосказанности приятных поклевок. Обязательно в жизни рыбака должны быть такие приятные и запоминающиеся рыбалки. Всем желаю положительных эмоций и приятных ощущений…, во всех ваших увлечениях и не только на рыбалке.))
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
24.01.2022 13:31
Добрый день.
Вчера куцым экипажем поехали в те края. Нас Пытались сбить от выезда, Гапоны от метеорологов, кричавшие про минус 16.Где начитались таких прогнозов? Итд. Но мы не поддались на провокации. Народу мало, куда ехать не знали. По отчётам и инфы от друзей и знакомых-везде плохо. И на Ладоге и на фз.
Впервые, за 10 лет в выходные, встал на площадочке у воды, рядом с частью. И это в пол восьмого. Машин штук 5. И всё. Есть над чем задуматься......
Температура -5, ветер пока слабый. Сначала поехали левее Обруча, на 14 м.
Приехал дедок, на колесе под задом. Сказал, где то на 18 м кто то что то ловил. Показали Ленина - 18 м это туда. Уехал.
Половили часик, по 5 шт средней. Плюнули, поехали на 18 , искать того, что , где.
Пяток собак и всё. Доехали до 19 м, перед торосами. Были самые крайние. Клёв посредственный. Пошёл искать в торосы. Часа полтора походил. Пару штук. Свалы нашёл пробил. Нифига. По Эху стада рыбы в пол воды и 5 м отольда.
В итоге , у нас, от 15 до 30 шт. Но рыба в основном средняя. Несколько крупных, мелких единицы.

Отдельно по льду.
До торосов , в общем , всё ровно. Есть отдельные неровности. Толщина 30-40 см. Замёрзшая трещина от Рифа.
В торосах всё по разному. Лёд см 15-10-20. Бурю ряд лунок, соседняя 20, через метр 5 см. В другом месте тоже самое. Я так понимаю, льдины спаялись и спайки по 5 см. Лёд монолит. Много полей. На технике я бы не советовал пока. Уходил от края метров на 500-600. Дошёл до 21м.
Течение очень сильное. Туда и обратно. Уды для Траховки. Груза мелкие и мормыхи низко от груза. Думаю это сказалось на улове.
Плюс карася не нашли. Ловили на живого карпа.
На пространстве до торосов от Обруча, ряды сетей. И у Кронштадта под берегом.
24.01.2022 12:35
Вчера были на Вуоксе. Пока пробирались по заснеженным дорогам, опоздали на час к утреннему клеву.
Тем не менее клевало от нашей первой пробуреной лунки, а это почти уже балл 10 часов и до 12часов.
На мотыля. Шарик мормышка. Итог 7,6 кг. Мелкий в лунку.
Снимал и подводной камерой, видео делаю, время нужно.
А в этом видео видно как Олег ловит окуня своей хитрой игрой мормышки.
24.01.2022 12:14
Вчера, с напарником сгоняли с утра на окуня. Раз корюшка не клюёт, так хоть что-то половить. Рыбачили в бухте Ключевская. Мормышка с мотылем и блесна, с 11 до 16. Нашли не сразу. Поймали по паре кг. Оторвались короче хорошо. Внимание - клев пока не будет хорошим, особенно по кори. Наблюдаю за давлением каждый день, скачет от 740 до 775 за сутки, плюс скачки температуры, это тяжело конечно для метеочувствительных людей и рыб :)
Добавлю по льду, он около 20 плюс снег сверху около 20 см, идти тяжело, под снегом вода.
24.01.2022 11:32
Утро недоброе господа.. Вот если человек дурак он точно дурак.
Вчера был на ЮД пымал аж 23 штуки, по сколько выпало работать через трое решил проверить дальний кордон. Проверил мать твою.
Приехал а первой электричке в Лебяге , пешедралом до Красной горки.
Визуально лед везде с торосами, прростукивая лед лыжной палкой вперед.. Народу никого.. Вернулся в торосах по ручку. Минут 20 от берега чистое поле.. Лед около 10 см. Подумал пошел.. Сначала левая нога ушла, дернулся и ввалился.. Шнек сразу утонул .. Благо рюкзак на одной лямке был , слетел рядом. Как нестранно вылез быстро.. Ползков до торосни.. Промочить даже яйца не успел. Магаз не работает.. ... Звонок другу .. Жена прилетела как метеор. Что дальше было... Лучше бы утонул.
Вот вылез из ванной и пью водку. Похоже на лед меня больше не пустят.
Проваливаюсь уже шестой раз за рыболовную карьеру.. Бывало хуже.
Дальше Ижоры не суйтесь.. Кому жизнь дорога!!!!
24.01.2022 11:28
Вчера, Южная Толбухинская банка. Лед в месте лова 15-30см. Клев нормальный,рекордов не ставили.Корюшка разнокалиберная.Мамки, как всегда в этом месте, присутствовали. Много торос, ближе к фарватеру лед разбит ледоколами. Маяк не работает.
24.01.2022 08:48
В субботу. С 7 до 12. 13 шт. В этом сезоне первый раз так. Обычно за сорок уходил. Надо обратно на Ладогу переориентироваться наверно.
24.01.2022 08:08
22.01.2022 Кронколония. 5.30-14.00
21 шт, пара приятных. Клевать начала с 8. Поклевки очень осторожные, скорее придавливает,без палатки не каждую увидишь на ветру. Ночники , кого успел спросить, махали рукой. Лед хороший, выход хороший. Сидел у первого буя, народу было порядочно, народ лениво, но махал руками.
Всем НЧНХ
Отредактировано модератором (АБЮ):
форматирование
24.01.2022 07:18
23,01,22 конец Казакова в море около 1,5 км. Основная толпа с утра. Яма 6 метров. Все почти блеснили. Мои мормышки никому не понравились. Переместился к берегу. Образовалась толпа. Глубина 3,5 м. Ловился леша. Правда мои мормыхи есть не захотел. Толпа ловила на мотыля и плавное покачивание кивка. Видел экз. под кило. Течение от берега присутствует. Сам ушел без рыбы( 1 ёрш). Ловил на червя и опарика. Ночники жаловались на плотву, ловили на тесто возле острова. Корюшкой вчера многие были не довольны.

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »