Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.01.2022 23:45
Приехал поздно в 14:30 на лунках в политике уехал в 19:30 ещё поклевывало , 3,5 кг плотвы на опарика, чем крупней тем тише поклёвка. В сторону Зеленцов правее от берега 6 км , глубина метров шесть
26.01.2022 22:17
Шелест - 5ый километр.
В кои то веки приехал еще не рассвело. Ну, думаю, наконец-то утренний клев, о котором говорили окунятники - мой. Шиш! Прошел от Шелеста до 5 го км по трем (и пяти, и шести) метрам. Спас залив от замора, насверлив кучу лунок. Поиграл в ежика в тумане, причем туман временами был такой, что от невозможности разглядеть что-либо дальше 10 метров кружилась голова. На первом фото еще виден берег, временами пропадал и он, хотя все "гуляние" проходило не дальше 500-600 метров от береговой линии. После обеда туман начал временами разбегаться, показывая мне, что я не один. Очень интересно было наблюдать, как он то поднимался клочьями вверх, открывая куски пейзажа, то наоборот, снова стелился по льду, сливался со льдом, не давая определить не только где берег, но и вообще где верх, где низ.
Крепко после обеда, часам к трем наверное, начало отпускать и разветривать, и начались поклевки. Не больше одного хвоста с лунки. Баланс игнорировался, железяка работала. Но... потычки в лунке продолжались пока не вытаскиваешь окуня. Часто размером раза в полтора больше 55 миллиметровой блесны. Потом - всё. Меняй лунку.
Ну хоть не скучно. Но напоследок , трех пищевых все же достал. Они как договорились, клевали на увеличение. Последний даже грамм за 200 наверное.В общем, ушел с фунтом рыбы. На сковородку - аккурат.
Ходить по льду - не очень тяжело. Местами подмерзло очень прилично, местами каша под снегом. Но в целом по бездорожью протопал поболее километра, без напряга.
На корюшиные места кучкования тропы есть. Самой корюшки, правда, по словам "отступавших" бойцов - нету. Но с другой стороны, кто ловит, тот на клев не жалуется))
К вечеру разогнало туман совсем - видел небольшие кучи народу в районе Смолячково. На Шелесте с утра стоянки были все забиты практически затемно.
26.01.2022 20:56
Рыбакам салют! 24.01.2022 ездили с Батей на плотвичку с ночевкой. Немного правее зеленцов, на глубине 5м. Приехали на место по тёмному, примерно часам к пяти, разложили палаточку, растопили печурку, короче всё как надо.
Прикормили и стали ждать. Первая поклевка примерно к девяти вечера. Ночью было скучновато, редко но всё же клевала.
Уже утром часов в девять хотели собираться и идти гонять окуня, но тут подошла хорошая плотва.
Итог:11кг доброй плотвы на двоих, все довольны.
Всем НХНЧ
26.01.2022 20:36
И вновь продолжается бой… и сердцу тревожно в груди… а Саня такой молодой…и юный январь впереди:))) А у меня продолжается бой с антирекордами. Сегодня время было мало. В 10.30 напротив тоннеля увидел печальную картину, всего несколько рыбаков, а справа у решётки поболее народу, туда и пошёл. По пути уловы с утра и до 10.30 от 0 до 10 штук. Но сегодня я не искал рыбу, а сел на одно место и сидел до упора. Пару человек немного шевелились ближе к фарватеру, к ним и пошёл, сел 250-300 метров правее решётки прямо перед торосами. Что-то подёргало до 13.00 и обрубило конкретно, потом ещё подёргало после 15.00. В 16.00 ушёл. Текуха была к фарватеру, погода шик, с 11 до 16 вымолил 18 штук. Бью рекорды предыдущих рыбалок. И всем желаю новых рекордов. Да, что приметил, на месте лова был запашок кори (я чую её очень хорошо), а это хороший признак, скоро попрёт :)
26.01.2022 20:33
С 25 на 26 Лисий Нос. Буквально в час по рыбке. 20штучек изловил. Ждал утро. Утром клевать отказалась.
26.01.2022 20:07
Заход от водоканала. Под снегом много воды. Народу мало. Бонус.
26.01.2022 19:31
Сегодня перед туннелем с 8 до 11 утра три поклёвки, две корюшки. Одну порезал, не помогло. Вторую отдал чайкам. На стоянке спросил у мужика как успехи, поклёвки даже не видел. Какое-то затишье. Даже не знаю куда ехать и когда.
26.01.2022 19:27
Смолячково. Почти штиль. Небольшое течение. Глубина 14 м. Корюшки 154 шт. И много бельдюги. Штук 10-12. Людей очень мало. Первая поклёвка в 9:45, закончил в 16:00.
26.01.2022 18:22
Ель с 9 30 туман жуть.начал с 4 метров и на шесть по трещине хоть бы где ткнул..трещине потихоньку забирает к гряде тоже по нулям ни тычка.навигатор сдох видимость 200 метров где берег не понятно иду по трещине и тут собачка бежит я так воспрял значит берег где тоже рядом а глубина главное не уменьшается. А присмотрелся не собака это самый натуральный шакал морда лисья и на длинных ногах....и шоссе уже не слышно. ...ну думаю попал...в чудеса и бога не верю ...поднял голову в небо и говорю мамочка помоги мне ...и через пять минут туман рассеялся и я увидел ель. .
..
Сижу дома плачу мамочка умерла 8
01.22.........будь проклят коронавирус

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »