Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

31.01.2022 23:08
Ездил в Комарово на окуня. Заходил от лайнера..Тропы нет .Шли по следам 4 корюшатников. Идти -жесть , но реально ,НО только по светлу. Досиделись до 5 вечера...и обратный путь по темноте --лучше так не делать..либо фонарь брать)) Поймал 2кг мелкого окуня( пару по крупнее) и три вонючки. Был на 6-7 метров.
31.01.2022 20:23
Дамба. Северная ветка. 4,5 км. 11 - 8,5 м. 46 шт. 1510 гр. 10 бледюг. Выставился в 09:17. Первая поклёвка в 09:32. В 15:00 снялся, т.к. стало совсем грустно. Погода замечательная, на мой взгляд.
в 16:03 подошёл к берегу - 10 человек у забора и 2 напротив "перелаза". С утра на парковке моноприводным пузотёрочкам было грустно...
31.01.2022 17:09
Двух дневный марафон по точкам. Первый день на хивусе второй на снегоходе. Пятница и суббота. Капризная, опускали камеру, рыба есть но не ела. За два дня общим итогом около 100штук. Ловили мелкие я насаживал. Больше отдых и проверка точек. Завтра полноценно рву.
31.01.2022 17:07
Пески, сегодня килограмма 3 с копейками,если есть желающие купить в сообщении к этому посту,цена,адрес и телефон,дома уже не едят).
31.01.2022 15:28
Только что с Комарова. Тропы нет. Путь по льду - для мазохистов. Все заторошено и забито снегом. Доковылял до 5-ти метров. Пробовал раздразнить окуня - безрезультатно. Четверо "несгибаемых" ушли дальше, на корюшку. Алиби для жены, что был на рыбалке, удалось добыть - забагрил одну колюшку.
31.01.2022 12:36
Привет, любители и профессионалы рыбной ловли ! Пора подвести итоги за январь. Но сначала новости. Вчера на северной дамбе решил ещё раз проверить точки в районе 3км напротив Горбатого. Утром февральская погода, впрочем как и весь январь, но нас ничто не сломит :) Клев без энтузиазма, а на самом деле до 10.30 ещё поклевывало, потом менял места, но лучше уже не стало. Влетело пару судков с ладошку. После 14.00 свернулся, хотя погода уже наладилась. В итоге примерно 40 хвостов.

Вывод: январь меня удивил по клеву корюшки и уловам, такое встречаю первый раз, за месяц уловы были разные, но число 50 не распечатал:))) на дамбе грусть, на северном берегу веселей, но очень локально, редко и не все там ловят очень успешно. Погода класс, так бы до середины мая, я был бы не против:))). Ждём от февраля дерзких поклёвок и активного жора кори, хорошей погоды, больших уловов и незабываемых впечатлений. Всем желаю безопасных и результативных рыбалок !!! НХНЧ
31.01.2022 11:18
Был в субботу 29.01.22. Искал трещину но либо не дошёл, либо не нашёл. В итоге остановился недоходя до Зеленцов 1,5 км., чуть првее.
Снега намело сантимов 30, закрепить палатку проблематично. Шел пешком напрямки, обледенелый наст держит норм, но там где перемёты - проваливаешся, под снегом вода.
Ловил на мотыля, плотва вышла на клев с 8 до 8.40, потом как обрезало. Крупная брала на медленную проводку или на неподвижную удочку и клевала очень осторожно. На агрессивную проводку откликался только малёк. Безмотылка - понулям.
В 11.30 понял, что плотва до вечера не вернется, собрался и побрел в сторону берега. Отойдя примерно на км. забурился в случайном месте. Минут двадцать колдовал с проводками, в результате подошла небольшая стайка окуней (все с одной лунки на мотыля). Поклевки нетипичные для окуня осторожные, крупный так вообще клюнул на лежащую на дне мормыху ( видать кислорода в воде уже маловато, рыба становиться менее активной).
31.01.2022 11:06
В субботу были на Ладоге...
Окунь почти в каждой лунке. Клюёт на небольшие блёсна 30 - 40 мм.
Раздач небыло, бонусов тоже. Окунь среднепищевой. Поклёвки злые, особенно на впайки.
Были в стороне от основной массы рыбаков. Половили душевно! Ни кто не мешал, рядом не бурил, с горящими глазами на снегоходе не подъезжал! Короче мечта, сказка, а не рыбалка!
Как то так...
https://www.youtube.com/watch?...
31.01.2022 10:49
Сейчас. То есть понедельник 10.30 с утра как обычно решил прощупать точку под ф.Первомайским. Ага... от берега и до туда до куда доехал (2-2.5 км.) снегу по...и повсеместно темными пятнами под ним вода. Дальше глубже пробиватся не стал. (Хоть и ученый даже лопату взял.) Свернул в торосы (в них воды под снегом не видел) на право и под углом на репино-комаровскую банку 10-11м. Тут и сел. Полагаю переезжать уже никуда не буду.... Цифра улова вечером добавится тут. Нафига я это сейчас пишу ? Для инфы тому кто думает пойти-поехать в район Репино или боже упаси левее. Дополню; сижу 1.5 часа 6 штучек. Чудо не случилось...
31.01.2022 10:16
Зеленцы, выезжали из посёлка сразу забирали чуть правее в итоге от островов были на расстоянии 1.5 км, по навигатору ехали 10.2 км. Глубина 5.5-6 м. Рыба подходила с 7 до 8 вечера, с часу до 3 ночи и с 7-30 до 9 утра. Прям мартовского лифта нет, размеренный клев даже тогда когда подходит - берет избирательно и аккуратней обычного. Рыба среднего размера, На крупные мормышки белый шарик с глазиком хуже, на совсем микроскопические лучше, кормили постояннно, по толщине лески разницы не заметили 0.12-0.16. На голого опарыша поклёвок почти нет, подсаживаешь Мотыля и сразу лучше. Ночью жутковатый шквальный ветер со снегом, Полар Берд с печкой выдержал. Мужики, не суйтесь на лёд на машинах! Он хоть и 50 см точно есть, но сверху каша сантиметров 20, а в районе трещины вообще мясо. На льду видели один застрявший Л-200 с прицепом и один брошенный каракат (задумайтесь, каракат!) всем ни хвоста ни чешуи!

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »