Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.01.2022 20:42
В очередной раз совершили глупый поступок, поехали с приятелем в Тарховку на рыбалку. С 9 до 17 на 5ти метрах 15 штук на двоих. Из Тарховки рыба ушла окончательно!
14.01.2022 19:59
Сегодня, шпунты, с 8 до 15 часов 87 штук среднемелких огурцов на двоих с супругой, вес 1.5 кг. Ловили с двумя перерывами на обед и полдник. Скорость клева примерно 20 огурцов в час. Дуплетов всего два. 500 метров от берега, глубина 5 метров, лед примерно 30 см. Клев затихал минут через тридцать после каждой смены наживок. Наживка свежий карась. Корюшка в качестве наживки не тестировалась. Периодически клев переходил в режим лифта. Начало клева примерно 9-30. До этого времени обустраивались, ставили палатку, завтракали.... Ветер от умеренного до сильного. Часам к трем палатка сложилась от порыва ветра... пришлось ее собрать.
14.01.2022 15:35
Сегодня с 8 до 13 был в Кронштадте, с городской стороны, возле дамбы. В тростнике и ближе к створу, ставил жерлицы, наживка карась. Глубина от метра до трех. Эффект нулевой. Утолил любопытство... Как говорят, щука есть, но не в мою честь) Так как камеры нет, а интересно что же происходит в воде, заглядывал в лунки (насверлил их до черта). Почти в каждой лунке, где было видно, стоит малек... дофига и еще чуть-чуть.
Всем НХНЧ!
14.01.2022 08:21
Отчёт с запозданием. Во вторник были в Кобоне. Полосатая рыба была, но кушала очень неохотно. В эхолоте "мультиков" полно, но активность ниже среднего - по 2-3 с дырки и ищи новую. Лучше всего работала блесна Сержика - KTR. Было несколько весёлых моментов, вызванных влиянием определённых напитков на некоторых индивидуумов (см. видео). Ещё из интересного - использование надувных саночек, которые в транспортном положении являются рюкзаком для всего зимнего рыбацкого шмурдяка.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »