Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

31.10.2019 08:38
С 28 по 30-ое октября. Доверившись прогнозу (ветер 3-4 м.с) Яндекса, поехал на рыбалку в район реки Бурноя. Недалеко от берега, увидел бутылочку. Потянув за бутылку, решил проверить направление сетки, чтобы не намотало ее на мотор. Оказалась там не сетка, а какое то.... даже не знаю как назвать. Толстая леска, и на ней много крючков. На каждом крючке, по корюшки.
В 3-х км от Бурной около островков, поставил налимьи поставухи (живец, тройник, леска, кирпич, бутылка пластиковая). Взял опарышей, червей, поплавочную и другие снасти. Все поставил, все закинул. Но следующий день, поднялся сильный ветер в 17-18 м.с., снег. Порывы ветра, иногда достигали где то 20-25 метров. Волны 1.5 - 2 метра. Тьфу - Яндексу. И так двое суток. Думал бросить и все уехать, но друг позвонил и говорит, что "на твоей лодке, 2-х метровые волны не страшны". Решил это проверить. Завел Тохатсу 9.8 и на лодке Azimut Atlas 380, попер за донками. Против волны было легче плыть на малом ходу, а вот обратно не очень. Когда шел обратно, лодку отбрасывало на метро назад и на пару метров вперед. Сел ближе к правому борту, куда били большие волны. Бак и другие вещи тоже туда же.
Лодка выдержала испытание. Но появилась мысля, чтобы взять мотор помощнее. Но это уже на следующий год.
Результат рыбалки: два налимчика и 3 окуня. + на донку один подлещик и 5 плотвы, граммов по 300.
[информация о браконьерских методах ловли удалена]
Вот так и закончился мой сезон на Ладоге.
Друзья ездили на Волхов и тоже пустые.
Отредактировано модератором (Айвен)

Сообщений: 1 из 1

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »