Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.03.2020 23:22
Всем салют ! Сегодня не смотря на всего происходящее в мире , решил поехать на любимую реку половить новеньким фидером что мне вручил ПКР за клёвый февраль. А так как вчера с кумом дезинфицировали себя традиционным русским крепким напитком , то это стало возможно только после обеда. Прикормка у меня была, опарыш тоже так что минуя рыб магаз, чтоб лишний раз не рисковать быть инфицирован, в 15:00 на берегу уже с большим вдохновением собирал классную палку . Прикормил точку жду любуюсь , крокодил отошёл на втором плане и я как фиктовальшик рассекаю воздух фидером с каждом забросом всё увереннее и увереннее . И спустя 40 минут, (я засекал время) первая поклёвка меня как током поразила и я кого-то там таскаю и не смотря на небольшой размер рыбы эмоции как при вываживание хорошего трофея. Обырыбил новый фидер и дальше уже в связи с отсутствием клёва достал мешок и начал собирать мусор которого там в достатке.
В 17 с копейками все снасти собраны , фото с трофеем сделано, мешок с береговым уловом на горб и домой.
Начало положено и благодаря ПКР я стану настоящим рыболовом английского стиля.
29.03.2020 21:17
С субботы на воскресенье в районе Отрадного на червя 7 налимов.
От от 300 гр до 1кг.
29.03.2020 15:32
Добрый день или вечер! Вчера,в субботу,двумя экипажами около 8 утра вышли из Шпунтов в сторону старого фарватера.Это был первый выезд на новой лодке и новым мотором.Встали на 12 метрах,эхолот оглушительно пищал.Поставили три бортовухи на карася на корюшку и одну донку на ерша на червя.Потихоньку начала поклёвывать,на донку поймали ерша.В дальнейшем что на ерша,что на карася клевала одинаково.На карася лучше без шкурки почему-то.На донку на червя взяла крупная корюшка,решено было переделать донную снасть-груз-поводок-поводок(с крючками обычными)Поставили большие куски карася-и самые крупные экземпляры корюхи были выловлены на эту снасть.Сначала была волна,потом подстихло,пошёл процесс ловли,даже триплексы проскакивали,ну а около двух дня начался полный армагедец... Подняв один якорь,хотел поставить лодку носом к волне,но на одном якоре стало сносить,и на судне объявили "полундра"...а дальше были судорожные сборы,запутывание лески за вёсла,цепляние крючка за куртку причём с корюшкой,лавирование одним веслом между лодок,и заводка мотора одновременно.С огромным количеством народа выдвинулись к берегу,некоторые пошли через фарватер на городскую сторону,сочувствовали тем
,кто шёл на вёслах.Димон токарь писал потом,думал-не пройду...Я сам волну боялся,но на этой лодке прошли без проблем,спасибо ребятам с этой фирмы.Итог-2,3 кг.Всем удачи,берегите себя,не носитесь на большом газу между стоящими лодками и всем НХНЧ!!!
29.03.2020 12:07
Вчера в очередной раз выбрался половить корюшку на дамбу в окрестности Кронштадта. Планировал в этот раз наконец-то порыбачить с лодки, но, не сложилось. Так как настрой сохранился, решил порыбачить опять с берега доной снастью. Поехал несколько поздновато - за руль я сел только в шесть с небольшим утра. Проезжал около семи часов мимо парковки на южной стороне дамбы – на стоянке полный аншлаг, на воде бот-парад.

На северном берегу с трудом нашел место где воткнуться, к рыбалке приступил только около восьми часов утра. Первые потычки, подергивания, наконец-то уверенная поклевка, которая принесла дуплет. А дальше, увы, все было грустно. Невнятные поклевки – дернет пару-тройку раз, и всё. Кроме того, при очередном забросе получил неслабую «бороду», которую невозможно было распутать. Пришлось резать шнур, и связывать концы узлом. При этом, на подмотке умудрился еще и зацепить вторую донку, распутывание снасти заняло какое-то время.

Только после девяти утра дела у меня наладились. Рыбка, худо-бедно, поклевывала, было еще пара дуплетов, и даже один триплет. Впрочем, после одиннадцати клёв сошел на нет, а к обеду еще начало и раздувать. К двум часам ветер настолько усилился, что почти все лодки ушли с воды. Да и с берега рыболовы тоже потянулись домой. Не стал исключением и я. Улов этой рыбалки был более чем скромный – 38 корюшек, в основном, мелковатых.

Это корюшинная рыбалка с берега стала у меня последней в этом сезоне. Если получится – может и выберусь разок половить её с лодки. Подходит пора другой рыбы, и уже совсем скоро можно будет ловить чехонь, синца и плотву.

Посмотреть еще фото и узнать некоторые другие подробности этой рыбалки можно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/ig...
29.03.2020 09:42
Вчера открыл водомоторный сезон на южной дамбе,со стороны города.
Мы,рыбаки,относимся к наиболее сознательному слою населения. Сидим на своих лодках весь день на воде,максимально изолированы от других людей. Морской воздух,солнце,витамин D.
Не стал лезть в море,хотя знал,что клевало там лучше и рыбка крупнее. Клевало с переменным успехом в течение дня. Около 14:00 раздуло и лодки потянулись к берегу.
Поймал 1,88 кг корюшки. Видел катер ГИМС. Примчали,оценили обстановку,укатили обратно.
29.03.2020 08:01
Наловили 6 кг на городской стороне. Дул сильный ветер. Весь отчёт в фильме (Корюшка попадалась крупная)

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »