Отчет о рыбалке: Дамба, северная ветка (Финский залив) 29.03.2020 12:07

« К новостям за сегодня
29.03.2020 12:07 (изменено 29.03.2020 12:08)
Вчера в очередной раз выбрался половить корюшку на дамбу в окрестности Кронштадта. Планировал в этот раз наконец-то порыбачить с лодки, но, не сложилось. Так как настрой сохранился, решил порыбачить опять с берега доной снастью. Поехал несколько поздновато - за руль я сел только в шесть с небольшим утра. Проезжал около семи часов мимо парковки на южной стороне дамбы – на стоянке полный аншлаг, на воде бот-парад.

На северном берегу с трудом нашел место где воткнуться, к рыбалке приступил только около восьми часов утра. Первые потычки, подергивания, наконец-то уверенная поклевка, которая принесла дуплет. А дальше, увы, все было грустно. Невнятные поклевки – дернет пару-тройку раз, и всё. Кроме того, при очередном забросе получил неслабую «бороду», которую невозможно было распутать. Пришлось резать шнур, и связывать концы узлом. При этом, на подмотке умудрился еще и зацепить вторую донку, распутывание снасти заняло какое-то время.

Только после девяти утра дела у меня наладились. Рыбка, худо-бедно, поклевывала, было еще пара дуплетов, и даже один триплет. Впрочем, после одиннадцати клёв сошел на нет, а к обеду еще начало и раздувать. К двум часам ветер настолько усилился, что почти все лодки ушли с воды. Да и с берега рыболовы тоже потянулись домой. Не стал исключением и я. Улов этой рыбалки был более чем скромный – 38 корюшек, в основном, мелковатых.

Это корюшинная рыбалка с берега стала у меня последней в этом сезоне. Если получится – может и выберусь разок половить её с лодки. Подходит пора другой рыбы, и уже совсем скоро можно будет ловить чехонь, синца и плотву.

Посмотреть еще фото и узнать некоторые другие подробности этой рыбалки можно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/ig...
Нравится 15

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »