Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.03.2020 23:34
Сегодня, оз. Вуокса, экипаж 3 человека. Живца ловили на месте. только к 10 он расклевался)) 12 сработок, итог на фото. У напарников чуть хуже. лёд подмывает, 7-8 см, когда потеплело периодически стал трещать под ногами.
07.03.2020 22:53
Дорогие Друзья и колеги,у меня сегодня произошла беда!на берегу ФЗ у КАД в районе ст.Бронка(прямо у развязки КАД)на камнях (по своей глупости)забыл лодочный мотор (тохатсу 3.5 л.с)!!!Если кто видел,или забрал,ОЧЕНЬ ПРОШУ,верните за вознаграждение!!!Я верю,есть Добрые люди!!!Заранее спасибо!!!
07.03.2020 22:22
Съездил сегодня прогуляться на Канонерский остров в обед. Забор поставили до конца самой набережной. И вдоль дороги второй - поменьше, что бы машины не парковались. В конце набережной бетонной, где начинаются кусты небольшой пятачок и спуск лодок. Там было несколько машин, люди бодро из воды таскали лодки, моторы, грузили в машины и грустно ходили за билетами. Билеты исправно выписывали 3 сотрудника росгвардии. Лица у всех владельцев лодок были понурые. Видать, билет недёшев сейчас.
07.03.2020 21:57
Часов в 8 были на месте, сперва думали спуститься у гаражей, но не решились, очень сложный спуск, решено было ехать в район Бронки, на это минут 15 потеряли, но бог с ним. Примчали, быстренько надули лодку и помчали, часов в 9 были на месте, ловили там же где и все, в толпе. Лодок наверно было штук 300... Раз 5 меняли место, и поближе к берегу и подальше,но на хороший клев так и не попали. Итого на двоих по 49штук
07.03.2020 21:26
Всем здравия! Скептически отношусь к ловле корюшки в целом, тем более с лодки или на фидер с берега, второе ну совсем не интересно а наличие гребной лодки манило меня давно и мысль не давала покоя... И вот ещё в середине недели смотря на отличный прогноз на предстоящие выходные было принято решение. Едем! Сегодня приехав на локацию были в восторге от всей движухи, количества народу. Все сомнения пропали... Перебрались, спустились, отплыли. Лодок просто не сосчитать.Погода сегодня очень порадовала.... Днем практически полный штиль, в какой то момент казалось что вот оно-Рыбацкое счастье))) По улову не фантастика, но голов по 100 взяли, чему и рады.... Для первого раза сойдёт. Вот такой отчетик, может кого сподвигнет, завтра например погода ни чем не хуже!
07.03.2020 18:38
Заход не очень, воды прибыло. Дальше лёд 5-7 см., после 10 начал трещать. Ловил на блесну. По итогу 6 окуньков, самые крупные на фото. На выходе провалился, костюм поплавок испробывал.
07.03.2020 17:04
Сегодня,север.
Вход по ночному заморозку хорошо,выход-плохо. Шли зигзагами,в одном месте пришлось ползти. Но вышли сухими. За свалом в торосах лёд смертельно опасен,бьётся с полтычка. Поиски рыбы ни к чему не привели,поймал 36 штук.
Если через неделю хорошо не подморозит-морально готов сезон кори со льда считать закрытым.
На выходе со льда обнаружил трофей,судя по следам зубов-рабочий.Подскажите,что за зверь,надписей на лопате никаких нет,заглубление около 3 метров.
07.03.2020 16:28
12 метров, с лодки, с 11 до 13 60 штук кори на двоих, в основном мелоч.
07.03.2020 15:53
В 6 утра были на моле в Ломоносове. Ветер мизерный восточный почти штиль, туман. Клёв пассивный.Народу толпа, донки через заброс путают - ни какой романтики! Мы быстренько слиняли. На южной дамбе машин больше чем зимой. У "горбатого" поменьше
07.03.2020 14:57
Гаражи. С утра как из пулемета. Минут 40. Больше мы этой рыбы не видели.
07.03.2020 13:26
На червя на донку клюёт сиг, но очень мелкий...Ловил сразу больше большого порога за поворотом после Суходльского озера. Потом переместился в устье, там немножко лучше...Самый большой на 300 гр от силы.
07.03.2020 10:09
Горячие новости с дамбы, морская сторона. Народу тьма, лодок не меньше сотни, туман, рыбы нема. Единичные редкие поклёвки по одной в час на 10 человек, но Надежда как всегда остаётся.

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »