Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.02.2025 21:29
Добрый вечер!
21 км. С 9-30 до 17-00 равномерно плохой клев корюшки. Поймано 61 шт. Корюшка разная. От мелкой до крупной. Лед для ф. залива просто никакой. 15-20 см. непредсказуем. Погода порадовала. И редкие поклевки тоже. Карась. другое не испытывали.
28.02.2025 21:28
Вечер добрый.
Сегодня, 61км, экипажем из 2 человек.
Не думал даже, что открою сезон в этом году, но неделя отпуска и просьба папани съездить с ним на рыбалку (ему, к сожалению, за последний год поплохело и нужен контроль) сыграли свое дело - итого, МЫ НА ЛЬДУ!
Заезд - норм для любых машин, заход - норм для любой техники (мальца подторошено в самом берегу), лед - монолит 10-12см километра на 2, далее прибитое молодое поле, на которое кроме подушек никто не совался.
Идти нормально, не скользко ни утром, ни вечером - больших переметов не наблюдалось.
Рыба - раз уж с папаней поехал, пришлось идти на окуня (это только в рассказах корюшиная рыбалка проще..). Дошли до маяка и островов , разбурили всю близлежайшую акваторию с 8 до 16 метров - "дупель пусто", 7 хвостов на двоих, еще пяток отпущено из-за совсем стыдного размера. Я искупал все блесна и балансиры, поймал только на "Килька 50". Папаня упражнялся, как обычно, с колебалкой с подсадкой мотыля - результат одинаковый.
Короче, в 14-30 свинтили к берегу.
Учитывая, что в это же время потянулись к берегу корюшатники, сидевшие на краю молодого льда, можно сделать вывод, что там тоже не густо было.
Короче, рыбалка сегодня в плане рыбы не задалась, зато в плане прогулки - отлично!
Льду, по ходу, осталось недолго - если не подморозит, то его первыми дождями размоет до неходибельного состояния, так что ловите момент на этих выходных! Потому что, в моем случае, клюет вчера и завтра...
Всем НХНЧ!
28.02.2025 20:57
Очередная КУКУРУЗА ! Приехал к 12-ти часам. С десятком окушков уехал в 3 ! И что самое интересное - в 2.30 привалил такой шквал рыбы, эхолот показал рыбу ото льда и до дна ! Пока вытаскивал и как результат самый крупняк оторвался в лунке ! Мормышка супер тю тю ! Абидно да ?
28.02.2025 18:22
Смоляки.
Часть 1. Глубина 12,5 прошлогодняя точка, с 9:30 до 10:30 полное отсутствие активности рыбы
Часть 2. Глубина 15 метров с 11:00 до 12:00 изловлено 2 нано корюшки, кажись фиаско, но нет, с 12 до 15 временами даже в режиме лифта изловлено 50шт огурцов, основной клев был с 12:00 до 13:30, на удочки с блеснами 70% улова, лед как и неделю назад монолит, на поверхности местами дристалище…
Часть 3. Утром за пару км до поворота к парковке влетел в гайцов, пришлось похудеть на энную сумму денях ;)))) на навигаторе ни одного комментария, а были бы - не влетел бы! Отмечайте этих товарищей и соблюдайте ПеДэДэ 😂😂😂

Всем НХНЧ
28.02.2025 17:38
Сегодня с Серго решили улучшить свои показатели по корюшке на 21 км. Полавливали примерно там же, где в прошлый раз.
Начали в 8:00. Первая поклёвка в 9:20. Далее тоже не клевало. В итоге к 14:00 получилось по 15 подрыбков на каждого.
Уходили - продолжало не клевать!
По субъективному мнению, толщина льда уменьшилась, но вполне приемлема...
Кстати, когда выходили из палаток по делам и чтобы пообщаться, никакой реальной движухи у соудочников не наблюдалось.
Может, вечером проклюнулась...
28.02.2025 13:22
Добрый день, коллеги!
28.02. правее горбатого, 800 м. в море, глубина 7,9 м. открыли с товарищем корюшиный сезон на ОТЛИЧНО!!! Сидели в толпе, с нами 22 желающих. Ловили все!!! С 8-00 до 18-00. У товарища 16 дуплетов у меня 12. Рыба, больше средняя. На карася. Если бы не поздравляли дам с наступающим, поймали бы в 2 раза больше. Лед 10 см. На льду мокрый снег.
Результат: у меня 105 у коллеги 132 шт.
Нужно повторить!!!
28.02.2025 08:50
Вчера после работы. 3 человека. Встали на морской стороне недалеко от форватера. Приехали буквально на пару часов. С 17-20 до 20-00.Клев вялый. В итоге у каждого от 9-15 шт. У меня попалось 2 шт. гр. 130-150, давно таких не ловил. Но было и 3 откровенных "снетка". Глубина ловли 9-10 м. Лед доживает последние дни. Сырой. Толщина 10-12 см.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Начина тся нерест белой рыбы в речках лен области. По многолетн им наблюдени ям и при личном участии в рыбалках я вижу что ...Читать полностью »
Новое в блогах
Нет господа соудочник и. Не саму непогоду я советую ловить, а период после неё. Здравст вуйте и с приветом Петербурж цы. Наслышан и ...Читать полностью »