Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.02.2025 19:22
Сегодня, приехал поздновато в 9:30 + со льда пришлось назад идти, бутерброды и 100 гр забыл - как без этого 🤔.. С утра первая лунка на 5 м, судачёк и три окунька - всё назад.. Отошёл подальше (5,7 м) сперва 2 окунька (газад в лунку) потом плотвина на 200 гр! Сверлю вторую и кормлю - лунки обмерзают на раз/два, одел палатку зонт - лунуи не мёрзнут.. и потохоннчку плотвичек поднял + 3 окунька, на уху.. Надоело бесклёвье, собрал 2е уды и палатку, отошёл на 4,7 решил на мотылька подразнить, сразу 3х поймал (отпустил) потом 3х по 120 гр - забрал. Руки заиндевели, в 16 почарал к стоянке!
Давление высоченное, + морозит (лёд бабахает, аж из лунлк вода) ..чуть больше 2 кг ☹️.. Обратно по дамбе: северная и южная дамба - со всех сторон лёд и сверху снежок!
Если минусы не ослабнут - достаю мотособаку! Всем добра!
04.02.2025 18:24
Сегодня Репино за торосами ,на5метров .дома забыл очки, прикормку на плотву,мотыля без очков не насадить лед 22см снега см 5 .до 3ч на сковородку поймал.
04.02.2025 13:01
Всем братьям по рыболовному несчастью, привет!!!
Был вчера, 03.02.2025 года, на Суходольском озере. Ловил на против пирса коттеджного посёлка Каменный мыс, на свале в яму. Погода классная, морозец поддавливал, снежок срывался, на льду вода подмёрзла, местами образовался двойной лёд. Ходил с ручным буром по этому дырок насверлил не много (да и почти сразу запорол ножи воткнув их в второй слой льда...).
Короче, улов на фото, окунь поклёвывал нормально, даже два почти трофейчика попались около 500 грам.
Особенно порадовал налим, хоть и не большой в районе 1,5 кг., но тащить его на 0,12 леску - это ещё тот адреналин!!!
Всем спасибо за внимание и берегите себя, лёд нынче опасненький по всей Лен. области!

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Начина тся нерест белой рыбы в речках лен области. По многолетн им наблюдени ям и при личном участии в рыбалках я вижу что ...Читать полностью »
Новое в блогах
Нет господа соудочник и. Не саму непогоду я советую ловить, а период после неё. Здравст вуйте и с приветом Петербурж цы. Наслышан и ...Читать полностью »