Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.07.2019 19:01
Сегодня дамба юг . Ничего нового - теплее правда
22.07.2019 13:19
Пытался выйти на рыбалку 20.07, в районе п.Усть-Луга (лесной терминал). Вышли в сторону залива и встали в 15 м. от буя обозначающего мель. На воде была одна лодка и то сбежала, как только увидели катер идущий от моста. Катер постоял и дождался когда мы за якорились и подошли к нам. Началась лекция, что нам очень не повезло и мы попали на проверку и так как мы нарушили все и вся - штраф 300р., а так бы ..... Затем была очень не компетентная попытка пограничника выписать штраф за нарушения погран-режима, которая была пресечена на корню. В общем сказали, что собираются поднять штрафы, в том числе рыб инспекции, и ловить с лодки до п.Вистино нельзя, т.к. все это территория порта. Вот такие дела, в тех местах теперь рыбалка под запретом из-за гребаного порта и чиновников. (((
22.07.2019 12:33
Конец прошлой недели выдался дождливым. Добираться от Питера до Лосево пришлось через сплошную пелену дождя. Дорога тяжелая, машина не едет, а плывет над залитым водой асфальтом. Не то приехал, не то приплыл на базу. Первым делом пришел на пирс, лодка залита водой. Отчерпал не менее сотни ковшей воды. Прогноз погоды без устали рисовал не прекращающийся дождь. Тем не менее рыбалку никто не отменял. Решил пойти в вечер, поставить жерлицы и половить леща на дождливой зорьке. С пятницы на субботу, вечерком ветерок и дождик притихли, но только я вышел в озеро дождь опять начался и чем ближе я подходил к месту рыбалки, тем он усиливался. Планы свои перестроил и решил ограничиться ловлей не хищной рыбы и не пожалел. Дождь лил, как из ведра. Вспомнилась поговорка, - дождь идёт, а мы скирдуем…)) Правда, глупо скирдовать в дождь, а вот рыбу ловить совсем другое дело. Так думал я о своей рыбалке... Сначала было совсем грустно, клева нет, ветер северный и дождь в лицо. Через некоторое время, первые, робкие поклевки мелкой рыбешки начали обозначаться и вот появилась она, моя ты дорогая, настоящая лещовая поклевка, за которой я ехал и так соскучился. Кивок тяжело качнулся несколько раз, точная подсечка и не преодолимая тяжесть на другом конце удочки, сменившаяся замедленным ходом хорошего трофея. Лещ не хочет всплывать и ложиться в удобную позу, а ведет себя, как бойкий язь. Дождь хлещет, страсти кипят, но всё-таки я не с первой попытки завожу леща в подсак, усыпляю его и пытаюсь извлечь крючок. Заглотил он его очень глубоко и по этой причине вел себя так бодро, не типично для леща. Рыбалка в вечер, в дождь, продолжалась и перешла в рыбалку в ночное при свете фонаря. Совсем не хотелось возвращаться, рыбка клевала активно. Были в улове и средние, и крупные экземпляры. Трижды случились обидные сходы лещей и удачная поимка язя. Так же поймал запретную маленькую рыбку - густерку и согрешил, поставил её как живца, на судака. Поклевка хищника не заставила себя долго ждать. Поплавок жерличной удочки под шум дождя, в свете фонаря, ушел на дно и судак начал с треском мотать катушку. Опять я уперся в тяжелое вываживание супер судака, как будто гирю поднимал со дна. И вот он уже, совсем рядом, вижу его широкую спину и клыкастую морду. Ну, вот думаю, трофей..., ты и попался… , опускаю за ним подсак, а он гадёныш открывает пасть, отпускает живца, не зацепившись за крючок. Такой обидный облом…, нельзя всё-таки радоваться преждевременно.
Начало светать, но дождь не прекращался. Клев потихоньку стихал и ловить рыбу уже совсем не хотелось. Когда сматывал удочки и снимался с якорей, обнаружил в лодке большое количество воды. Отчерпал из лодки не менее семи ведер и ушел на базу.
Жена всю ночь плохо спала. Ну где ты был...? Упрек был по делам моим. Стоял я перед ней, как школьник с известной картины "опять двойка". Собаку в такую погоду не выгонишь, ты что с ума сошел? Я то знал, что она была права и возражать не стал.
Но разве себе откажешь в удовольствии рыбалки в июле, на Вуоксе, пусть даже в ливень.
Вот так оно и было, и мокро, и холодно, но клёво.)) В итоге, не промок, получил положительных эмоций на несколько недель вперед, но чувствую, что на следующей неделе не выдержу и опять пойду за своей рыбацкой удачей.
Всем успешных рыбалок, массу положительных впечатлений.
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
22.07.2019 06:54
Дамба Юг. Разбирался,не спешил. Начал к полуночи.До 4 утра 4 шт дальше ёрш стеной. Людей человек 30-40 почти чупс. Ввалено 600 гр.мотыля пробками,червь,опарик. Рыба вроде и есть,но что то перебивает. По кол ву немного хвостов,по весу 5 кг. Стас остался ещё дальше ловить,у него кухня франции сегодня от и до.Всем хороших рыбалок. До встречи на водоёмах.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »