Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.07.2019 23:50
Залив с вечера. В 22.00 начал свою рыболовную сэссию,рыбка на точке быстро ,хотя сказали что не ловится. До 02 ночи с переменным успехом. Дальше затишье. К утру думал повеселей будет,а нет,пришлось колдовать. Половили до 9 утра и домой. Дима Фомин ещё порит,народ скучает, дубинят плотно итог 16.600. Всех Рыбаков и Рыбачек с праздником.
Отредактировано модератором (Айвен):
Новости с превышением норм (а норма по лещу 5 кг!) будут удаляться, если не будет прямо указано на возврат рыбы домой в воду.
14.07.2019 22:00
Земино, даже окунь игнорит не говоря о зубатых. Лох трон показывает рып немерено, все блесна испробовал, нол ь. Забрались на камень и на ловили серебра. НхНч.
14.07.2019 21:23
Сегодня. Парк 300 летия. У рыбы выходной))). На петровском форваторе тишина.Лещ свалил,только уклейка ,чехонь и мелкий окунь с ельцом.
14.07.2019 17:33
Сегодня просто праздник какой-то!!! Всех РЫБАКОВ с Праздником !!!
14.07.2019 17:17
Доброго времени суток. Вчера посетил дамбу, погодка была не очень, ветрено.
14.07.2019 15:09
Всех рыболовов с праздником. Только с дамбы с 6.30 до 12.30 утра, кроме мелкого ерша и плотвички полный чупс,такого я на дамбе давно не припомню, у соседей тоже грустно. Всем НХНЧ.
14.07.2019 14:58
Покатались вчера по заливу вечером-ночью, ходили часа 4, судак есть, но в основном "детского размера", взяли с напарником по паре штук пограничного размера, остальное отправили расти после фотосессии. Поклевки достаточно широко по диапазону глубин, от 4 до 7 метров.
Соседи, рядом с которыми складывались, ловили успешнее, но результат тот же, сказали, что как вышли, сразу 8 штук судачат подряд за борт. Радует, что не все гребут всё подряд.
К ночи похолодало до +8, шикарная середина лета :)
14.07.2019 13:59
Всем привет, вчера с сыном были в Заостровье, на воде в 20:30, уходили в сторону Кириково, в основном были на 8-9 метрах, конкурентов было много, взяли 3х съедобных судачков, и 6 штук отпустили ввиду их несовершеннолетия,да и щучку примерно на кило стряхнули,пущай растет, около 2х ночи начало раздувать не по-детски, решили двигать к дому, прогноз погоды опять порадовал:-( , пляж в Заостровье ещё не огородили, мало ли кому интересно. Всем добра.Нх НЧ. Рыбаков профессионалов с Праздником !!!
14.07.2019 10:09
Вчера с товарищем поехали в Кингисеппский район разведать места на предмет возможности ловли спиннингом с берега.
Посмотрели Россонь, Мертвицу и прилегающие участки Наровы и Луги.
Места для берегового спиннингиста трудные: подходов к воде мало. Часто лес подходит вплотную к реке, в других местах вдоль берега идёт тростник и кувшинка - и то, и другое становится непреодолимым препятствием для ловли.
Удалось обрыбиться только на Нарове, что считаю скорее удачей, нежели закономерностью. Дело было так. Шли мы вдоль пляжа, любуясь красотой реки. На некотором отдалении от берега были видны заросли травы. Вот на одном из таких участков заметили, что кто-то активно гоняет малька. Первая мысль - окунь! Снял поводок, поставил некрупную шведскую "вертушку" с утяжелённым сердечником и понеслось! За полчаса полдесятка некрупных голавликов! Ещё пара осталась в траве - не всех удалось через неё протащить. Бойкие рыбёшки - огромное удовольствие их ловить! Поскольку размер не тянет на трофейный, всех отпустил обратно в родную стихию.
14.07.2019 09:38
Ловлю на Кольском полуострове Хариуса, красивейшую рыбу. Ребята это сказка! Глухомань ни души на многие километры. Кругом одни болота, сопки, лесотундра. Очень эстетическая рыбалка в северном полярном круге. На порогах в бурлящей воде эти красивые рыбки до и больше килограмма, исправно берут мной предложенных, искусственных мух. На колебалку "Прохоровку" попадается Сёмга. На данный момент рекордный экземпляр на 8 кг. В реке Умба народ как медведи, жадно запасается Горбушей. По берегам лагеря из множества машин, палаток с разных регионов. Зрелище страшное. Но моя цель Сёмга, Хариус, Кумжа. Видео отчёт будет по приезду в Питер.
14.07.2019 07:53
Приветствую, друзья!
База "Орешек". Приехал в пятницу днем уехал в субботу часов в восемь утра.
Ловил метров 600-700 от тросты в Глубокой, на 4-х метрах. На поплавок с прикормкой, кстати очень хорошо, как наполнитель в прикормку себя показал комбикорм для свиней "СКК-58" (залить водой из водоема до уровня насыпанного комбикорма и подождать 10 минут).
Клев начался минут, через 15 после закорма и продолжался, не смотря на дождь и ветер до ночи, пока я уже перестал видеть поплавок в темноте и на волнах. Продолжил ловить часа в три и до 6-ти утра. В шесть, клев, как отрезало. Ждал и кормил еще час - ноль. Ну и решил, что мне хватит и пора валить.
Результат - 10 кг отличной плотвы и густеры
К сожалению часть улова мои успели обработать до того, как я его сфотографировал, по этому только одно ведро.
На базе "Орешек" дали визитку с реквизитами и телефонами. Видел ту спрашивали, где она находится, вот выкладываю две стороны визитки. База хороша тем, что работает круглосуточно - можно приезжать в любое время!
Всем Н.Х.,Н.Ч.
14.07.2019 06:57
С пятницы га субботу посетил 2 створ ЮД приехал в пнрвм часу ночи так дома пеоеждал ливеь, на млсту юыло около 6 чнловек в полной тоске. Очерередной раз убедился нет текухи нет рыбы. Утром судень на 1 кг +окушек грамм на 300, на фидер/надо чем-то заниматься/ 10 густерок и 2 леща, по бели если упираться моно много. На воде у створа около десятка лодок, визуально одни пикали ..В 6 домой.
14.07.2019 00:37
Отчет, как половил пару дней на озере со спиннингом. Щука, судак. И конечно отличное настроение...

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »