Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.07.2019 23:56
В Субботу 6 Июля были на озере. Нам повезло, пгода в этот день была отличная, лишь прошёл кратковременный дождь. Немного ловили на спин - чупса. В основном ловили на удочку, клевал мелкий подлещик, иногда густера, окунь не более ладошки. После дождичка прикормили, подошла уклея, которая заполонила всю толщу воды до дна. Мелковата уклейка, но на вяленье натаскали. Были надежды на вечернюю рыбалку, но они не оправдались. Несколько мелких плотвичек разбавили вечер, размер подлещика упал до доясельного, ну а уклея клевала как из пулемёта) отдохнули отлично, народа много, но никто не мешает. Да и не рыбалка была темой дня, а отдых с семьями.
07.07.2019 23:34
Спустя 3 с половиной года после покупки я наконец стал капитаном, спустив свой пароход на воду. ))
Бороздили с другом прибрежную часть Репино с 11:30 до 17:30, больше занимаясь обкаткой мотора, чем рыбалкой. Однако было с десяток поклевок, 4 судачонка доехали до лодки и пошли расти дальше, один окунь поехал с нами. Рыба стоит от 5,5 до 7 метров, глубже ходили мало, ближе поклевок нет, а на эхолоте, видимо, бель. А, да, кстати, нерпу тоже видели, как и Валерий Власов! Метрах в пятидесяти вынырнула 2 раза и больше не показывалась.
07.07.2019 22:43
После двух недель отдыха на анталийском побережье и ловли всяких там средиземноморских рыб решили выбраться и у нас на рыбалку.
Признаюсь, у нас холодно...после +34 и воды +26, сегодня иногда стучали зубы..Отвык от родины... Ну да ладно. В ФЗ кроме известного в узких кругах хлопунца началось разводиться всякое разное, киты, щуки и теперь тюлени. Подъехали к небольшому чаёвнику и созерцали, как пара охотилась на рыбу, громко ныряя и плюхаясь, а через минуту выныривая и посматривая на нашу лодку, но ближе метров 50 не подпускают.
По рыбе. Сегодня погода благоприятствовала и в джиг поймано 35 вполне приличных окуней, украшением улова стал лещ на кило.
Берет окунь не активно, судака нет, один был пойман и отпущен, как явно не проходящий в установленный габарит...
Образцы как всегда на фото. Всем удачи.
07.07.2019 21:54
Всем привет!
А чего судачники СБФЗ затихорились?
Наверное,порят вовсю,подумал я и отправился с отцом бороздить просторы Ушково-Серово. Вышли около 20:00. Вернулись на берег после 23:00. На воде около 50 экипажей. Ходят от самого берега до метров 6 глубины. За ~3 часа лова ниодного загиба не было,ловили на проверенные воблеры и блесны. За все время при нас никто из окружающих не поймал ниодного хвоста.
Делать сейчас там нечего.
07.07.2019 21:17
Вечер Добрый всем. Дамба, 3 створ, судак мной найден не был, но зато порадовала пойманая щука, вес не знаю не мерил. Текухи почти небыло, джиговал с 18 до 20, народу не много, всё скучали...Всем удачи!
07.07.2019 18:28
Сегодня с 12 до 15 у первого створа. Погода - фантастика. Почти штиль, солнце. Но, нет течения и потому судак не активный. Удалось зацепить одного, разрешенного размера, на отводной поводок. Вокруг таскают воблеры куча лодок, все увлеченно гребут судачьих малышей. Но, поклевок у соседей мало.
07.07.2019 18:25
С 4:00 вышел с р.Бурная в Ладогу. Еще при выходе коллеги жаловались на отсутствие хищника, от слова вообще. Ну собственно судака я не увидел ни на 3 м., ни на 10 м., эхолот молчал по рыбе, изредка выдавая одиночные особи на 7-7.5 м. На 8 м. на огруженную вертушку взял окунек 300 гр. На выходе в устье щуренок-малек щуренка, чуть больше воблера(бандит), был отпущен с напутствиями. У каменной гряды, та что слева, парочка на поплавочную удочку ловили окуней с ладошку. В итоге рыбы я не нашел, хотелось сходить к дядьке, который сидел в 4 км. от берега поинтересоваться, есть что или как? Но не дошел. Народу было достаточно много.
07.07.2019 16:42
вчера решил прокатиться Волхову вышел около 18 00 прокатился от первого буя до нового канала-тишина Прошел дальше-ближе к острову-зацепил 1 судочка чуть больше кг и тишина Вернулся в первому бую-еще проход -щучка 1 .5 кг Думал все иду домой но что вернуло назад за что был вознагражден 2-мя щуками 6.5 и 8. 230 Еще один контрольный проход-штанга-один хороший загиб и все
07.07.2019 16:25
Только вернулись с устья Волхова.В самом начале рыбалки- в канале благодаря аэрокатеру лопнуло одно из весел(кинуло на камни от волны) но не сломалось до конца. Мотора нет.Посмотрели,подумали...что ж пойдем на 1,5 веслах аккуратно выйдем половим в отвес прямо на выходе с канала в Волхов. Первые же забросы-поклевка судачка-мелочь,зови страрших.Ну короче так всю ночь и утро 5-10 забросов поклевка,засечь проблема,одни малыши.Часа в 4 утра у напарника села щучка на кило+- ...увы сход у лодки.У меня через пару минут сход чего то тяжелого.Обидно. В итоге рыба не пострадала а выезд веселый,тынцы получили,на одном весле проэкстрималили,да и до кучи под Шальдихой попался в объектив радара на временых знаках,думаю влетел,уверен что далеко не единственный из коллег...очень уж "классно" радар поставили.
07.07.2019 11:19
Вчера с друзьями сорвались на рыбалку. Погоду обещали дождливую, с сильным ветром, но за всю нашу рыбалку не упало ни капли дождя, хотя тучи и ходили вокруг да около. Так как я был после суток, то на озеро приехали поздно, где то к 10 - 10:30. Итак, прикормка забодяжена фидеры и спиннинги оснащены, в бой! Раскормил точку и первая поклевка примерно через час, пока тащил думал не вытяну без подсака, но справился, хороший окушок на берегу. Примерно через час еще мощная поклевка, достал из воды, толи маленький лещь, толи большая густера (отличать пока не умею их), но на всякий случай, после фотосессии утопил его обратно, с условием позвать сородичей постарше, но рып уплыл и видимо всем рассказал о трех рыбаках на берегу ибо поклевок на фидеры больше не было. спиннинги так и не разловили, а вот ерши и мелкие окуни около берега устраивали полный беспредел заглатывая крючки по самые гланды, уводя поплавки на дно. Вообщем рыбалка вышла веселой, все довольны. Морошки и клюквы по берегу море. Видили так же маленькую змейку. Отдохнули супер.
P.S. Курение вредит вашему здоровью.
07.07.2019 10:32
Привет рыболовам. Вчера с 18-00 до 23-00 полоскал воблеры в районе форта Первомайский, погода не подвела, что не скажешь о рыбе, судак отказывался клевать, присутствует только мелкий, весь за борт. Скрасил вечер только окунь один на 500 грамм второй 400 и один в довесок немного за сто грамм,все поклёвки на глубине до 4-х метров. Эхолот рыбу показывает от 3-х до 5-ти метров глубже не забирался. По опросам коллег у всех примерно так же похоже судак ещё на подошёл, в уловах стала появляться щука уже не первый сезон.
07.07.2019 09:55
Вчера, чудесный вечерок, волны почти нет и на удивление нет народонаселения. В зоне видимости болталась пара тройка лодочек. Вышли на просторы матушки Ладоги не поздно, часиков в шесть. Сразу рванул на любимые точки километрах в 8 от песчаного пляжика с тетенькми . Клыкастик отсутствовал от слова совсем. Неспешно стали смещаться в сторону берега и чудо случилось в 21-30, первая поклевка и первая рыбка. Не сказать чтоб активно, но норму( по закону) к 23-30 выполнили, а больше и не надо , потихоньку на берег и до дома. Судачек в этом году приятного размера, практически не было суицидников, всего- то пара штук за борт.
07.07.2019 02:20
Привет коллегам по увлечению!Сегодня посетил Волхов.спустил лодку ,мотор не завёлся , решили на вёслах походить окушка половить на мдж. Наложились всех обратно в реку,собрались домой и о чудо движок заработал, собрали мощнее спиннинги и на точку за судаком, пара забросов и удар, сомик на 12 кг Любаша справилась на отлично припарковала его , а сколько было визга и крика надо было видеть, я рад за неё

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Мы с Олегом выехали на его машине в 04-00 ночью 16-04-2024. К 6 часам утра мы уже были на берегу ...Читать полностью »