Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.07.2019 22:18
Всем привет. Сегодня под дождем с 18.00 до 21.00 в районе Новосаратовки было изловлено 7 подлещиков, одна плотвина и 3 уклейки. Одну уклейку кто-то понадкусал, пока тащил к берегу. Один сход с поводком. Ловил на опарыша в сочетании красный-белый-красный. Крючок №14, поводок 1 метр из флюра 0,12, кормушка 90 грамм. Прикормка Дунаев фидер ривер. Фото нет, так как телефон намок и глюкнул.
03.07.2019 21:22
Сегодня с 3-20 до 14-00. Размотал спин от буя. Дошел до 5 метров и вернулся обратно. Прошел вдоль толсты по 1,5-2 метрам. Два шнурка грамм по 200 и окунек грамм100, всё обратно. Одна слабенькая поклёвка и всё. Очень много травы. В право от буя заколы в два ряда, подчти от тросты. Ладно не судака, а щука то куда делась? Прошел ещё по каналу, тоже тишина. В канале за первым поворотом стояли две китайки( 160 метров?) вдоль кувшинок, ничего в них не видел.
Отредактировано модератором (Айвен)
03.07.2019 18:10
ГОРОХОВКА - КАМЫШЕВКА (!!!ОСТОРОЖНО-ОПИСТОРХОЗ!!!)
Были на реке 30 июня, вдвоем с напарником - тезкой.
С 6 утра вышли от моста на Гороховке против течения....
Мотор к сожалению не завелся...
Полоскали железо, силикон и вертушки, работали воблерами и микроджигом, но зубастая наотрез отказалась клевать. Даже слкладывалось впечатление, что ее там нет.
Шли на веслах 5 км до омуточком на Камышевке, было с пяток попыток невнятного шнурья съесть Крокодила 16 гр.
Потом мы пошли в обратку и сделали упор на микруху. Унаги Слаг, Полярис и секретная приманка от друзей из поднебесной исправно косили окуня от 30 до 300 грамм.
Короче, по окуню оторвались, товарного в пакет, остальной за борт.
Комары - зверье какое-то, чуть не съели нас живьем. Спреи слабо помогали.
Рыбу забрал себе я, т.к. обещал сыну к приезду из отпуска пакет таранки.
Начал дома разделывать окушат, а там.... Все кишки в белых червях.... У 50% улова ярко выраженные признаки заражения. Кошачий сосальщик - сверил паразитов с энциклопедией, "бацилла" вызывающая описторхоз....
Весь улов был тут же отправлен в утиль, а покуда тщательно промыта и обдана кипятком....
Печально, что вокруг нас столько заразы.
Значит озеро Красавица и озеро Александровское, река Александровка, соответственно, тоже заражены.
Вот такой выезд. Больше туда ни ногой.
03.07.2019 09:06
Всем суровый рыболовный привет! Вчера, 20-00 до 23-00 за фарватером, 4м, червь, опарыш, донка. Полнейшее фиаско!!! Утреннее карасевое телепание продолжилось. Мелкий окунь обрывал червя как хотел, но не садился на крючек за очень редким исключением. Ожидаемый вечерний клёв отсутствовал полностью! Вообще! Когда со стороны Дубровки нарисовалась туча с молниями мы завершили выезд на воду. Абсолютно разочарование и крах надежд.. Не всё коту масленица... Всем успехов и нхнч...

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »