Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.12.2008 22:43
01.12.08.На третьем забросе, блесной, забагрен лещ. Через пол часа щурок.Пробомбив стремнину и ямы джигом. Нашел не плохую заводь, где кто-то гонял малька,делаю заброс и на пороводке блесны ощущаю два тычка,после чего выматываю пустой шнур, обрез.Поводок оказался коротковат.Сделав ещё несколько забросов, агрессор был пойман, им оказался щупачок грамм 700. Пройдя ещё немного по реке, вернулся на это место и тут-же, подцепил ещё одну на 700.У коллеги в середине дня сход щуки на кило с гаком,нервы.Под конец тоже забагрил леща.Лещ конечно удивил, особенно если ты первый раз выехал на зимний спининг,к тому-же, на новое место.Жаль нельзя публиковать модели блёсен, считаю это важным.
02.12.2008 20:41
Открывал сезон зимней рыбалки в северной карелии с 28 ноября по1 декабря.Лёд на тамошних озёрах от 5 до10 см в зависимости от глубины,снега по колено по рыбе;на жерлицы щука не очень крупная до кг максимум;на мормыху окунь 100 150 грамм в любых количествах,порадовало количество налима на донки!!!Правда когда уезжали тёплый циклон подобрался и к тем краям приехали было -10 уезжали 0!От Питера получилось 995 км!!!!ВСЕМ УДАЧИ И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
02.12.2008 19:01
В прошедшие выходные,в связи с затянувшейся оттепелью продолжил сезон спиннинга.
Поймал 10 щучек "cпортивного" размера 400-600 гр.,клевало активно в воскресенье утром вдоль травы на раппаловский Хаски "Fire tiger", на берегу нашел несколько лисичек(это в конце ноября-то!).Вот такие дела,
наверно скоро и в декабре будем на лодках плавать....
02.12.2008 13:06
29.11-30.11
Пытались все таки успеть половить со льда, так как до четверга за городом стояли минусовые(до -13 ночью) температуры. Ездили на оз.Мелководное, так как была информация о приличном льде на озерах в тех местах.
В субботу за городом еще лежал снег, но уже было +3+4
Утром сначала попытались выйти на оз Луговое. Лед менее 3 см, у реки открытая вода. Искупались почти все-лучший из экипажа сумел провалиться 3 раза. Переоделись,выпили и пошли искать лед на озере Меловодном. В одной из прибрежных бухт по упавшему дереву выбрались на лед. Лед 2 см нижний и 3 см верхний смерзшегося снега,трещал и прогибался-ходили с большой опаской, обходя опасные места. Пара человек купнулась, но все таки посидели половили до вечера. В итоге 2 небольшие щуки на жерлицы на 9 человек. Первое перволедье успешно закрыли. Опять зима приподнесла сюрпризы, с тоской ждем льда.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »