Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

27.12.2008 23:31
Вчера, в субботу, 27 декабря, рыбачил на Лемболовском озере. Отдохнул хорошо. Ловил подлещика, щуку, плотвичку. Подлещик категорически отказался клевать, щука абсолютно не реагировала на моих живцов, а вот плотвичка, не далеко от берега, клевала хорошо, с самого утра и до вечера. Можно было душу отвести и наловить достаточное количество рыбешек. Но я уперся в ловлю подлещика и поймал одного, единственного, можно сказать моего первенца на зимней рыбалке. Остался доволен, как слон. Радости получил не меньше, чем те ребята, которые поймали щуку на тринадцать килограмм.)
Иногда казалось, что подлещика в озере нет, но эхолот показывал его присутствие и перемещение у самого дна. Этот хитрый прибор давал надежду, но не гарантировал поимку рыбы. Мне показалось, что рыба стоит и ждет, когда ей разрешат принимать пищу, но в этот день такой команды не последовало. А вот по плотве всё получалось попроще. Её видно было постоянно, почти по всей глубине воды и клевала она стабильно.
Возвращаясь домой, увидел в электричке, большую черную, ухоженную собаку. Думал она с кем-то едет. Оказалось она самостоятельно ехала в Питер. Людей понимала с полу слова и даже без слов. Сначала она занимала целое купе и никто не осмеливался сесть рядом с ней на скамейках. Но потом она сама поняла, что народ устал стоять и хочет отдохнуть. Она спокойно и красиво поднялась и ушла ближе к тамбуру, где обычно ставят вещи. При этом она не издала ни звука, кроме одного случая, когда в вагон зашли контролеры и попросили предъявить билетики. Собака, естественно, ехала без билета и облаяла «билетеров». )) Они, как будто поняли её и очень быстро оставили вагон.)) В Девяткино она первой выскочила из вагона и куда-то быстро и целенаправленно убежала. Похоже, что она потеряла своего хозяина.
Господа рыбаки, берегите себя и братьев своих меньших, ловите рыбу и получайте удовольствие.
Поздравляю всех с Наступающим Новым 2009 годом. Здоровья и успехов на рыбалке!))
27.12.2008 22:38
Привет всем.Возможно мне ,как и Брательникам, не повезло.Были в одном месте.Всё так.Но, приятель ушёл в сторону дер."Чёрное",и пришёл с 5-6кг.,зачётного окуня.
27.12.2008 21:47
Сегодня, почти-Леднёво. Окуня много. Брал с 11-30 до вечера. Хорошо получилось на мормышку - 8 кг., железо и баланс почти не работали. Очень много людей, а ещё больше не людей! Берегите ноги, просверлят!!!
Лёд и рыбу можно посмотреть здесь: http://ochotnik03.gallery.ru/watch?ph=pBs-4u6Y#feature=topscroll
27.12.2008 21:21
Были сегодня в Леднёво. Сплошная засада ! Народу просто тьма. На Всчех рыб наверно не хватило. Баланс бьёт но не цепляется. Немного на мормышку. Мужики рядом цепанули сеть рыбыв ней очень много, вся свежая, народ похватал вырывая из ячеек. фото:
http://s52.radikal.ru/i138/0812/42/6f388a318d04.jpg
27.12.2008 21:02
приехал,от количества народу просто обалдел,по рыбе совсем тухло,если сказать почти ничего,2 окушка и одна плотвичка,народ бегает круги нарезает,большинство вообще не ловят,наиболее удачливые поимали где-то до 3кг.этот спринт порядком надоел,тоже с начала побегал что только не пробовал,устал просто надоело,домой свалил в14-00.всем удачи,берегите себя.
27.12.2008 20:45
Только что с Леднева 3-я площадка.Канал лед хороший,выход тоже.По рыбе железо ноль,баланс ноль,ушел от нуля только мармоном.Народа просто жесть.При таком скоплении (фишеров) найти рып не реально,а если найдеш?? то сразу обруб. Большинство (фишеров) не ищет,а пасет друг друга. Удовольствия не получено,одна радость с погодой повезло. Подышали чистым воздухом. Есть огромное желание махнуть куда-нибудь в Карелию,на пару дней после 01.01. в хорошей компании(зимой ни разу не был-посему мест не знаю).Авто Х- Трейл,экапаж 3 чел. Один не пьющий,остальные в меру.Если кто отзовется буду признателен. Пишите,звоните (89213900007). Всем удачи и с наступающим 09.
27.12.2008 20:41
Ruchevich
Состояние льда отвратительное. Он есть, но... Лучше подождать недельку. Гарантированный выход - из дер. "Бор"
27.12.2008 20:28
...Ветрюга жуть, сидим в палатке, снимаем с крючков презервативы и туалетную бумагу, офигеваем от бешенного течения, плотва не берет, как не изголяйся.... В итоге когда вышли из палатки, стало ясно, что лед оторвало и нас вместе с оторванным полем принесло прямо на "утюги", буквально 20 метров не хватило, чтобы принять джакузи. Точность почти как в аптеке... Дрейфовали метров двести на льдине, не замечая. Еле вышли из западни, новую промоину размыло во льду у нас на глазах за 15 минут, лед то 4-5 см всего. Хорошо был навигатор, помог сориентироваться, а то ломанулись бы напрямик по "кипящей воде". В общем лёд оторвало по живой трещине недоходя до промоины, сначала отнесло в сторону города вместе с нами, наторосило, накрошило, что нам позволило переползти с веревкой, а потом к трем часам, пока мы шли ветерок подул с берега и лед начало потихоньку разворачивать и уносить. Тот единственный переход с отованного поля разошелся у нас на глазах. Завтра выход на лёд очень опасен, по дороге обратно все время трещал. Скорее всего лед ветром по такой оттепели расколбасит, он весь в трещинах, в некоторых местах они через каждые пол-метра и идут вдоль берега, встречаются промоины, друг ввалился одной ногой. По рыбе ноль, экстрима полные штаны. Летал кругами вертолет спасателей, очень низко, летчик грозил пальцем из кабины. Большая часть людей сидевших на лунках до промоины, (а всего было человек 10) поспешно пошла по домам.
27.12.2008 20:26
Ловили с 9:30 до 16:30. Экипаж - 4 человека.
Порадовало, что народу немного - все рванули в Леднёво.
Лёд - в порядке: 10 см, чёрно-белыми пятнами, местами - до 5 см воды на льду.
По рыбе:
У меня совсем хреново: 10 шт. пиписечных взял и с десяток ещё более пиписечных отпустил. Помог уйти от нуля Rapala W3 SSD ("мышка").
Товарищи, которые перешли на мормышку, отловились очень даже неплохо. И по весу нормально, и по размеру.
Всё равно до ловли на мормышку не опущусь! Это же не наш метод! /c/)))
Фотки: http://ilja-n.gallery.ru/watch?ph=wzV-4umu
27.12.2008 20:21
Желающие съездить на рыбалку в воскресенье,завтра телефон для связи 957-10-05, убедительная просьба модератора попредержать сообщение до 24-00 часа спасибо =)беспокоить до 23-30
27.12.2008 20:21
Ловили на жерлицы. С утра не удавалось поймать живца. Но вскоре расклевалась плотвичка и окунек. Выставили жерлицы только к полудню и сразу пошли размотки. Три обрыва, одну взяли на кило.К вечеру изловили мамку на трёху. Уехали рано.
27.12.2008 20:14
только с черного с 9ти до 2ух на баланс четыре хвоста, с 2ух до пол четвертого 5 кг, напарник надыбал место позвал меня, к этому моменту он уже натаскал примерно 3-4 кг, мне понадобилось пол часа пока подобрал мармышку,кстати цвет самый лучший оранживая,игра еле заметная с подьемом на верх примерно 50-70-см и на этой глубине брал просто отлично)) а чуть агресивней игра так сразу тишина(( я такой игрой на окуня даже поймал три плотвины. итог баланс просто не идет уже четвертый день( мармышка оранжевая лучше всего,игра тихая еле заметная от дна примерно 50-70 см,и удача на вашей стороне))седня доволен рыбалкой
27.12.2008 20:13
Первый раз в жизни на Хеппоярви. Лед 80 мм. Глубина 6 м, итог 6 подлещиков, 3 плотвички. Один подлещик 250 гр. Очень мешают ершики с мизинец. В берегу на глубине 1 м немеряно живца - окунек так-же с мизинец как из пулемета.
27.12.2008 20:11
Ну что-ж. Счучья раздача закончилась. Видимо почти всю в бухте выбили. А что не выловлено, то награждено пирсингом. У меня сегодня 1900 и 4900. Плюс два десятка пищевого окушка, и море какушков живцового размера. Весь окунь на малюсенький баланс. Фотки здесь: http://roker76.gallery.ru/watch?a=vCh-bIUn
27.12.2008 20:10
9шт.Только в мормышку...
27.12.2008 20:08
До 14 часов полный ноль. Потом пришлось присоединиться к толпе из Леднево, но за трещину не переходил. В результате 4 кг (15 штук) разновесного окуня. Ловил на мормышку. На баланс ни поклёвки.
27.12.2008 19:56
Парни и дамы, кто сегодня был в ЛЕДНЁВО - на льду оставлены очки. в твёрдом лилово-серебристо-чёрном очешнике. Большая просьба,кто подобрал - отзовитесь!8-911-084-3879. Модератор, не вычёркивай сразу, плз!
спасибо!
27.12.2008 19:36
Были вчера на заливе Глубокий, лёд 5 см, легко пробивается палкой, ходили только у берега, дальше опасно. За весь день два кг прикормки и всего одна плотва.
27.12.2008 19:23
Самая отвратительная рыбалка в этом сезоне. Два взмаха руки и ты уже на арене цирка. С трудом поймано 8 штук.

Сообщений: 20 из 37

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »