Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.12.2008 22:07
Добавлю про сегодняшний выезд:

Назад вечером шли по другой дороге. Под берегом пришлось меня (как непотопляемого) направить вперед. Я шел с ледобуром наперевес, а народ за мной полз на животе (кроме Алексея, который шел последним). Смотрелось комично...

В тросте много воды. Двое из нас (самых тяжелых) провалились глубже чем по колено. На тростниковых тропах - промоинки.
На канале лед хороший. Но под берегом тоже много воды.
24.12.2008 21:49
Был сегодня в Леднево. Вместе с Комбинатором, Денисом и Алексеем.

Заходили от третьей площадки (что ближе к Черному). Лед у берега - метров на сто-двести от тросты – тонкий черный – около 5 см в толщину. Дальше уже толстый – больше 10 см.
Правда, народ «парит» что-то про 2,5 см. Даже назад возвращается – говорит, трещит. Но это, видимо, ИХ «сантиметры».
На самом деле можно осторожно в этом районе ходить по натоптанным следам.
Действительно, потрескивает. Но в нашей четверке было два человека с весом за 100 кг – и их держит…
Думаю, от второй площадки лед только хуже….

Очень интересными были волны, заходящие под лед.
Днем поднялся северный ветер. За день открытая вода на горизонте приблизилась очень сильно. Где-то километра два от берега (от меня до воды было около 500 метров). Видны пенистые валы, накатывающиеся на полуразрушенные ледовые поля…
Все-таки ветер был не таким уж сильным, а лед не таким уж и тонким, - поэтому с огромным интересом наблюдал за постепенным разрушением ледового поля.
Даже голова кружилась от прокатывающихся под ногами «ледовых» волн, хотя качки внешне не ощущалось…
Рыболовы вокруг поднимались и опускались, как на качелях… При этом продолжали трясти своими удильниками…

Прямо подо мной прошли две трещины (их было очень много, параллельных берегу). Одна в метре с одной стороны от меня, а другая в метре с другой. Начали потрескивать.
Все равно не клевало, поэтому от греха подальше пошел с народом отсюда.
Тем более, что балансир сносило сильное течение подо льдом, направленное против ветра от берега...


А про рыбу особо рассказывать нечего. Первый выезд для меня очень редко бывает удачным.
Ловил исключительно на балансиры – Рапала, Нильс, Аква. Экпериментировал…
Если бы упирался бы в правильную модель (что подобрал с самого утра) – поймал бы побольше.
Да к тому же на единичных поклевках сложно было подобрать правильную игру…
«Железо» при таком отвратительном клеве разрабатывать не хотел.


Вечером случайно под берегом наткнулись на точку – и с трех лунок на правильный балансир взял больше половины улова. Десяток окуней. Два из них 440 и 346 граммов. Остальные до 300.
Почти все пойманы при резком изменении игры. Самые крупные – непосредственно со дна.

На мормышку окружающий народ ловил (далеко не все) лучше, чем на блесны. Но окунь в среднем был некрупный.

Итого у меня 4150 гр. рыбы. 22 окуня (5 из них совсем мелких).

У Комбинатора 1,3 кг. 11 окуней. Но он почти все время ловил на «железо». При этом у него клевал окунь заметно мельче, чем у меня.
У Дениса – 2,1 кг. 12 окуней (еще 5 отпустил).
У Алексея – около 1,5 кг. 9 окуней.
24.12.2008 21:33
сегодня плотва 3кг окунь меньше!клевало после обеда в 2 км от берега!ловил на мормышку! и я не урод!ближе 500 метров к толпе не ловил!!всем поджопникам форума и персонально shishaku привет!!!!
24.12.2008 21:29
Про сегодняшнюю рыбалку все верно написано. Окунь не жрет, народу как в уикенд, лед скоро закончится. Я поймал 9 штук на железо. компаньон умудрился в баланс 23 хвоста выдрочить. http://video.mail.ru/mail/dersu.uzala57/1/6.html
24.12.2008 21:20
решили с Миней и EUGENI I. проверить лед и наличие рыбов...итог грустный лед неплохой в жабовниках дальше лучше не соваться...поставили 20 жерлиц 2 пустых размотки окунь и плотва одна мелочь густера вся силитерная...вот такая рыбалка....
24.12.2008 21:18
сегодня там в компании Дениса, Сейнера и Алексея)))
вначале в 1 км от берега - ничего...
потом пошли дальше в Ладогу...
там в блесну-баланс иногда клевало...
потом поднялся ветер и лед не по детски раскачало....
открытая водичка резко приблизилась - льдины уплывали в темную даль...))) ближе к воде на льду образовались трещины...
сместились поближе к берегу...
там на закате дня нашли окуня, который клевал в баланс....
у меня 10 штук на 1,2 кг на железо.... у Сейнера - 21 штука за 4 кг на баланс.... у Дениса и Алексея в районе 2 кг (примерно 12 хвостов) на баланс....
в железо по сравнению со вчера очень плохо....
народу для середины недели дофига...
метров за 100-150 до тросты лед 5 см - трещит... напротив третьей площадки кто-то умудрился ввалиться.... будьте осторожны...
на тропах в тросте много дырок - у берега - по полсапога, ближе к выходу в Ладогу - по колено или выше)))))) смотрите под ноги)))))))))
рыбка есть, но очень пассивная - на мормулеты ловицца гораздо активнее, чем на баланс и тем более на блесну....
съездили - проветрились - покачались на льдинах - что-то поклевало..... день прожит не зря)))))))))))
24.12.2008 20:17
Сегодня.
Народу для среды, многовато. Дальняя группа. Клёв неоднозначный. До обеда поклёвки были, но не реализованы. После, вроде расклевалось(жаба немножко выручила), но пошла волна в берег, стало ломать лёд. Пришлось идти в берег. Там сидят на плечах друг у друга, лёд прям решето. На мартышку немного подловил. К вечеру нашли окуня в самом берегу, попадались очень приличные экземпляры. Лёд там, местами - беда.
Из забавного: плотвина грамм на триста в баланс по всем правилам, причём наблюдал подобные уловы у соседей.

P.S. для shishak: Чем, урод с балансом отличается от урода с мормышкой?
24.12.2008 19:57
ездил в Леднево. Такое ощущение, что из-за кризиса народ работу потерял - народу как в выходные. ходил со 2-й площадки в право 2,3км. к 11ти часам образовалось две толпы- одна в створе Сосны другая в берегу напротив 1й площадки. ловил на железо,до 13-00 окунь еще железки брал, а потом запривередничал, да ещё ветром лёд раскочало ,так что народ быстренько стал сваливать в берег,там клевала мелочь и то в основном на мормышки. что характерно- когда начало качать лёд у некоторых сидящих рыбаков начались поклёвки и поджоп-ки без страха и упрека устремились на эти качели не думая похоже ни о чём!!!фотки здесь http://pfrfps.gallery.ru/watch?a=E0A-bIeA
24.12.2008 19:56
Сегодня черное,вдоль камыша выставил 13 жерлиц на них около 17 поклевок и только одна единственная увенчалась успехом весом на 1 кг :)),да клев был супер но видать щучка была не той системы мелковата,надо было ближе к чистой воде наверно ставить как колеги отпесавшиеся ниже!!!
24.12.2008 19:39
только от туда ,народу тьма ни кто не работает,кризис наверно. По рыбе 4кг окуня на баланс ,клюёт до тех пор пока уроды со своими сраными мормышками жопу не просверлят. Уходишь от них снова бьёт ,потом уроды голодные с мормышками снова обрубают и так весь день,не дают нормально ловить!!
24.12.2008 18:57
Раба сегодня постится.Слабый клев под вечер у берега исключительно на мормышку.В основном мелочь,под 300гр редкость.Коллег море,такое впечатление что с приходом сезона твердой воды все забили на работу.
24.12.2008 18:42
Бол. Кириловское. Сегодня клёв был отвратительный, в общем около 1.5 кг , море мелочи отпущенно, на льду местами снеговая каша, ходить трудно. У меня самый крупняк около 80 г. http://gallery.ru/watch?a=Dns-bIeK Всем удачи!
24.12.2008 18:41
сегодня. первый опыт ловли на жерлицы.8 поклёвок - 7 рып от 1 до 4 кг. на двоих ставили 15 шт. фото http://master71.gallery.ru/watch?a=hzg-bIer
24.12.2008 17:57
Только от туда. Рыб вялый, клевал как всегда под вечер, мормышка рулит. Мой улов 4 кг, мелочь отпускал, хотя ее было не много.
Сегодня Ладога устроила всем желающим атракцион американские горки, лед под вечер раскачало, он ходил волнами и трещал.
24.12.2008 14:11
риехал сегодня во всём обмундировании с ледобуром, с ящиком и оказался последним лохом, пришёл к бурлящей воде, так что в ближайшее время даже не думайте о том, чтобы туда рвануть.
24.12.2008 13:54
Был 21.12, взял 6 кг окуня, 2.5 кг плотвы, окуня на балансир, плотву на мотыля, без прикорма.
24.12.2008 12:07
Были вчера. Нашли свою рыбку только под вечер. В основном окунь 150-200 гр.
В итоге 7 кг. Фото: http://karell.gallery.ru/watch?ph=CQO-4aR7

Сообщений: 18 из 18

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »